Кружите меня,кружите• 15 января 2023

Сложно ли работать стоматологом?

Какие в этой работе подводные камни? Сильная ли усталость, если проработал 6 часов в день и клиенты идут один за другим? Какую примерно зарплату можно заработать за день?
соева-сысоева• 15 января 2023
Ответ дляIrinaina
’Куда поступил’ - это медицинский ВУЗ. А там не учатся ’на стоматолога и гинеколога’ с ПЕРВЫХ лет учёбы. Или Вы не знали?
Нет, не знала.
Ей только 14 лет, 9 класс.
Так там, в вузе, цены пишут разные
Стоматология, гинекология, педиатрия...

Т. Е. Года 3-4 они учат общую медицину, назовем так, а потом их распределяют и дальше по специальности?

Irinaina• 15 января 2023
Ответ дляПусин Кукин
Работать не сложно, если по 6 часов, напрягаются глаза и спина сильно.
Зарплата разная в каждой клинике.
Где-то только процент от выполненной работы (от 18% до 45% - зависит от опыта, квалификации и т.д.)
А где-то будет ставка (условно 5000-10000 + процент).
Если занимаете должность глав.врача в крупной частной клинике, то ставка выше на порядок.
Ну посчитайте, 6 чисток (условно 1000 за одну и 25% с каждой - 1500) - на начальном этапе очень неплохо.
Учиться адски тяжело и если нет связей, то сложно пристроиться, но вполне возможно.
Можно ортодонтом быть, брать смены в разных клиниках, но ортодонт получает % от каждой установки системы, условно это 35-50%.
Вот если он в неделю две системы поставил - то около 30к заработал за неделю.
Больше всех получают имплантологи, ортопеды.
Что такое главный врач в частной клинике?
Irinaina• 15 января 2023
Ответ дляСиликоночка
Насчёт интернатуры согласна, а вот учеба может быть и на бюджете.
На бюджете , Вы считаете, дёшево? ))
Пусин Кукин• 15 января 2023
Ответ дляIrinaina
Должность
Irinaina• 15 января 2023
Ответ дляСиликоночка
Как минимум, халаты, атласы, инструменты и все остальное ...
Alex_Kri• 15 января 2023
Ответ дляIrinaina
Уже нет главных врачей - сейчас эту должность заменили медицинским директором в частной клинике
Irinaina• 15 января 2023
Ответ дляПусин Кукин
Должность
Нет такой должности

Irinaina• 15 января 2023
Ответ дляAlex_Kri
Именно. И не только в частной
Alex_Kri• 15 января 2023
Ответ дляIrinaina
Именно. И не только в частной
В гос - работу главного больше выполняет генеральный директор.
Силиконочка• 15 января 2023
Ответ дляIrinaina
На бюджете , Вы считаете, дёшево? ))
На бюджете дочь отучилась бесплатно. Если вы насчёт коррупции- с этим спорить не буду, коррупция на этих факультетах одна из самых страшных, 90 процентов студентов - ’ золотые дети’, все решается большими деньгами или связями. Но, как показала практика, пробиться и без взяток сложно, но возможно.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 января 2023
Ответ дляIrinaina
Стоматфакультет , там только стоматологи
Пусин Кукин• 15 января 2023
Ответ дляIrinaina
Нет такой должности
Есть
Alex_Kri• 15 января 2023
Ответ дляПусин Кукин
Есть
в свое время разрешали оставить эту должность при наличии контракта до истечения срока действия этого контракта, но специальности этой уже несколько лет нет
Мій не такий• 15 января 2023
Ответ дляIrinaina
Зачёты,экзамены,которые сам не сдашь,даже с 10 раза.Препады тоже красиво жить хотят и икру чёрную на хлеб намазывать.Но наши люди верят в чудо и бюджет,который тоже продают.
Irinaina• 15 января 2023
Ответ дляПусин Кукин
Есть
Пример?
Море Счастья• 16 января 2023
я думаю это очень сложная работа, нервная, напряженная, ответственная. Видела человека лично +-60 лет руки тряслись.