Наполеон Бонапарт• 07 декабря 2025

Вопрос к тем, чьё жильё в окупации

Скажите пожалуйста, какой совет Вы дали бы на счет недвижимости тем, кто сейчас потенциально может оказаться на Вашем месте?
Вариант продать за адекватную цену до войны уже невозможен. Другие варианты имеют свои недостатки, как морально-этические, так и материальные. Всё это через боль, надеюсь советчицам хватит такта не разводить срач.
Итак:
1) Продать всё за копейки ждунам;
2) Сжечь всё к черту, ни ждунам, ни русле ничего не оставлять!
3) Ничего не делать, сохранить документы, потом через фильтрацию вернуться и продать имущество;
4) Оформить на знакомых, которые остаются, в надежде, что они когда-нибудь смогут продать недвижимость и вернут вам деньги. Но может и не вернут.
5) свой вариант в комментариях;
6) посмотреть результат.
Спасибо всем, кто проголосует.
Результат:
вже голосів: 146
66 (45.21%) Посмотреть ответы
30 (20.55%) Продать
25 (17.12%) Вернуться через фильтрацию
11 (7.53%) Переоформить на остающихся
8 (5.48%) Свой вариант
6 (4.11%) Сжечь
Тишком_нишком• 07 декабря 2025
Ответ дляДодаю напруги
Удалено администрацией...
Притрушенная, ты хоть читай предварительно посты, чтобы не позориться
Он НЕ прошел фильтрацию как раз!
Додаю напруги• 07 декабря 2025
Ответ дляТишком_нишком
Ми не знаем как и где будет дальше
Муж говорит что во время второй мировой большие города не штурмовали, их брали в кольцо и шли дальше
Так что, вполне возможно, что Днепр и Запорожье уцелеют
А там хз...
Странно вообще сравнивать то, что было 100 лет назад и сейчас!
Тишком_нишком• 07 декабря 2025
Ответ дляДодаю напруги
Удалено администрацией...
Додаю напруги• 07 декабря 2025
Ответ дляТишком_нишком
Удалено администрацией...
Тишком_нишком• 07 декабря 2025
Ответ дляДодаю напруги
Удалено администрацией...
Заткнись, неадекватная гнида! Пойди глаза протри и перечитай что я написала!
Сколько ж тварей тут развелось в последнее время...
Додаю напруги• 07 декабря 2025
Ответ дляТишком_нишком
Та нахер ты вообще пишешь за отца своей подружки! То, что стариков на подвал при фильтрации не отправляют, а только разворачивают - это и без тебя все знают.
Да, тварей развелось и главная тварь ты
Гарачий Чокалад• 07 декабря 2025
Ответ дляГубки-уточкой
В Херсоне
Херсон лише на правому.
Робот Вертер• 07 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Тысячи людей порешали. Возможно, и у автора всё будет ок. Если она рассматривает вариант ’спалить’ или ’забыть навсегда’ - то возможная неудача ее не доведет до инфаркта. А если все будет нормально - то она как минимум не потеряет деньги на быстрой продаже за копейки. Которые как известно с неба не падают
Тысячи людей решали до осени 2023. Сейчас это невозможно. Не аргумент. А сколько тысяч людей имеют свои квартиры и дома теперь лишь в воспоминаниях и на фото с пепелищами и руинами
Ms. Искренность• 07 декабря 2025
Ответ дляПатика-мотика
Моя знакомая с Луганской области прошла с третьего раза фильтрацию
Вернулась
Не верю
Мамин тріль• 07 декабря 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Они не ели, не пили, не жили ? Питались и одевались святым духом и все пособие откладывали в чистую ?
Что вы такое пишите. Видно, что вы не в другой стране и вам просто завидно.
Мне лично побоку А вам обидно что у вас не получилось накопить
Всех в сад• 07 декабря 2025
Ответ дляДодаю напруги
Если не проходишь фильтрацию, то сразу дают запрет и вносят в базу. Так как ваш брат первый раз не прошёл фильтрацию, а потом вдруг резко прошел??
Н-да… с какого перепугу вы это взяли. Он два раза въезжал и два раза проходил фильтрацию.
И не нужно придумывать то что я не писала.
Патика-мотика• 08 декабря 2025
Ответ дляMs. Искренность
Не верю
Да пожалуйста, мне то что