Аноним• 07 ноября 2012
Обращались ли Вы в ОХМАТДЕТ без направления
Девочки нужен совет.Ребенку 8 мес, 2 раза лежали в больнице-гнойный лимфоденит!Но у нас в городе врачи-ЖЕСТЬ,Лечение одно вскрыли, гной выкачали, дренаж поставили , прокололи антибиотик и свободныНо это же повторилось,Хочу установить причину.В направлении отказывают.Кто обращался без направления?Как Вас там принимали?Что посоветуете?И может есть способы выбить направление с педиатра??
Летом нам выписали направление на операцию на Алишера Навои, но сказали что можно сделать в Охматдет, или в 1-й.Когда я позвонила в Охматдет ,то мне сказали что без направления нас никто не примет. А на днях моя знакомая туда обратилась к знакомому врачу без направления - и без проблем ))
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляCikadas
А почему отказывают? Мотив?
Да какой там мотив.бред полный говорят цытирую ’Вы что мамаша хотите чтоб с нас врачи смеялись, нет и не думайте не дам.Сами-сами’ это слова зав хирургии, где мы лежали.А педиатр говорит что таких направлений не дает!Я бьюсь и глухо
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляCikadas
К нам на курсы по повышению квалификации приходила врач из Охматдета, читала лекции, советовала всем туда обращаться Вы откуда?
город Чернигов
Ща как дам• 07 ноября 2012
Если знакомых нет, то без направления принимать не хотят. Отказ в местных больницах обычно мотивируют тем, что это решаемо на местном уровне. Проще говоря, если они дают Вам направление в Охматдет, они подтверждают, что не могут вылечить Вас сами.
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляЩа как дам
да вы совершенно правы, они это и не скрывают.
выше я писала, но они таки не могут НАЙТИ ПРИЧИНУ болезни
Ща как дам• 07 ноября 2012
Это не бред, это врачи такие.
Нам пришлось к дочке профессора из Охматдета привезти, т.к. наши врачи не знали что с ребёнком, но и направления не давали.
Оказалось врожденный порок лёгкого. Прооперировали в Охматдете.
Педиатр не имеет права отказать в направлении по Вашему требованию (они так в направлении и пишут ’по требованию родителей)
а вообще не раз видела как в консультативной поликлинике Охматдета приходили без направления, просто в регистратуре тогда не принимают, отправляют к заведующей, оттуда все приходили потом в регистратуру, так что обо всем можно договориться
Нам туда давали направление к дерматологу, а мы захотели сразу проконсультироваться у кардиолога, так тоже не захотели принимать, отправили к заведующей (т.к. в направлении не указан был кардиолог) - заведующаяя хорошая, все ей рассказали, она сама послушала ребенка, еще и кардиолога к себе вызвала послушать
Ща как дам• 07 ноября 2012
Тут один выход, ехать и проситься (с денюжкой в кармане) на консультацию.
Так, думаю, не откажут.
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляElenushka
Цитата:
Педиатр не имеет права отказать в направлении по Вашему требованию (они так в направлении и пишут ’по требованию родителей) не первый раз такое слышу, но она категорически не хочет
Зав,деньги платили?
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляЩа как дам
Так, думаю, не откажут.
Да так наверное и поступим
Аноним• 07 ноября 2012
Мы обращались без направления и как раз в хирургию!Немножко помурыжили нас,но приняли без всяких взяток и знакомств.Я так и сказала,что направление нам НЕ ДАЛИ!!!
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо, вам помогли?
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо, вам помогли?
Да,конечно,помогли.Жалею,что раньше не обратилась.Всё выпрашивали направление у врачей!
YelizavetaS• 07 ноября 2012
Я ездила без направления. По справке узнала телефон хирургии, мне медсестра сама предложила номер телефона зав.отделением - сразу позвонила, договорилась. Утром приехали, а к нему уже очередь и все без направлений. Отблагодарили, естественно.
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляYelizavetaS
если есть за что, то конечно не жалко
Ща как дам• 07 ноября 2012
Без направления можно на консультацию, но если ложиться то только с направлением (если без договоренностей).
Мы когда поступили в отделение, там девочка ребенка из Ивано-Франковска привезла с лейкемией 3-х месячного, в очень тяжёлом состоянии, от них местные врачи отказались, выписали домой. Направления им не дали.
Так их в Охматдете с таким скандалом приняли без направления, и то только потому что какой-то благотворительный фонд за них заступился, да и ребенок мог дорогу обратно не выдержать. Так мама этой девочки рассказывала.
Ща как дам• 07 ноября 2012
После лечения в Охматдете, нашим врачам очень не доверяю.
Поэтому если есть возможность обязательно едьте на консультацию.
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляЩа как дам
Не знаю на счет ложиться, наверное сначала на консультацию
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляЩа как дам
Спасибо огромное!Я конечно знала что у нас в городе врачи дерьмо, но чтоб на детей забивать!
Ща как дам• 07 ноября 2012
У меня дочка лежала в местной реанимации на ИВЛ, врач не зная точного диагноза спокойно взял на карман 7000грн(сумму озвучил сам). Как так можно? С тех пор я некоторых местных врачей не воспринимаю.
Слава Богу, хоть сказали какой врач сможет поставить диагноз, к кому можно обратиться в Охматдете.
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляЩа как дам
Ужас!И вот эти люди клятву давали,пусть ваша крошка никогда больше не болеет
Ща как дам• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!
И огромное спасибо врачам из Охматдета, которые нас прооперировали!
Аноним• 07 ноября 2012
Находите в инете телефоны нужной кафедры охматдета, можно найти и фио врача по отзывам. Звоните на кафедру, просите врача, говорите, что вам его порекомендовали и т.д. когда можно подъехать на консультацию? У меня сработало
Ответ дляElenushka
Нам направление писал невролог, а в нем же делал отметку кардиолог.
Если отказывают в направлении, пишете заявление, на имя заведующей. Если снова откажут, то только в письменной форме, с указанием причины отказа.
В таком случае им проще направление написать. ИМХО
А вообще, если не получится, пишите в личку. У меня мама подруги там узисткой работает. Что-нибудь придумаем.
Аноним
• 08 ноября 2012
Ответ дляOlywka
Ой спасибо огромное, что Вы не остались равнодушной.Если что напишу!