Первая ласточка инфляции• 14 января 2023
Можно выучить английский по ютубу и фильмы смотреть на английском?
Без общения и репетитора. Взрослому.
Пьера Безухова• 14 января 2023
Нет! Вы не сможете разговаривать и понимать слова..так куклы бегают. Можете так и японский учить
удачи!
Пьера Безухова• 14 января 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Вряд ли, база все равно должна быть, имхо
Конечно. У меня база есть и разговариваю ,.живу в англоязычной стране . Но ,.не не все фильмы понимаю и о чем говорят . Грамматику надо подтягивать и словарный запас разширять . Поэтому ,.на курсы записалась. Сама не осилю. Дома в семье разговариваем на английском ,.но это не тот уровень.
Паравозик• 14 января 2023
Для меня такой способ как просмотр фильмов остаётся загадкой. Даже имея неплохую базу по грамматике, я как то не чувствую никакого прогресса от просмотра фильмов, хотя смотрю их на Нетфликс пачками) Ну разве что понимание на слух развивается. Говорить я от этого точно лучше не стала, словарный запас тоже не увеличивается.
А с 0 так учить, по моему вообще дохлый номер.
Пьера Безухова• 14 января 2023
Ответ дляПаравозик
Это так . Просмотр фильмов чтобы английский не забыть , когда он уже есть. Прогресса точно не будет. Какой может быть прогресс когда слов не знаешь и о чем говорят
Пишу_граммотно!• 14 января 2023
Ответ дляПаравозик
Потому что люди пишут фигню.
Это не на начальном этапе изучения языка. Потом надо смотреть отрывкам,и сразу с англ!!! субтитрами. Но для этого надо иметь хотя бы небольшой словарный запас.
Фильм смотрят отрывками, останавливают, ещё прослушивают произношение, потом полностью разбирают слова в субтитрах, незнакомые выписывают для запоминания и тп.
Это очень кропотливая работа.
Мавка• 14 января 2023
Нет , нужен учебник( советую мерфи, для вашего уровня выберите ), наборы слов которые нужно учить. И конечно сериалы тоже смотреть в оригинале с английскими субтитрами, без русских. Иначе смысла не будет
Яйцеголовая• 14 января 2023
Ответ дляПьера Безухова
тогда попробуйте, хуже не будет
Таки в курсе• 14 января 2023
А як ви граматику вивчите по відео? Як вже написали, має бути база - лексика і граматика. Мені перегляд оригіналів допомагає лише покращувати сприйняття на слух.
Благоуханочка• 27 января 2023
Ответ дляПаравозик
Ну не знаю, я как-то подсела на корейские дорамы. Цели учить корейский у меня не было, но много слов я оттуда нахваталась. А потом стала смотреть дораму, а переводчики очень долго ее переводили. И когда осталось до конца несколько серий - я не выдержала и посмотрела в оригинале. Без знания языка и его грамматики я прекрасно поняла о чем была речь)) Несколько лет просмотра дорам не прошли даром) Так что все возможно, особенно если есть интерес.