Більшість чоловіків виїхало з України ще до війни. Багать хто хоче, щоб їх примусово повернули в Україну.
І тут виникає питання: кому пустили потяг "Київ - Буковель", якщо бракує чоловіків на фронті і треба повертати тих, хто за кордоном?
Ответ дляПавела
І яка сума? От на вашу думку, яку щомісячну суму повинен сплатити чоловік у тилу? Чисто теоретично.
Я как-то умножила 5 тыс грн на миллион. И получила огромную сумму в месяц. Можно и 10 тыс грн. Эту сумму способен заработать и самый бедный мужчина. Зато бюджет страны очень наполнился бы и за эти деньги можно было бы привлекать военных других стран, и увеличить з/п нашим военным
Korsika999• 08 января 2023
Ответ дляVan So
А вы волнуетесь чтобы вашего не забрали, а собрали всех кто остался в Украине?
Я ща то чтобы вернули тех кто просиживает штаны в Европе и ещё на пособие кормится, стыдоба.
А тут мужчины которые пытаются поднять экономику, а не платить взятки за выезды должны за всех отдуваться?
Если вы мне, то нет, не волнуюсь. Удивляюсь, что люди ведутся на такие вбросы от властей.
Ответ дляOla_la-d152
Знаю очень много выехавших мужчин. куча моряков к примеру и удаленщиков. Естественно полями они не бегали, за деньги оформляли справочки. У них штамп в паспорте о законном выезде и вьезде. Ну они навряд ли стремятся в лагерь для беженцев, живут за свои. Вобщем если так будет как обычно, у кого деньги были и есть будут спокойны, депортнут только беглецов полями в лагеря.
Какие справочки?
Наталья557• 08 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Мне себя успокаивать не нужно. Я в Украине. Мне ни холодно, ни жарко от того, вернут мужчин или нет. Но я понимаю, что это нереально
Я считаю, что реально при желании властей.
Odna Takaya• 08 января 2023
Ответ дляНаталья557
Смотрите, если вы себя пытаетесь этим успокоить - ваше право. Я не имею цели нарушать ваш душевный покой.
А Вы пытаетесь свой нервный тик другим передать?
Ответ дляЕлена1265
Ну тоді не буде кому на фронт, бо майже всі зможуть заплатити. А якщо візьмемо 100 тис? От якщо ваш чоловік/син не зможе, значить на фрон, у тилу він не корисний. Нормально?
Наталья557• 08 января 2023
Ответ дляOdna Takaya
У меня нет того состояния, которое вы описываете. Не накручивайте себя.
Ответ дляUkrraine
Згодна з вами.Але ж далеко не всі чоловіки ,які залишилися в Україні,зараз воюють.І навіть не всі працюють.Є такі ВПО,які сидять у Вінниці чи Дніпрі в дружини під спідницею і навіть на облік у військомат не стали.Але гуманітарку і всі виплати отримують регулярно!І в той же час з Чехії та Канади багато чоловіків,які навіть не жили в Україні в останні роки,донатять на армію чи переводять кошти в Україну,допомогаючи родичам,які цього потребують.Яка буде користь с того,що ці чоловіки повернуться в країну,якщо всеодно всих не заберуть воювати.Сидіти без роботи??Їсти гуманітарку,яка може знадобитися іншим?А деяким і повертатися нікуди,бо їх житло зруйноване!
Нельзя иметь статус впо и не стать на учёт.
Odna Takaya• 08 января 2023
Ответ дляЕлена1265
А если бы у корыта не воровали, смотри и скидываться не пришлось бы.
ВЗРЫВ_МОЗГА• 08 января 2023
Автор говняшку вкинула, и почитывает, как советчицы между собой срутся.
Ответ дляCharming person
Ого, везучий какой-то. Но понятно что в Украину ему дорога закрыта. И как так другие страны спокойно на это реагируют..
Слушайте, ну хватит этих наивностей. Не закрыта. Даже тут выше писали, максимум суд и штраф. Минимум - просто штраф и живи себе дальше. Из неприятно для мужика, если война не закончилась, могут таки призвать ну и выехать до окончания вп не сможет.
Наталья557• 08 января 2023
Ответ дляnata.ant
Ви ж розумієте що чоловіки по всьому світу Китай,США, Канада Австралія Індія і так далі.Як ви собі це уявляете
Я не хочу повторяться. Выше все написала. Все зависет от желания в верхах Украины и совета ЕС.
Ответ дляПавела
Это неправда. Я знаю очень многих людей, которые ушли на фронт ради денег. Так и сказал, живут в 2-к - мать, отец, 4 детей и он 5-й со своей женой и ребенком. Из сел многие идут ради з/п т.к. ни специальности нет, ни работы в селе, ни возможности. Знаю таких, которые хотят воевать. Вот есть у них деньги, есть бизнес, но хотят на войну. В США армия контрактная и находятся люди, которые делают идти в армию, зная, что их отправят на войну. Глупо считать, что никто не захочет воевать. Я даже недавно познакомилась с человеком, который вернулся из Чехии, чтоб пойти воевать.
А зачем брать 100 тыс? Взнос должен быть доступен, минималка в Украине 6700, не забывайте.
Тем более, кто не хочет воевать, он и не пойдет - он найдет возможность не высовываться и избегать военкоматов. А с нашей коррупцией это гораздо проще. За 200-400 тыс можно купить «липу» и уехать. Просто нет смысла честно платить по 100 тыс ежемесячно, это нецелесообразно.
Ответ дляWomAnn
Не знаю наскільки правда, але знайомі консультувались з юристом. То він сказав, що поки немає юридичної підстави для відповідальності. Це стосувалось виїзду як волонтер і як водій ( хоч не знаю на якій підставі вони можуть виїхати). Але зараз і кожен юрист по своєму трактує.
Ответ дляAlessa 35
Насколько я знаю, все беженцы пишут заявление с просьбой о защите от войны. То как можно депортировать человека обратно на войну, которому предоставили эту защиту? Как это вообще сопоставимо с депортацией?
Так ЕС не дає біженство,а тільки вонменную защіту
Ответ дляWomAnn
По факту, многие купили инвалидность, и по факту ничего не нарушили при пересечении и ничего им не будет, хоть сто раз выезжай.
Или кого вы имеете в виду под многими, кто нарушил?
А вот те кто сделал липовые доки сидит в Украине, патриот.
Капец, вы хоть представляете, что это такое? Родственник оформлял инвалидность во время войны. Ему прямым текстом сказали, что есть указ мужчинам призывного возраста инвалидность давать в самом крайнем случае, только если это прямо вот совсем. У него был такой случай. Он подал на инвалидность в мае, а получил ее в декабре! Я у него спрашивала, что много на кс пишут про ’купить инвалидность’, это вообще возможно? Он сказал, что просто не представляет, как это можно физически сделать. Что это надо иметь минимум начальника комиссии в качестве кума-свата-брата, короче очень близкого родственника, плюс ещё не факт, что он возьмется, потому что огромный риск потерями место или вообще попасть под уголовку, сейчас всех мужчин рассматривают под микроскопом и члены комиссии могут стукнуть.
Вы думаете, это как хлебушка пойти купить? А тем более, получить это удостоверение, это отдельная сложная история.
Если кто-то и покупает, то это просто единицы.