Більшість чоловіків виїхало з України ще до війни. Багать хто хоче, щоб їх примусово повернули в Україну.
І тут виникає питання: кому пустили потяг "Київ - Буковель", якщо бракує чоловіків на фронті і треба повертати тих, хто за кордоном?
Ответ дляПавела
Всі б так хотіли, працювати і приносити користь у тилу. Чи ви думаєте, що всі хто на фронті горять бажанням воювати і в цивільному житті їм місця немає?
Извините меня, милые советчицы, но не все могут одинаково работать и зарабатывать, ровно как и воевать
Ответ дляПоЧуХонтес
На очереди. Быстрее расселяют тех кто большим составом. А если как я мама и один ребёнок то можно сидеть в лагере по 3 месяца и получается тот кто заезжает намного позже расселяется за неделю, а мы сидим... И конечно если будут селить куда-то в ебе.я, то я буду искать варианты чтобы снимать здесь жильё за свои сбережения. Потому что у нас многих расселили тупо в лес...дети выходят на трассу на школьный автобус через лес, а в магазин или аптеку ехать 60 км на автобусе. Ну такое.... Так одну девочку беременную расселили, то она бедная вынуждена была отказываться от защиты и уезжать в Германию. Миграхун не хотел слышать её просьбы....
Ох, нас тоже расселили не так как хотелось бы, но смотрю бывает ещё хуже... У нас хоть школа рядом.
Ответ дляПоЧуХонтес
Это касается только тех кто по временной защите приехал, я так понимаю те кто давно живут не вызывают
Так у них временная защита из-за войны. Никто их не будет возвращать в Украину, пока война не закончится т.к. они под защитой этой страны от войны
ПоЧуХонтес• 07 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Может и не будут, но не просто так же они эту работу проводят
Ответ дляПоЧуХонтес
Ну вот и телеграмм канале украинцы в Швеции нашла информацию, может это просто стандартная процедура
Вы хоть разберитесь в вопросе. Даже вот первая строка. Не все мужчины военно-обязанные в диапазоне 18-60. Есть те, кто званий не имеет, не воевал и военную кафедру не проходил.
Вы ни в зуб ногой в вопросе, а пишите. Есть много тонкостей
ПоЧуХонтес• 07 января 2023
Ответ дляWomAnn
Так я вам пишу сплетни, тут же не кафедра миграционной политики, и вы не доцент явно, а сплетница как и мы)))) к чему эти высокопарные наезды?)))
Ответ дляЕлена1265
В наш, украинский, самый гуманный суд в мире?
Да и сарказм это был. Никто этим заниматься не будет. Я это к тому, что нет никакого законного механизма возврата украинцев мужчин в Украину
Ну,ось моя сім´я ми живимо 6 років не в Україні,я вже тут писала, останній раз чоловік був в Україні в 2019 році.Якщо буде якесь викрадення,то я ж можу подати в суд на викрадення людини.А взагалі про повернення,це все не реально,бо всі емігранти мають внж,пмж тих країн.І людям треба розривати робочі конкракти ,і так далі.
Ответ дляYN8678
Все кто законно находится на территории ес могут там продолжать находиться, им ничего не угрожает.
Единственное что если государства ес отключат помощь беженцам, а половина из них не сможет найти себе работу( из тех кто полями бегал), то им придется вернуться в Украину, а вот в Украине им будут задавать вопросы и могут очень сильно потрепать т.к. по факту законы Украины нарушили многие
По факту, многие купили инвалидность, и по факту ничего не нарушили при пересечении и ничего им не будет, хоть сто раз выезжай.
Или кого вы имеете в виду под многими, кто нарушил?
А вот те кто сделал липовые доки сидит в Украине, патриот.
