Сиреневая цапля• 17 января 2023
Вы не привязаны к своему дому, квартире?
Вот читаю топовые темы, срочно продать жилье в Украине и уезжать. И не понимаю немного)) Вам так легко бросить свое жилье или оно у вас было не уютное, не нравилось изначально? Ну и уехавших не совсем понимаю, я про спокойные регионы, жить в чужом и не хотеть домой.
Стопясят раз обсуждала• 17 января 2023
Ответ дляKusalochka
У меня обеспеченная семья и квартира не является проблемой. То есть я не жертвую ни чем. Нам с мужем родители жилье не покупали. Снимали, чтобы не жить с родителями и до 30 купили себе. Не считаю, что рожая бубочку нужно думать как обеспечить ее до старости.
Согласна, надо думать о себе и о своей старости, чтобы не садиться детям на шею.
Я вся ваша• 17 января 2023
Привязана. Всю душу вложила в жильё. Выехала, собираюсь вернуться.Понимаю тех кто планирует остаться у кого нет дома(
Kusalochka• 17 января 2023
Ответ дляСиренькая
Ну то вам пощастило. І я казала про мінімальний мінімум, а не до старості
Квартира это для большинства не минимальный минимум. А минимум 10 оет себе во всем отказывать. В общем я бы не хотела, чтобы мои родители жертвовали своей жизнью ради квартиры. А если финансы позволяют, то конечно можно покупать и детям. Хотя и тут мнения расходятся у многих.
Мозговая пилочка• 17 января 2023
Мій будинок цілий
Маю ще квартиру
Але вже пройшло і відболіло
Орендую булинок за кордоном, працюю
Сім’я зі мною
Це наважливіше
Маю ще квартиру
Але вже пройшло і відболіло
Орендую булинок за кордоном, працюю
Сім’я зі мною
Це наважливіше
Соображалочка• 17 января 2023
Нет, уже сменила пять квартир - продала и купила новую, ностальгии никогда нет. Все хорошие, но новые ещё лучше.
Мой дем-внутри меня, где я, там и дом
Маша хороша• 17 января 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Не у всiх халупи
Дело даже не в стоимости квартиры, а в её моральной ценности . Я люблю свою квартиру. Её получил ещё мой дедушка . В этой квартире родилась я, моя дочь . Умер мой папа . Каждый уголок , вещь, связаны воспоминания .
Я смогу жить в другом месте только если дом уничтожат или зайдёт рашка ! Но насчёт рашки я уверена не допустят , хотя граница в 45 км . Но знаю и верю нашим Героям . Первые дни как львы защищали наш город ! А вот городские власти не спешат чинить наш любимый дом , очередные махинации и брехня . Боремся сейчас за восстановление нашего дома !
Мечтаю проснутся в своей постели ! Кажется большего кайфа и быть не может ! Не представляю как своё жильё можно назвать халупой
Ежик Хрюха• 17 января 2023
Не привязана в целом. Страдаю только от понижения уровня комфорта, у меня дома новый ремонт с новой техникой и умным домом
Фекла Персиковна• 17 января 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Почему не уезжали до войны?
До войны относительно нормально жили. Привыкли к волчим законам нашей страны. После победы Зеленского, раздумывали над переездом. Начали рассматривать Чехию и Польшу. Но не было таких возможностей, как сейчас, чтоб сел и уехал, а тебе там и медстраховку дали, и легальное проживание. Нужно было подготавливаться к переезду, заработать денег на первое время. выучить язык, потом найти работу/поступить в ВУЗ в стране, где хотим жить. А эта подготовка не один год занимает. Не успели
КонФФетОшка• 17 января 2023
Було затишне , збудоване з нуля за моїм задумом , але жодне житло не варте того, щоб наражатися на небезпеку. Я виїхала.
Налетчица Муся• 17 января 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
После фотографий с жёлтой кухней в Днепре и видео, где празднуют ДР одной из трёх светленьких дочерей… вопросы в голове: они думали, что к ним не прилетит? Или вообще не думали о том, что может прилететь? Может не могли родителей оставить, может другие причины… неужели не уехали из-за комфортной собственной квартиры?
Так уютно, так красиво, видно, что люди жили в любви и согласии… а теперь папы и одной из дочерей нет. А если бы мама с младшими двумя в магазин не вышла?
Плевать я хотела на то, сколько сил, денег и времени вложила с СВОЁ самое красивое и уютное жильё. Плевать насколько я привязана к нему. Плевать, что у меня не было накоплений и наличности. В первый же день встала, переступила через свою привязанность к материальному и любовь к мужу увезла своих детей! Мы всё выдержим! И расставание, и дискомфорт, и прочее. Главное! Наши дети!
+100 Дай Бог, чтоб таких домов больше не было.
Очень тоже сочувствую людям, такая красивая семья и такая уютная кухня была, и могли же выехать, там вроде 3 детей было, но остались. Что сказать, уважаю их выбор.
