Чумачечая_• Изменено 06 января 2023
перша депіляція підліток
Діачат, всім привіт. Донці 10 років, вже почали розвиватись груди і пішли місячні. Разом із тим почались в дитини комплекси, що в неї волохаті ноги. Влітку якісь дівчата, скпзали, що вона як мавпа і треба голити. Підлітки... Вона народилась вже з пушком навітьна плечах обіццяли, що скатається, але ні. Суть питання: я пояснюю зо голитись не варіант, бо волосся чорне і стане гірше. Воском гарний варіант, але думаю надто болісно для дитини. Варіант нічого не робити і багато пояснювати практикую, до літа час є, але мені вже сказали, що тільки джинси носитиме. Щоб спідниці навіть не купляла. Як краще зробити?
железный занавес• 06 января 2023
Мы сначала кремом делали,щас просто бред ей. Или она сама себе. 9 лет. Потому что треш, волосатая в мужа и меня
Чумачечая_
• 06 января 2023
Ответ дляжелезный занавес
Та там станок затупиться)
Меряно-перемеряно• 06 января 2023
Восковые полоски или шугаринг, но пойдите к специалисту . Не брейте
Скажите дочери красота иногда требует терпения.
Она потерпит не сомневайтесь
После шести ни-ни• 07 января 2023
Ответ дляЧумачечая_
Це не так боляче як воском?
Ощущения одинаковые, но шугаринг эффективнее и качественнее.
Ищите хорошего мастера
Пацака-задирака• 07 января 2023
Ответ дляЧумачечая_
Та там станок затупиться)
А можете показать, часть ноги
К эндокринологу не водили?
Чумачечая_
• 07 января 2023
Ответ дляПацака-задирака
А можете показать, часть ноги
К эндокринологу не водили?
Ні, вибачте без фото. Ендокринолог як раз і скпзав, що з пубертатом вме налагодиться, але все стало гірше. Зато на голові густе волосся і вії до стелі. Є свої плюси. У неї папа східної крові
Петросянша• 07 января 2023
Брить в таком возрасте. С мужской щетиной как-то справляются же станки, и с волосами на ногах справятся
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 января 2023
воск(сахарная пудра) раз в полтора месяца намного эффективнее, чем бритье ног через день. плюс не забывайте, что дети не следят за гигиеной при бритье и могут занести инфекцию(было с дочерью друзей, лечили инфекция 28 дней антибиотиком...). я с дочерью ходила к косметологу с 12 лет и до 18(сначала ходили раз в полтора месяца, а потом все реже и реже(дочь волосатая к сожалению), в 18 пошла делать лазерную эпиляцию.
Чумачечая_
• 07 января 2023
Дуже ранні діти пішли, ви помітили? Сидить ще ляльками грається і місячні, в голові не вкладається... Добре що зараз купа потрібної літератури для дітей
Быстровочка• 07 января 2023
Не понимаю чем шугаринг лучше депиляции воском. Какие-то как сопли катают на тебе если сахаром. Мне вообще не зашло. Автор, не надо брить. Водите свою дочь на депиляцию воском. Я сама хожу и дочь вожу с ее 13 лет. Помню как сама комплексовала в ее возрасте от темных волос на ногах. Зачем этот прошлый век - бритье? Раздражения, волос еще гуще растет после бритвы. Первый раз терпимо по ощущениям. Потом сама будет проситься.
Чумачечая_
• 07 января 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В 12 мені здається дитина до воску більш готова ніж в 10. Може помоляюсь, але особисто мені це дуже боляче було
Чумачечая_
• 07 января 2023
Ответ дляБыстровочка
Не вростається волос, самі слідкуєте за цим?
Пушка заряжённая• 07 января 2023
Ответ дляЧумачечая_
Це не так боляче як воском?
Ребенку больно.
Вариант - брить. Моя сама бреет, и смешно читать,что будет хуже. Кому хуже?
Бабка в тапках• 07 января 2023
Я майстер депіляції. В мене буди клієнти дівчата підлітки. Була дівчина, з якою ми спробувала, їй було дуже больно, я її відпустила і вона згодом повернулась. Інша робили все з років 11 і до 18, потім звикла і було практично не больно.
Можна комбінувати шугаринг та віск, в залежності від зони.
Але це краще, ніж брити пушкове волосся.
Зараз є гарні воски, матеріали стали якісніші в роботі, відповідно і процедура проходить краще.
Быстровочка• 07 января 2023
Ответ дляЧумачечая_
Бывает вростает немного. При следующей депиляции (1 раз в полтора месяца) мастер убирает пинцетом вросшие волосы. Моя дочка делает воск бикини и подмышки. Сама не слежу, помогаю достать волосок если дочка попросит.
Пьяная вишня• 07 января 2023
Я в дорослому віці спробувала і шугарнинг і віск, думала втрачу свідомість від болю. З підліткового віку користувалася бритвою, а зараз вже перейшла на лазерну епіляцію.
Домашка• 07 января 2023
Автор, я читала недавно, что в волосяных луковицах наших волосиков находятся стволовые клетки. Когда мы выражаем волосы с корнем, то это очень вредит организму в целом. Ваша дочь только развивается как раз. Хотите ли вы ей навредить?
Лучше брить волосы станком, хуже не будет
маминаБубочка• 07 января 2023
Ответ дляПушка заряжённая
Ребенку больно.
Теж дивуюсь. Це якась стара страшилка. Після шугарингу і воску буде 100% вростання + біль
Банка с бутылками• 07 января 2023
А чем вам крем не подходит. По-моему отличная альтернатива бритве.
Морская свинка• 07 января 2023
Ответ дляЧумачечая_
Це не так боляче як воском?
Ні, не боляче, якщо майстер хороший
Творческий типаж• 07 января 2023
Мне мама сама делала воском с 4 класса) до сих пор только воском и делаю
Быстровочка• 07 января 2023
Ответ дляДомашка
Что за бред я только что прочитала?
Быстровочка• 07 января 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Пубертат тільки почався. Може зачекати до 15-16.
Что ждать? Комплексов от лохматого вида ног? 5-6 лет? Чтобы что потом? Пойти на воск, когда самооценка от внешнего вида полностью упала у девочки?
Мелочунь• 07 января 2023
Извините за странный вопрос. А какой рост у вашей дочки? У моей всё так же рано в 10 лет месячные и волосы везде. И рост 169 см((( врач смотрела, говорит с месячными остановится рост, но пока за 4 месяца она подромла на 4 см.
Янгол в камуфляжі• 07 января 2023
Автор, я особисто - та ще ’мавпочка’, бо маю східне коріння і добре розумію Вашу дочку. В дитинстві користувалась на ногах бритвою, нічого ніде гірше не стало. Зараз теж користуюсь бритвою і епілятором. Щоби волосся не вростало, мені допомагає скраб для тіла перед депіляцією. Якщо бритвою не хочете (не вірю в оце ’станок зламається’ - купіть gilette хоч жіночу, хоч для чоловіків і буде норм), то можна спробувати крем-депілятор, щоби не боляче в 10 років.