Бабулька• 07 января 2023
У кого коты и кошки в квартире. Ваши впечатления?
Все детство жила с котами. Потом переехала учиться и как-то закрутилось, 10 лет без животных. Хотела до войны, потом останавливала себя, но понимаю что хочу сильно, только и смотрю на котов, читаю про них, но живу в однушке, 45 кв. Подскажите какие могут быть нюансы? В целом вы больше довольны что у вас есть кошка/кот или разочаровались что завели?
Результат:
вже голосів:
100 (71.94%)
Очень довольна
19 (13.67%)
Нет животных
11 (7.91%)
Другое
9 (6.47%)
Не рада. Портит нервишки
Бабулька
• 07 января 2023
Ответ дляTeacher Dary
Может с приюта возьмёте? Знаете как животинка будет счастлива
Да
Именно этот вариант и рассматриваю
Чумачечая Весна• 07 января 2023
из проблем запах каках и мяуканье в 6 утра. остальное не особо ужасно
a.ostroverh• 07 января 2023
У меня квартира 45 метров, дочь, и уже два кота
Никаких разочарований)
Маля шкодная, из последнего- разбила вазу дорогущую)
Ну и шерсти с нее, я отвыкла уже
Никаких разочарований)
Ну и шерсти с нее, я отвыкла уже
Бабулька
• 07 января 2023
Ответ дляиринити
Я кошатница при том рецидивист))) с детства таскала всех домой выкармливала и лечила. Сейчас мне 40 есть семья и та же фигня. Сейчас у нас две кошки. Люблю их как детей)) все только лучшее. И они отвечают взаимностью

Классно)
пАлАвинкА• 07 января 2023
3 кошки, кот и 6 котят))
Сложности только 150 раз за день убрать лотки
Бабулька
• 07 января 2023
Ответ дляa.ostroverh
Никаких разочарований)
Ну и шерсти с нее, я отвыкла уже
Никаких разочарований)
Ну и шерсти с нее, я отвыкла уже
Шкодная - это сфинкс?) Или может мне показалась эта порода
Бабулька
• 07 января 2023
Ответ дляпАлАвинкА
3 кошки, кот и 6 котят))
Ого
Поросенка• 07 января 2023
Моего ответа нет. ’ смирилась’ :) Муж и ребенок очень просили. Условием было, что я не убираю, не кормлю и т.д. Ухаживают за кошкой они.
В принципе, до февраля мы с ней ( почти 2 года) не особо общались :) Но с февраля я не работаю и кошка вдруг поняла, что я тут не просто приходящий гость :) Она уже прыгает ко мне на руки побурчать, я ее кормлю утром. Короче, смирилась и даже получаю удовольствие.
П.с: не кошатница и собак не люблю категорически. Моя бы воля - в доме животных бы не было.
Бабулька
• 07 января 2023
Ответ дляПоросенка
А что вам не нравилось?
Муж с ребенком довольны?)
руки_Крюги• 07 января 2023
Будь яку тварину що берете в дім потрібно дресирування, будь то кіт чи собака.
Якщо не хочете мати проблем то стерилізація допомагає не мучити кота чи кішку.
І до речі мій кіт з вулиці, кастрували до року. Ньюанси? Треба постійно траву пророщувати або давати спеціальну мазь щоб він міг відригувати шерсть. Дуже задоволена що в мене є кіт. Ньюанси? Коли почалася війна кота забрали з собою, нормально він переніс і переїзди і життя в інших країнах.
a.ostroverh• 07 января 2023
Ответ дляБабулька
Шкодная это вот
А то да, сфинкс, только на зиму шерстью оброс))
Этот золото по сравнению с ней. Научила его грызть ёлку искусственную, цветы и открывать ей цоколь на кухне) лазит в мусорник
Аноним_Русалка• 07 января 2023
Моему коту 10 лет,нет никаких проблем с ним,изредка может погрызть цветок,получает люлину и опять шелковый.
Но маленькие конечно много ущерба вещам приносят.важно правильно воспитать ребенка).
Теперь новых страх,когда он будет умирать,как это страшно(
Бабулька
• 07 января 2023
Ответ дляa.ostroverh
Шкодная это вот
Красавица))
А у наших друзей порода похожа на сфинкса, такая приставучая, все везде интересно, по характеру как собакен
Помогалочка• 07 января 2023
У меня корниш-рекс, девочка. Похожа на сфинса, только есть небольшая шерстка с завитками, такой типа каракуль. Шерсти ни в квартире, ни на одежде нет. Очень умная, наблюдательная, любопытная. Скоро ей 8 лет, все 3 кило
Бабулька
• 07 января 2023
Ответ дляПомогалочка
Вот была такая у друзей, нам на неделю отдавали. Ходила по пятам везде, в туалет, ванную. Ни минуты покоя) Но это ещё был котёнок
Она конечно знатно нам тогда шторы подпортила
a.ostroverh• 07 января 2023
Ответ дляБабулька
Красавица))
Вот аналогично!
Без него в доме ничего сделать нельзя)
Поросенка• 07 января 2023
Ответ дляБабулька
А что вам не нравилось?
Муж с ребенком довольны?)
Не нравилось ее присутствие в квартире :)) шерсть, лоток, еда в кухне. Я запускаю робот-пылесос почти каждый день и там просто куча шерсти! Муж с ребёнком, конечно, довольны. Она детям в феврале-марте морально помогла.
Бабулька
• 07 января 2023
Ответ дляПоросенка
Да, это лучший антистресс)
Помогалочка• 07 января 2023
Ответ дляБабулька
Да, это такая кошка-собака, кошка-компаньен, всюду следом.Уж очень ей все любопытно, все новое надо обследовать.
Бронетапок• 07 января 2023
В мене таєць, майже 3 роки.
Член родини, виростили його з місячного віку.
З мінусів - незважаючи на те, що має 2 досить дорогі когтеточки, в кімнаті стоїть пуф увесь в бахромі, бо найкраще кігті точаться саме там)
З плюсів - тварини люблять не за щось, а просто тому, що ти є.
Коли погано і заплакала, він перший прибіжить, помурчить, заспокоїть і сльози оближе.
Ще плюс - коли холодно, маєш особисту грілку)
Але це і мінус, коли грілка не потрібна, але все одно під бік лізе)
Осторожная• 07 января 2023
Были кошка и потом кот. Сейчас мне 40, не хочу никого. Когда дети подрастут, рассмотрю вариант небольшой собаки. Кот нет. Шерсть и зацепки на мебели и постельном постоянно
КаваЗМолоком• 07 января 2023
Кішка в хаті , це найкращий антистрес. Пишу тут з кішкою на руках , їй майже 6 років. Ніяких прлблем з нею немає , одна радість. Головне , потрібно з початку виховувати, навчити лотка . Єдине , що буде мене щоранку вже 6 років. Але , ще завдяки їй, ніразу не проспала☺️