Бабулька• 07 января 2023

У кого коты и кошки в квартире. Ваши впечатления?

Все детство жила с котами. Потом переехала учиться и как-то закрутилось, 10 лет без животных. Хотела до войны, потом останавливала себя, но понимаю что хочу сильно, только и смотрю на котов, читаю про них, но живу в однушке, 45 кв. Подскажите какие могут быть нюансы? В целом вы больше довольны что у вас есть кошка/кот или разочаровались что завели?
Результат:
вже голосів: 139
100 (71.94%) Очень довольна
19 (13.67%) Нет животных
11 (7.91%) Другое
9 (6.47%) Не рада. Портит нервишки
автор Бабулька • 07 января 2023
Ответ дляТатьяна89
Наша ситуация точно, как у Вас.
Взяли котенка полгода назад.
Лежит, блин, комок шерсти теперь )))
Если Вам в радость животинка, берите и не думайте
Ой, какой красивый))
Пустощі-веселощі• 07 января 2023
А я не бачу сенсу заводити кішку. Наразі живу з сестрою в неї кішка, ходить сама по собі, тільки коли час їди підбігає і мяукає, в мене собака, вона жити без мене не може, завжди чекає, полюбляє гратися, з ним цікаво
автор Бабулька • 07 января 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Вот есть нюанс
У нее не британец случайно?
У моей бабули такой кот, только поесть хочет и чтобы его не трогали, всё
Пустощі-веселощі• 07 января 2023
Ответ дляБабулька
Вот есть нюанс
У нее не британец случайно?
Ні, на вулиці підібрала, вона красива, але сама по собі
оксюморон• 07 января 2023
Все залежить від характеру тваринки, коти не передбачувані. Все життя були коти( приватний будинок) характерив усіх були різні. В квартирі є киця, але .. геть не ручна, тільки чоловіка приймає і любить, він може її і на ручки брати і пузико чухати, всіх інших б´є без попередження. Не портить меблі, не пакостить, можна залишати саму в квартирі навіть на кілька днів, все буде гаразд.
Сорока-ворона• 07 января 2023
У нас 10 лет живёт подобранная кошка. Ну, пришлось чуть не подшаманить, стерилизовать. Ласкучая до безумия. Очень аккуратная и умная. Лоток на отлично, силикагель.
Тарахтит у меня на руках сейчас))
Ещё сын котенка приволок. Этот конечно пока очень активный. Но тоже с лотком дружит. Кастрировали. Думаю, чуть подрастет и успокоится.
Шкала Радости• 07 января 2023
Поки жила в квартирі, тварин не заводила, бо не переношу запах котячого туалету. А як переїхала в будинок, одразу завела котика. Дуже рада, мишей нема і він як заспокійливе.
На иголках• 07 января 2023
Я взяла котенка под подъездом бегала, сейчас любимая кошечка) Прям антистресс)
Из недостатков - шерсть лезет и лоток меняет нужно, запах конечно,пуфик подрала, но нужно было царапалку купить.
Любимое животное)
Волшебная палочка• 07 января 2023
Ответ дляБронетапок
В мене таєць, майже 3 роки.
Член родини, виростили його з місячного віку.

З мінусів - незважаючи на те, що має 2 досить дорогі когтеточки, в кімнаті стоїть пуф увесь в бахромі, бо найкраще кігті точаться саме там)
З плюсів - тварини люблять не за щось, а просто тому, що ти є.
Коли погано і заплакала, він перший прибіжить, помурчить, заспокоїть і сльози оближе.

Ще плюс - коли холодно, маєш особисту грілку)
Але це і мінус, коли грілка не потрібна, але все одно під бік лізе)
Ваш під бік, а моя просто живе на мені. Я вже перестала помічать, коли вона на мене вкладається, бо це її постійне місце. А важить 6 кг. Підбішує, особливо вночі. Але ж маємо шо маємо)) але коли її просиш підти, то так смішно мяучить типу возмущається, що її турбують.
Салт• 07 января 2023
Для меня единственная проблема - это пристройство кота, когда мы уезжаем. Дома у нас была соседка, которой давали ключи, чтобы ухаживала за зверюгой.
Сейчас, в другом городе на съемной квартире хозяин дал контакты его друга, который кормит и лоток убирает, прка нас нет.
Естественно, это или оплачиваю или, в случае друга хозяина, куплю хороший ром.
НеГолосую• 07 января 2023
Ответ дляTeacher Dary
У друзей 4 кота в кв на салтовке в трешке. Там любовь любовь.
Харьков ,на месте!))
Алгонавт• 07 января 2023
7 років живе з нами ,більшу частину доби спить,прокидається тільки їсти і в туалет,з мінусів шерсть по квартирі,ну і ненавидить всіх крім мене,до чужих взагалі агресивний
СовНарКом• 07 января 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
вот я тоже вообще равнодушна к котам, всегда были собаки. Я всегда говорила что коты пофигисты и любят только себя, им на все плевать, сами по себе. И тут ситуация. мне без моего согласия притаскивают кошку, да, она мне понравилась, но я не готова была ее забирать.. но притащили.. Я мучилась, думала ее отдавать, дочь просила чтоб поняла меня.. ненавижу запахи, шерсть.. еще она бесится вечером поздно, ночью приходит мурчит и будит, этот лоток вечно громко скребет.. в общем ужас! А потом случилась любовь и я уже никуда ее не отдам)) Так вот она как собака, скучает очень, только прихожу домой, она залазит мне на плечо и ластится, целует, укладывается там.. постоянно ходит за мной.. она ну очень нежная и контактная. В общем оказалось не все коты одинаковы)
Пыхтелка• 07 января 2023
Ми свою з вулиці забрали,наша боєвая кошка
Мишка-шалунишка• 07 января 2023
Кот- мой кошмар
starlink• 07 января 2023
Мы сейчас в однушке 38 кв с 2мя котами

