Так сложилось что есть очень нахальные родственники. Постоянно просят денег якобы в долг. Ни копейки
не вернут. Сколько не дай все мало. Напомогалась хватит уже с меня. Благодарности 0. Просят денег постоянно. Говоришь что денег нету, не понимают, через несколько дней опять звонки, жалобы какие мы бедные и несчастные и т.д и т.п. Помоги, да помоги деньгами. Посоветуйте пожалуйста что-то полезное! Или как правильно отказывать чтобы больше не просили или может почитать книжку по такой теме!
Не чіпай - вб ю• 17 января 2023
Не знаю, я б давно сказала що усі питання і прохання до їхніх дітей, а особисто в мене грошей на вас немає.
Ответ дляЕлена....39
Смиритесь,муж на фронте ,а его мама в селе голодная сидит получается.давайте,но понемножку.представьте,что его мама начнет ему жаловаться,что хлеба нет.лучше сами давайте
Так а почему она должна давать, что за бред? Пусть на работу идут обе. Автору тоже сложно. Помагать нужно только если есть желание
Ответ дляAtlantis_gate
Девочки я просто 2 последних года постоянно им (свекрухе и сестре старшей) помогала деньгами, то коммуналка, то проблемы какие-то, и постоянные долги, долги и долги. Я десятками тысяч грн. им перекидывала денег. Муж даже не знал какие суммы я им перекидывла. И это никак не заканчивается. У них ситуация просто никогда не меняется. Как не работали так и не работают нигде. Хотя могут. Взамен на это вы не представляете какие были скандалы когда я пыталась отказывать и когда реально просто денег не было. Я у других людей отдалживала только чтобы им помочь. Я сама из-за них в долги повлезала, что до сих пор расхлебываю.
Значит наглые, а наглых нужно учить иначе на голову сядут. Таких не жалко