Силиконочка• 16 января 2023

Как побороть ревность

Доброе утро, и хорошего всем дня!. Девочки, как перестать ревновать и подозревать мужа. Все переросло в патологию уже.Не могу переключится на другие мысли. Фон идёт это разъедающее чувство ревности
У кого такое было , и как избавились?
Замыленная• 16 января 2023
Ревность она от неуверенности в себе, отсюда и копайте
Тріль!• 16 января 2023
Это неуверенность
Татьяна-bfd8• 16 января 2023
Найти работу и отстать от мужа
Парасюха• 16 января 2023
У меня такое бывает . Ну я в себе приглашаю это чувство, я умею просто контролировать это, не знаю как так получается но получается контролировать. Ну может от мужа ещё зависит, так как он у меня в основном сидит после работы дома.. гулять не ходит. Ну ничего такого не замечала за ним.
автор Силиконочка • 16 января 2023
Ответ дляЗамыленная
Хорошо, а как развить уверенность в себе?
У меня когда маячит ревность в голове, источником является страх того, что муж может иметь отношения на стороне. Чувства ущемленного самолюбия, предательства захватывают.
автор Силиконочка • 16 января 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Найти работу и отстать от мужа
Я работаю
ЗавЛабСнаб• 16 января 2023
Ответ дляПарасюха
Звідки тоді ревнощі беруться?

Автор, в мене чоловік до війни їздив на зустрічі однокласників, ночували там усі разом в будинку, це так для прикладу, в мене нема ревнощів. Мені є чим зайнятись. Якщо чоловік захоче щось недобре зробити , то зробить, навіщо собі псувати нерви
Татьяна-bfd8• 16 января 2023
Ответ дляСиликоночка
Я работаю
Видимо недостаточно, если хватает времени на глупости
автор Силиконочка • 16 января 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Звідки тоді ревнощі беруться?

Да, согласна . Но ничего не могу с собой поделать. В первом браке такого не было, но и муж был спокойным к женщинам. Второй муж более активен. Не могу в голове уложить это
автор Силиконочка • 16 января 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Дело не в работе, а в голове. Хочу избавиться от мыслей, но не могу. Сама себя уже раздражаю
Парасюха• 16 января 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Звідки тоді ревнощі беруться?

Из-за прошлых отношений такая хрень осталась.
Там человек мне изменял , узнала потом .
Я думаю только поэтому. Я конечно стараюсь подавлять эти чувства ..потому что реально ничего не происходит со стороны мужа .
ЗавЛабСнаб• 16 января 2023
Ответ дляПарасюха
Зрозуміло, вибачте! Ви можливо думаєте, що у чомусь винні, що він так зробив. Але це ж не так. Успіху і щастя вам
Скромняшка• 16 января 2023
Ответ дляСиликоночка
А повод дает или давал?
По сути, очень мало мужчин не гуляет. Может вообще не думать об этом, а жить исходя из того, как он относится?
автор Силиконочка • 16 января 2023
Ответ дляСкромняшка
А повод дает или давал?
Причиной было рассматриваете при мне женщин, челюсть отвисала. Потом заметила, что переписывается в фб и телеграмме. Я не знаю их. Мы в браке год, с разных городов. Так вышло, что с друзьями не знакома из- за войны.
Парасюха• 16 января 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Спасибо))
ЗабежАЛОЧКА• 16 января 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Звідки тоді ревнощі беруться?

Ревнощі бувають часто від негативного досвіду. Раніше довіряла людина, а потім з´явився привід для недовіри. І це не залежить від наявності роботи в жінки.
Самохвалова• 16 января 2023
Автор, есть мнение, что ревность возникает из-за гордости
(гордыни), чем человек более горделив, тем больше его мучает ревность. Почитайте о гордыни, может какие-то нотки этого чувства найдете в себе и потом проработаете, легче будет справится с ревностью
автор Силиконочка • 16 января 2023
Ответ дляСамохвалова
Спасибо. Почитаю