Котики это радость
Сижуревувшоке• 07 января 2023
Я если бы знала, что с котом так мало проблем, завела бы давно. Ходит исключительно в лоток, ничего вообще не дерет, шерсти нет совсем ( но это не его заслуга порода просто девон-рекс), спит до обеда, цветы не трогает. Но ходит по пятам , спит ночью только в обнимку
Кофе в лобби• 07 января 2023
Муж говорит больше никаких котов и никогда... Мы котолюбы, очень сильно к ним привязываемся, а потом они болеют, а лечат животных методом проб и ошибок( Вот в этом плане нервишки портят
бЭйбА• 07 января 2023
У меня 2к 45м, кошка уже вторая была до войны. Первая 7 лет с нами прожила, вторая - 3 года до войны. Обе культурные очень, никаких проблем, одни приятности. Минус только один - шерсть. Но робот пылесос раза 3 в неделю, и 1 раз уборка хорошим стационарным - и все ок. Счастья от них гораздо больше. Очень скучаю по своим кошечкам. Погибли в войну обе, к сожалению
Главный котик• 07 января 2023
В мене киця в 18м2)) Нам вистачає. Взяла в притулку 7ми місячною рік тому
Бабушка мороз• 07 января 2023
У меня 2 кошки в квартире, обожаем их, столько радости они дарят, а дочка уговаривает на третью
ЖаннаНеАгузарова• 07 января 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Кішка в хаті , це найкращий антистрес. Пишу тут з кішкою на руках , їй майже 6 років. Ніяких прлблем з нею немає , одна радість. Головне , потрібно з початку виховувати, навчити лотка . Єдине , що буде мене щоранку вже 6 років. Але , ще завдяки їй, ніразу не проспала☺️
я свою надресувала, поки будильник не задзвонить - я не встану. Тому вона прокидається і лежить чекає ))) А раніше всю ніч гасала, кричала ’ дай жерти’ ))) виховання було довге, але врешті всю ніч вона спить поруч і жодного ’мяу’
автор Бабулька • 07 января 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А как это у вас получилось?
автор Бабулька • 07 января 2023
Ответ дляГлавный котик
Вистачає місця чи киці?)
автор Бабулька • 07 января 2023
Ответ длябЭйбА
Ааааа
Очень вам сочувствую
ЖаннаНеАгузарова• 07 января 2023
Ответ дляБабулька
А как это у вас получилось?
Я дуже вперта )))) ловила її, силою клала біля себе, казала що я ще сплю і крапка )))) Тепер знає, що коли встаю - спочатку йду в туалет . Вона навіть не протестує, йде разом зі мною і чекає на килимку ))) потім вже на кухню, даю їсти.
Бабушка мороз• 07 января 2023
Ответ дляПыхтелка
Гарна, наша теж з під´їзду підібрана, а другій, ангорі, вже 20й рік
Волшебная палочка• 07 января 2023
Я не кошатніца, але якось одного разу перемкнуло. Так захотілось кішку і обов´язково тайку. Не знаю що то було, але десь місяць її шукала і наперекор чоловікові купила. Така щаслива була. Чоловік побурчав і розтанув. Розумна, не агресивна, цікаво з нею спілкуватись. Трохи шкоди наробила малям, але ж треба це одразу розуміти. Шкода є і від людей будь якого віку. Живе створіння)). Наша кішка приносе ігрову паличку зі шнурком або просто шнурок, кладе перед нами і мяучить, просить гратись. Кидаю цей шнурок подалі, біжить і приносить його, і знов кладе перед тобою. Такий собі котопес. Чогось я все більше думаю взяти ще одну тваринку. Уявляю розмову з чоловіком))
Главный котик• 07 января 2023
Ответ дляБабулька
Вистачає місця чи киці?)
Думаю, так. В неї власне широке підвіконня і лазалка/хованка під диваном)) Але така мурчуня, спить зі мною, то в ногах, то на плечі
Veronika_100k• 07 января 2023
Это Руля. Он юбилейный кот. Первого января было 10 лет, как я принесла его домой.
Этот шерстяной бандюган заставляет меня хохотать стопиццот раз в день 😂
Побочных эффектов нет))