Тётушка Лошадь• 08 января 2023

Не бачити мені моїх 400 доларів( Ваші сумні історії

Тема так, понити. Півтора року тому позичила «подрузі» 400 доларів. Чужим ніколи не позичаю, а близьким було кілька раз, завжди все ок, люди адекватні. Якщо вчасно не могли віддати, завжди попереджували.Весною чоловік потрапив на операцію на серці, я їй писала, що потрібні гроші, ігнор повний(
Тепер дзвонить її сестра, питає, чи не позичала я їй грошей, виявляється , вона людям і банкам винна разом приблизно пів мільйона гривень. І це лише те, що сім’я знає. Я звичайно, проживу без цих грошей, але вони мені не зайві. Обідно за брехню, тепер ніколи не позичу грошей людям( лише близьким , провіреним)
Пез Году Неделя• 08 января 2023
Ответ дляУхахайкина
Нет. Мы установили дополнительные входные двери, т.к. очень дуло.

Когда обращались с собственнику с просьбой установить кондиционер, двери, теплосчетчик, нам отказали: ’Любой каприз за ваши деньги’. Мы установили за свой счет. Они не были против.
Понятно, что демонтировать то, что принесет вред ремонту, мы не будем. Но, блин, точно зная о том, что теплосчетчик устанавливали мы, не разрешать снять со словами ’Докажите’ - это реально дно.
А у вас чека не осталось и договора?это же счетчик,а не лампочка
Ухахайкина• 08 января 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Есть и чек об оплате, и документы на счетчик.
Обратились в ЖЭК с просьбой снять счетчик (он установлен в подвальном помещении, у нас нет туда доступа). Начальница ЖЭКа ’поддруживает’ с собственниками помещения. Так и заявила с порога: ’Не подумайте, я не отношусь к вам предвзято. Но где гарантия, что счетчик устанавливали вы’. У нее есть экземпляр документов на счетчик, типа везде фигурирует фамилия власныка.
То, что квитанция об оплате и документы у меня, - для нее не аргумент.