В марте будет закон для беженцев из Украины. Кто здаст на Б1 немецкий получит гражданство.
Ответ дляgoodman81
Украинцы,которые приехали в Германию после начала войны 24.02 имеют статус временно укрывающиеся от военных действий,ключевое слово временно. Статуса беженца нет.
Я тоже умею копировать
У моих близких уже есть пластиковая карта - временное гражданство. В марте можно на постоянку
Ответ дляЧашечка чая
А можно ссылку на такое счастье?
Эта информация пока циркулирует в кулуарах
Ответ дляSectetlyYours
Я тоже умею копировать
У меня тоже есть пластиковая карта. Временный вид на жительство))) до 04.03 24 у всех украинцев,оформленных по 24 параграфу. Чудес не бывает.
Чашечка чая• 10 января 2023
Ответ дляSectetlyYours
Сам Шольц на ухо нашептал?
frumoasa17• 10 января 2023
Авжеж, і громадянство, і роботу, і заміський дім, і рахунок відкриють, де буде кілька десятків тисяч євро
Ответ дляgoodman81
Вот
А теперь ждите марта и готовьтесь к экзамену
Ответ дляfrumoasa17
Если для вас не актуально - не нужно сарказм выливать в тему
Ответ дляflorak
Улыбнули) я уже сдала на B1 в ноябре и вышла на работу. Куда бежать за гражданством?
Март ждите
Ответ дляlybov83
Такого не будет. Германия уже упростила получение гражданства. Сейчас можно получить через 5 лет. В некоторых случаях через 3 года. А украинцам просто продлят внж еще на год.
С марта украинцы смогут прожив 3 года получить гражданство. Будет соответствующий закон
Ответ дляlyam
А кто не сдаст, тот домой?
Это как на карту поляка... хочешь карту - проходи беседу с консулом. А там и история и традиции ... все на польском
frumoasa17• 10 января 2023
Ответ дляSectetlyYours
Подобається ваша наївність
Ответ дляlyam
Да просто немецкий выучить с нуля до марта практически невозможно.
До б1
Делов то
Ответ дляlyam
Та да. За полгода. А2 и то не все потянут.
А таких умных из себя строят)
Я понимаю сложности с b2 до с1
Ответ дляSectetlyYours
А таких умных из себя строят)
Я понимаю сложности с b2 до с1
Кто строит? Я ни одного человека не видела, который бы сам до В1 немецкий за полгода выучил. И дело не в чьей-то тупости. Это просто нереально запоминать ежедневно такой объем информации. Многие за 11 лет школы В1 не сдают. Основная масса свой язык нормально выучить не может.
JannyMoney• 10 января 2023
Ответ дляSectetlyYours
где, где циркулирует? В туалете чтоль?
Если вы товарищ, хм, нетрадиционный, то вам может и можно получить статус беженца по этим мотивам, а потом и на гражданство подать через 8 лет.
У обычных временно перемещенных ситуация другая. Они на то и есть временно перемещенные.
И не забывайте, что у Украины нет двойного гражданства.
А значит придется отказаться от украинского.
Кто готов?
Ответ дляJannyMoney
где, где циркулирует? В туалете чтоль?
Кто готов?
Каждый волен для себя сам выбирать. Есть те, кто за украинское не держится