Наталья557• 07 января 2023
Ответ дляnata.ant
яким чином їх будуть повертать,людина теж повинна пройти медогляд,а якщо в людини немає дому,родичів в Україні,бо вона емігрувала давно
Я думаю, что тех, кто давно это касаться не будет. А вот тех, кто после 24 - вполне. Поймите, механизм всегда найдется, не стоит думать, что в министерствах и кабмине сидят одни дураки. Вы же понимаете, что депутаты воевать не пойдут, им проще отправить туда тех, кто за границей. И поляки и немцы не пойдут. Им проще позволить что бы из их страны отправили украинцев, правительство ЕС не вцепится мертвой хваткой за украинцев. Это очень наивное заблуждение, что правительство ЕС не позволит выслать обратно.
Korsika999• 07 января 2023
Вообще да. Если человек получил убежище, то его не могут выгнать в ту страну, из которой он убежал. И от которой его по сути, защищает, допустим Швеция.
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 07 января 2023
Ви думаєте потягом Київ- Буковель лише відпочивати їдуть? Моя донька цим потягом на навчання поїхала, доречі, розповідала, що у вагоні майже не було чоловіків, їхали жінки з дітьми
Ответ дляnata.ant
Вы-то сможете, а толку. Если он будет в Украине, ничего это не изменит. Украина не подчиняется законам чужих стран, так же, как и другие страны не подчиняются украинским. Но это фантазии, вы же понимаете, что я это написала, чтоб показать, что законных возможностей вернуть людей нет? Никто не будет похищать людей, это бред.
Я вижу основную проблему в коррупции, в страшной коррупции, в том числе и касательно выезда. Про людей с этой стороны тут почему-то не пишут. Наверное, потому что они в Украине?
И вторая проблема в двойных стандартах. Батальон Монако. Кошевой и все в этом духе.
И последнее, пока на фронте, жив, здоров - ты герой, стал инвалидом - все забыли, греби сам.
Сколько вижу постоянно сборов, то боец глаза потерял необходимо лечение в Израиле, всем миром по нитке собирают, то еще что-то подобное. Иди дети погибших воинов, кто о них заботится?
Должна быть система и рисковые коррупции в первую очередь!
Korsika999• 07 января 2023
Вот например пишут, какое право имеют отбирать детей у наших женщин ювенальная юстиция? Как раз имеют, потому что они получили убежище, и их не могут выгнать. К ним будут относиться по законам принимающей страны. Они сами подписали соответствующие документы. Накажут посадят, но не выгонят. Тоже касается и мужчин.
Ответ дляЕлена1265
Да я розумію ,що немає.Чоловіки в різних країнах світу,в тій же рашці їх повно, консульство може бути одне на всю країну,а може і взагалі бути відсутне
Ответ дляНаталья557
Решения наших министерств не распространяется на другие страны. Человек под защитой другой страны, все равно на то, что там решили наши власти
Ответ дляПавела
Я її пам´ятаю, ви на мій коментар відповіли. Яка різниця як працює чоловік і скільки заробляє?
С 5000 грн много не подонатишь. Точнее ничего, потому что жить и так не на что.
С 5000 долларов явно больше есть возможностей перечислить на армию.
Если у вас в окружении никто не Донатит, то в моем многие мужчины таким образом делают свой вклад.
Ответ дляWomAnn
А я рада, что есть коррупция. Когда законы несправедливы или нарушают конституцию, коррупция - единственное спасение
Mira29-c3c3• 07 января 2023
Ответ дляЙцфыяч
Аж нічого странного. Нарешті. Всих хитрих повернути, і бажано на передову, хлопцям ротація потрібна.
+100000.
Аза такий комент вас тут з`їдять
Наталья557• 08 января 2023
Я понимаю тех людей, которые там давно. Им уже все равно. Но здесь много тех, чьи мужья уехали после 24 и считают, что это несправедливо в отношении их. Поймите, олигархи воевать не будут, вы это знаете. Воевать будут простые люди, такие как мы с вами, хотим мы того или нет. Либо никто. Вы согласны на поражение Украины?
Mira29-c3c3• 08 января 2023
Ответ дляWomAnn
Бідний -на фронт ,багатий донатити?Як у вас все просто .