Аноним_594• 02 февраля 2014

У меня в садике украли сапоги

Пришла забирать дочку с садика и осталась без сапог,выходные проревела,сапоги жалко,что теперь делать,я разутая,заведующая сказала что я сама виновата,с 5 пар сапог что были в файе мои и сперли,домой ехала на такси в калошах,нянечка дала,что мне делать,сижу и не знаю,муж говорит купим новые,а за что,морозы еще идут а у меня осенние только,а были хорошие эко,спортивные,вот как быть,в гороно идти,но сапоги не вернут,а им и года нет
Татико14• 02 февраля 2014
Теплеет уже, может перебегаете, а летом по скидке купите и без кредитки)
Апочемучка• 03 февраля 2014
я вот не поняла фразы-сами виноваты....офи...ть
так бы это не оставила, и где гарантии, что до этого не было краж.
Солнечный день• 03 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
и что милиция приедет на такой вызов?!
а не обсмеют и не пошлют куда подальше?
Ну даже если посмеются, они обязаны выехать на вызов, на место кражи! Я понимаю что они могут приехать через 3 часа, НО
1.вызов зарегистрирован
2. Сад так напрягут (есть отчётность когда что то случается в саду школе и вызывают милицию, то потом зав или директор отчитывается перед вышестоящим руководством!) А это геморрой ещё тот! Заве проще будет уговорить родителя подавшего заявление забрать его по собственному желанию чем расхлёбывать ситуацию.
3. Больше не оставлять свои сапоги на проходной!
Чупа-чупс• 03 февраля 2014
Вот тут многие пишут: убрать ковры и ходить в обуви (в нашем саду ковры с октября по март, на лето убирают, все ходят в обуви), протирать пол два раза и все будет ОК, но 2р. будет явно мало. Представили, что ковров нет, и все в сапогах: наша группа на втором этаже, детей принимают с 7:30 до 8:30 (опоздавшие допускаются), в 8:15 зарядка, дети с группы спускаются на 1 этаж по лестнице в чешках, а в это время им навстречу идут мамы с детками и все в уличной обуви (.
Я за ковры и бахилы или пакет для обуви, которые решат проблему.
автор Аноним_594 • 03 февраля 2014
сегодня была в садике,и в милиции,оказывается в пятницу украли вещи у деток ясельной группы на первом этаже,что дальше будет не известно,сапоги мои уже не вернут,а вот вещи деток кому нужны,в среду в садике появится охрана и дополнительная оплата за эту охрану,девочки вот такой сыр бор,что за люди,за чем у деток воровать,там вообще малыши до 3 лет,заведующая в слезах и в соплях,гороно ,будем разбираться ,а милиция обещала помочь,правда не знают чем
автор Аноним_594 • 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_651
Автор, а вы когда поняли, что сапог ваших нет, не проверили были ли какие-то бесхозные сапожки?
там стояли тоже не плохие,и их все обули,я стояла и верила,вдруг кто вернется,попутал
Солнечный день• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_594
Автор заведующей не верьте! Слёзы и сопли - это показуха! Вы помните своё состояние когда вас обокрали она вам что сказала? - сама виновата! Вот пусть теперь зава САМА РАСХЛЁБЫВАЕТ ситуацию! Да и не понимаю я этого прикола с охраной сада? Будет сидеть дядя сторож (2 часа утром и 2 вечером) и проверять куда идёшь? За полную зарплату за счёт родителей??!! БРЕД!! Как удобно! Это абы прикрыть свой зад! Автор есть связи или выход на милицию? Я не в смысле что бы нашли вещи, я в смысле что бы потрусили заву сада!
автор Аноним_594 • 03 февраля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
я позвонила на горячию линию премьер министра украины,и оставила там обращение,потому как у нашей заведущей кума ,начальница гороно,вот так,что будет дальше не знаю
Аноним_651• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_594
У нас в саду уже давно охрана, несколько лет точно. За охрану платим 60грн. за полугодие, т.е 120грн. в год. Хотя охранник уж точно не следит кто в каких сапогах приходит)) поэтому если кто-то решит в чужих сапогах уйти, проблемы не возникнет((
Аноним_651• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_594
Молодец, все сделали правильно!
Солнечный день• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_594
Правильно сделали, МОЛОДЕЦ! Ничего не бойтесь, на все претензии или ’крокодильи слёзы’ не видитесь! Если администрация сада требует от родителей снимать обувь, то они должны обеспечить сохранность и отвечать ’за случившееся’! А по поводу сапог автор, я понимаю что жалко, но пусть это будет самая большая ваша потеря в этом году! Не переживайте, отпустите ситуацию, пусть Бог сам решит как наказать воров, а расплата всегда приходит!