Кружите меня,кружите• 15 января 2023

Сложно ли работать стоматологом?

Какие в этой работе подводные камни? Сильная ли усталость, если проработал 6 часов в день и клиенты идут один за другим? Какую примерно зарплату можно заработать за день?
ДолькиКабана• 15 января 2023
Вы, для начала, в медине отучитесь )

Irinaina• 15 января 2023
Вам 16 и собираетесь поступать в медвуз?
автор Кружите меня,кружите • 15 января 2023
Ответ дляIrinaina
Примерно так)
Ответ дляДолькиКабана
Вы, для начала, в медине отучитесь )
Так я и хочу взвесить все за и против
Irinaina• 15 января 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Примерно так)
Примерно на сколько лет старше?
соева-сысоева• 15 января 2023
Дочка хочет в мед, на кого -еще не знает
Послушаю
Irinaina• 15 января 2023
Ответ длясоева-сысоева
Послушаю
А сейчас распределяют в зависимости от желания студента?

Анчо Ус• 15 января 2023
Стоматологом працювати складно. Так само, як складно працювати будь-яким лікарем, оскільки ви будете мати справу з людьми і їх здоров’ям. Це повинно подобатись. Вже багато разів переконувалась, що гарний стоматолог це той, кому подобається його робота.
Стефанія• 15 января 2023
Это всего 3 пациента в день это не много.
Irinaina• 15 января 2023
Ответ дляСтефанія
Это если врач не востребован:)
Не буду• 15 января 2023
Колупатися в зубах, які не завжди добре пахнуть таке собі задоволення. Хтось ходить до лікаря регулярно, а хтось коли вже караул. Це моє суб´єктивне)
ДолькиКабана• 15 января 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Так я и хочу взвесить все за и против
Стоматолог, это та профессия, куда нужно для начала, много вложить. Очень много. Поинтересуйтесь арендой места, стоимостью материалов, инструментов. Или думаете, что через 5 лет будете по три тыщи у.е. в день получать? Нет. И да: поинтересуйтесь еще, сколько стоят профессиональные курсы для стоматологов, обучение новым технологиям и т.д.
Irinaina• 15 января 2023
Ответ дляНе буду
А гинеколог? А уролог? А проктолог? И прочее, и прочее, и прочее...
соева-сысоева• 15 января 2023
Ответ дляIrinaina
В смысле?
Куда поступил, тем и будешь, не?
Ответ дляIrinaina
Примерно на сколько лет старше?
А можете сказать что-то путнее , а не выпытывать мой возраст с точностью сколько мне месяцев и дней
ДолькиКабана• 15 января 2023
Ответ дляНе буду
Ну, гинекологи и проктологи, а также хирурги, тоже не розы нюхают и не орхидеи рассматривают.
Свезло так свезло• 15 января 2023
Ответ дляНе буду
Интересно, что вы о гинекологе тогда скажете
Не буду• 15 января 2023
А якщо серйозно, Ви ж розумієте, що найперше йде складне навчання, де схалявити не у інтересах студента. Потім важка праця, щоб набрати клієнтську базу. Бо основний прибуток це постійні пацієнти.
Силиконочка• 15 января 2023
Насчёт зарплаты - детский вопрос, насчёт сложности - дочь говорит, что не намного сложнее, чем маникюршей, работа, скорее, руками, а не головой.

ДолькиКабана• 15 января 2023
Ответ дляСиликоночка
Боже избавь к такому стоматологу попасть.
Irinaina• 15 января 2023
Ответ дляДолькиКабана
Для начала нужно офигенно много вложиться в учебу в Медине, просто очень-очень-очень офигенно много. Потом - в интернатуру. И только потом - то, что Вы упомянули. Это одно из самых дорогостоящих образований в плане инвестиций. Причем не всегда они окупаются после учёбы ((
Пусин Кукин• 15 января 2023
Работать не сложно, если по 6 часов, напрягаются глаза и спина сильно.
Зарплата разная в каждой клинике.
Где-то только процент от выполненной работы (от 18% до 45% - зависит от опыта, квалификации и т.д.)
А где-то будет ставка (условно 5000-10000 + процент).
Если занимаете должность глав.врача в крупной частной клинике, то ставка выше на порядок.
Ну посчитайте, 6 чисток (условно 1000 за одну и 25% с каждой - 1500) - на начальном этапе очень неплохо.
Учиться адски тяжело и если нет связей, то сложно пристроиться, но вполне возможно.
Можно ортодонтом быть, брать смены в разных клиниках, но ортодонт получает % от каждой установки системы, условно это 35-50%.
Вот если он в неделю две системы поставил - то около 30к заработал за неделю.
Больше всех получают имплантологи, ортопеды.
Не буду• 15 января 2023
Ответ дляIrinaina
Мова про те, що це повинно подобатися. А не планувати одразу прибутки. Я гидлива, не моє. Лікарям окей, то хвала їм.
Irinaina• 15 января 2023
Ответ длясоева-сысоева
В смысле?
Куда поступил, тем и будешь, не?
’Куда поступил’ - это медицинский ВУЗ. А там не учатся ’на стоматолога и гинеколога’ с ПЕРВЫХ лет учёбы. Или Вы не знали?
Irinaina• 15 января 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Та вы изначально НЕ ’путнее’ спросили, прямо в теме. А какой вопрос - такие и ответы
Силиконочка• 15 января 2023
Ответ дляДолькиКабана
Молитесь как раз, слов попасть к такому - у нее потенциал гораздо выше, чем у обычного стоматолога. Другой вопрос, что таким мозгам нашлось бы гораздо лучшее применение, если бы она в свое время выбрала лечебный факультет вместо стоматологического, это я настояла.
Пусин Кукин• 15 января 2023
Ответ дляIrinaina
На стоматолога учатся сразу.
Это называется Стоматологический факультет.
Irinaina• 15 января 2023
Ответ дляСиликоночка
Ну, не скажите. Не только руками, мозги здесь не на последнем месте.
Irinaina• 15 января 2023
Ответ дляДолькиКабана
Силиконочка• 15 января 2023
Ответ дляIrinaina
Насчёт интернатуры согласна, а вот учеба может быть и на бюджете.