Сижу на стуле• 17 января 2023
Ответ дляСиренькая
Так до дитини таке ж ставлення було як і до хати тієї нещасної. Відображає дуже детально..занедбаність. тільки по ремонту відразу видно, а по душі людини не відразу
Співчуваю.
Але тепер зрозуміло, чому ви не прив´язані до того дому. Та й дуже молода ви ще, щоб вже прив´язатись
Перша на селі• 17 января 2023
Виявилось що до дому-не дуже ,хоча тііільки тільки закінчила ремонт, кухня ще так і стоїть-двірцята окремо. А от за дачу-дуже болить..там стільки души, любові вложено..тяжко..
Бутербродница• 17 января 2023
А я себе в определённый момент жизни дала установку: мой дом 🏠 там, где я нахожусь. Я и есть ’все для меня’ (Ну и конечно же мои дети и муж). Вынуждена была себя в этом убедить. И стало гораздо легче жить/менять жилье.
Уют можно создать везде, если выбора другого нету. Жизнь и здоровье всех близких гораздо ценнее. А наседкою и на старости лет успею побыть. Главное дожить до старости, чтобы на голову ничего не прилетело.
Ответ дляПерловая Кашка
Не знаю что ответить, понимаю, что жизнь дороже, но я очень люблю свой город, теплый, уютный, молодой, где постоянно есть теплая вода, артезианская вода в кране, лес, речка, пробовала жить в другой области, рыдала 10 лет за городом, вернулась. Очень люблю свою Родину, свою квартиру...
Вы так описали красиво) Если нельзя назвать город, то скажите хотя бы область, в которой ваша красота находится?
Подумывающая• 17 января 2023
Ни к одному не была привязана. Сейчас и хороший вроде дом,и комфортный, но спокойно его поменяю на другое жилье.
Может, потому что в жилье не вкладываю душу. А некоторые цветочки реанимируют и занавески им снятся в процессе выбора. Мне кажется, именно такие люди и привязаны
Сиреневая цапля
• 17 января 2023
Ответ дляТемканика
а где это в топовых темах срочно продают жилье и уезжают?не видела..видела только что хотят купить
А тех кто хочет купить, называют дурачками, ведь надо все продать и бежать))) Почитайте.
Капитошечка• 17 января 2023
Мы с мужем за 20 лет сменили очень много квартир/домов. Поэтому нам легко)
Подумывающая• 17 января 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Ой, уехать жить к кому-то.. не все о таком мечтают)
То есть в Украине переехать жить к мужу- отлично, а в другой стране - ужас?
Сиреневая цапля
• 17 января 2023
Ответ дляПодумывающая
Я и в Украине не готова, живу у себя)))
годовасик• 17 января 2023
Прив’язані ті, хто все життя в одній квартирі, напевно. Я знімала, міняла, потім купила і ремонт зробила. Але без проблем поміняю, особливо якщо на щось краще. Це просто стіни, до будь яких стін звикаєш.
Трохи інше - батьківський дім, от там багато спогадів. Але я там рідко буваю і давно не живу. Тому то таке, скоріше в моїй пам’яті.
Лика-прилипка• 17 января 2023
Ответ дляСиренькая
Ну у тих хто все життя тяжко працював і вкладав в хату, звісно..розумію їх прив´язаність. Але от як у мене - батьківська хата без ремонту вже років 40 дісталась, бо вони відпочивати їздили замість того аби подбати про житло для дитини...то ні, не шкода мені.
вы так пишете, ка будто осуждаете их за это?
Сиренькая• 17 января 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Осуждаю. Можно было хоть немного и о квартире позаботиться, минимально . Не доводить до такого состояния убитого бомжатника! Все таки это их дом тоже, можно подумать что для чужих людей делали бы. И даже сейчас, пару лет назад, спрашивала у мамы, она говорила - ’чужие люди придут и заберут, я для них ничего делать не буду’. Ну от... пожалуйста. Так и прожили в бомжатника все мое детство и вплоть до окончания школы. Теперь рашка пришла и территорию окупировала.
120-120-120 (не худею)• 17 января 2023
я привязана даже к съёмному жилью. мне тут нравится и я за несколько лет все сделала максимально уютно. бросить и свалить - стремно
ЛолитаНеРазлита• 17 января 2023
Я обожнюю своє житло. Знаю там кожен см, бо самостійно з чоловіком робили рік ремонт. Хочу додому і ніяких закордонів)))
120-120-120 (не худею)• 17 января 2023
еще я была очень привязана к своему жилью в Луганске. не была там с 2014 года. первые пару лет у меня был такой стресс. я никогда не жила на аренде. у меня была такая уютная квартирка:(
Пожарник• 17 января 2023
Прив´язана і ще прив´язана до рідних тут, але чоловіка немаю. Ось тут я відчуваю себе вдома. Є також своє житло і за кордоном там ні, немає такого, ніби я у гостях. Не знаю чому так, зря країна мені знайома з дитинства
Чучело сосны• 17 января 2023
Жизнь моих троих детей дороже квартиры с ремонтом в новострое в центре миллионника
Ну и она никуда не делась,сдала в аренду