В марте будет закон для беженцев из Украины. Кто здаст на Б1 немецкий получит гражданство.
Ответ дляJannyMoney
где, где циркулирует? В туалете чтоль?
Если вы товарищ, хм, нетрадиционный, то вам может и можно получить статус беженца по этим мотивам, а потом и на гражданство подать через 8 лет.
У обычных временно перемещенных ситуация другая. Они на то и есть временно перемещенные.
И не забывайте, что у Украины нет двойного гражданства.
А значит придется отказаться от украинского.
Кто готов?
У кучи украинцев есть вторые паспорта.
frumoasa17• 10 января 2023
Ответ дляJannyMoney
где, где циркулирует? В туалете чтоль?
Кто готов?
Подвійного немає, а два чи три, тощо це вже таке. На її території все одно тільки український громадянин.
Ответ дляJannyMoney
где, где циркулирует? В туалете чтоль?
Кто готов?
И какие 8 лет?
Я вам сказал 3 года! Ждите марта. А не ставьте под сомнение. Настанет март - увидите
JannyMoney• 10 января 2023
Ответ дляlyam
У кучи украинцев есть вторые паспорта.
двойное гражданство запрещено по Конституции Украины. За исключением тех лиц которым насильно дали иностранное гражданство.
Ответ дляJannyMoney
А тройное нет
Знаем
Слышали
Знаем
Слышали
JannyMoney• 10 января 2023
Ответ дляSectetlyYours
И какие 8 лет?
такие 8 лет:
Ответ дляJannyMoney
такие 8 лет:
Ну ничего страшного
Для многих знакомых в Германии началась новая жизнь. Возвращаться не собираются . Все семьи хорошо устроились
Ответ дляlyam
Не знаю как оно запрещено, лично видела у многих по 2 паспорта. У крымчан вообще их 3 было.
Просто держат в секрете)
У меня так знакомые польские держат)
Khmelnichanka• 10 января 2023
Автор, Вы не путаете граждпнство с ВНЖ? Тем более, с временным ВНЖ ))))))
Ответ дляKhmelnichanka
Внж дают уже
Khmelnichanka• 10 января 2023
Ответ дляSectetlyYours
Внж дают уже
Ну да. Только временный :). На период войны.
Ответ дляlyam
Да понятно, что не бездельникам. Им нужно трудоспособное население, а не социальщики.
А арабы их не смущают?
Конфет04ка• 10 января 2023
Ответ дляlyam
Та да. За полгода. А2 и то не все потянут.
Вроде бы в теме указано, что для тех, кто прожил в Германии 3 года, а не половину.
Stiflers Mom• 10 января 2023
Ответ дляgoodman81
У меня тоже есть пластиковая карта. Временный вид на жительство))) до 04.03 24 у всех украинцев,оформленных по 24 параграфу. Чудес не бывает.
С весны все получите гражданство, кулуары сказали, будет такой закон :)))
Stiflers Mom• 10 января 2023
Ответ дляSectetlyYours
И какие 8 лет?
Иммиграционный Арестович какой-то:) 2-3 недели :)