Сиреневая цапля• 17 января 2023

Вы не привязаны к своему дому, квартире?

Вот читаю топовые темы, срочно продать жилье в Украине и уезжать. И не понимаю немного)) Вам так легко бросить свое жилье или оно у вас было не уютное, не нравилось изначально? Ну и уехавших не совсем понимаю, я про спокойные регионы, жить в чужом и не хотеть домой.
Чтооооооооооо?• 17 января 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Поспорила бы
Почему?

Баба Яга• 17 января 2023
Я привязана к городу и стране. Моя беда, я не могу жить в крошечных комнатушках, квартирках, я задыхаюсь как люди в лифте или на высоте. Уехав, снимаю жилье просторное. Жила бы в каморке, с ума бы сходила за своим домом
Стопясят раз обсуждала• 17 января 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Ок. И купить там жилье равносильное оставленому в Украине тоже есть шанс?)
Ну купили мы 10 лет назад 2 квартиры в Донецке и что теперь? Лучше бы за эти деньги отдыхали или купили квартиру в Болгарии.
А если и во всей Украине будет ж, как в Донецке? Зачем те квартиры тогда
Леплю из пластилина• 17 января 2023
К дому нет. Привязана к друзьям, родственникам. У меня никто из окружения не уехал. Харьков.
Фекла Персиковна• 17 января 2023
Я не привязана. Открыли бы хоть на день границы - уехали бы все безвозвратно
Прилипало• 17 января 2023
Ответ дляДжусс
В Украине тяжелее жить чем в Европе.
Кому как, для меня в Украине все лучше и медицина, и образование и налоговая система и.т.д. благодоря украисеим врачам у меня ребенок адекватный, до 3,4 не разговаривал и не понимал, сейчас норма, только буквы не выговаривает, а если бы были в еропе, все хана, много примеров сейчас вижу. Каждый день жду конца, что бы домой.
Сиренькая• 17 января 2023
Ответ длянеДоПриличий
Извините за личный вопрос. Родители живы? Просто со стороны читается так, как будто вы их упрекаете, что ваши родители разрешили себе пожить немного для себя. К 24 годам у нас с мужем уже были некоторые накопления и своё авто. Мы ровесники. В 27 купили нашу первую квартиру. И если бы я не ждала помощи/наследства/размена в своё время, и не победила воспитанную во мне родителями психологию нищеты, то мы бы купили квартиру года на три раньше.
Вони жили для себе коли мене ще не було на світі. А потім коли я з´явилась вже аби як жили. Тепер тато помер, мати сяк так живе. Я упрєкаю в тому що не можеш подбати про дітей - то не народжуй.

Чтооооооооооо?• 17 января 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Согласна. Всю жизнь собирали на квартиры в Киеве. Зачем?
Сиренькая• 17 января 2023
Ответ дляKusalochka
Заработаете и купите. Родители молодцы
А ви вашим дітям придане нормальне приготували чи готуєте? Чи для себе живете? А ваша дитина нехай теліпається як у полі бур´ян, сама розбереться - заробить і купить. Без штанів випхніть за двері і нехай іде собі, заробляє. При тому ще і з інвалідність з дитинства.
Джусс• 17 января 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Поспорила бы
В Европе много плюсов, в Украине много мирусов. Но наши люди сами виноваты, но и от правительства многое зависит.
Фекла Персиковна• 17 января 2023
Ответ дляИграю у края
Автор, просто почитайте темы на Советчице. Очень многие люди недовольны тем, где живут. Недовольны на столько,что даже стесняются фотографировать свое жилье в темах об интерьерах, но не стесняются обвинять других в том,что фото ненастоящие, что так красиво не бывает в квартирах и пр ерунду.
И конечно таким людям совершенно не жаль продать то, что им годами не нравилось
Я тоже стесняюсь т.к. боюсь, что по фото квартиры меня узнают друзья и знакомые. А мне стыдно, что я на этом сайте. Даже не успокаивает то, что они тоже 😂🤣
КАПСЛОЧНИЦА• 17 января 2023
Привязана, у нас уютный, дорогой дом
Чтооооооооооо?• 17 января 2023
Ответ дляСиренькая
Глупые рассуждения... В жизни что угодно может произойти... Война, например
ГейСюда• 17 января 2023
Привязана, поэтому дома
ЛюбимаЯНЬ• 17 января 2023
Автор
Когда такой ад и ракеты летят в дома , какая нафиг привязанность
Инстинкт самосохранения самый сильный из всех.
Не, ну если б я где-то в Черновцах жила , то может бы тоже так рассуждала
Сиренькая• 17 января 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Как-то у вас одни претензии до батькив
Ахах я би на вас подивилась аби ви були в моїй ситуації. Тут нічого дивного нема..враховуючи того що ви багато чого не знаєте
автор Сиреневая цапля • 17 января 2023
Ответ дляФекла Персиковна
Почему не уезжали до войны?
ОдинРазНадетое• 17 января 2023
После фотографий с жёлтой кухней в Днепре и видео, где празднуют ДР одной из трёх светленьких дочерей… вопросы в голове: они думали, что к ним не прилетит? Или вообще не думали о том, что может прилететь? Может не могли родителей оставить, может другие причины… неужели не уехали из-за комфортной собственной квартиры?

Так уютно, так красиво, видно, что люди жили в любви и согласии… а теперь папы и одной из дочерей нет. А если бы мама с младшими двумя в магазин не вышла?

Плевать я хотела на то, сколько сил, денег и времени вложила с СВОЁ самое красивое и уютное жильё. Плевать насколько я привязана к нему. Плевать, что у меня не было накоплений и наличности. В первый же день встала, переступила через свою привязанность к материальному и любовь к мужу увезла своих детей! Мы всё выдержим! И расставание, и дискомфорт, и прочее. Главное! Наши дети!
Фекла Персиковна• 17 января 2023
Ответ дляСиренькая
Ну у тих хто все життя тяжко працював і вкладав в хату, звісно..розумію їх прив´язаність. Але от як у мене - батьківська хата без ремонту вже років 40 дісталась, бо вони відпочивати їздили замість того аби подбати про житло для дитини...то ні, не шкода мені.
То вам треба було подбати. Чи вам зараз 18 років?

Джусс• 17 января 2023
Ответ дляПрилипало
А налоги многие платят до 5%. Не любят свою страну.
Чтооооооооооо?• 17 января 2023
Ответ дляПрилипало
Мой ребенок заговорил в 6 без врачей. Сейчас абсолютно нормальный. Может, медицина не при чем?
Советчица Года• 17 января 2023
Ответ дляФекла Персиковна
И у меня так)
Чтооооооооооо?• 17 января 2023
Ответ дляСиренькая
Не дали мені нічого. Тільки хвороби у спадок і психологічні травми. І їздили відпочивати коли мене ще не було.
Бидося...
Где тут 0?• 17 января 2023
Я очень привязываюсь к месту, дому. В 2014 , когда уезжали тз дома я рыдала 2 месяц, было уныние. Думала все нормализуется, вот вот и мы вернемся. Впервые приехал зимой 2015 я была в обмороке от радости увидеть свой дом, далее все меньше хотелось возвращаться. В какой-то момент наступила точка невозврата
Kusalochka• 17 января 2023
Ответ дляСиренькая
У меня обеспеченная семья и квартира не является проблемой. То есть я не жертвую ни чем. Нам с мужем родители жилье не покупали. Снимали, чтобы не жить с родителями и до 30 купили себе. Не считаю, что рожая бубочку нужно думать как обеспечить ее до старости.
Да_Я_ТакаЯ_• 17 января 2023
Была привязана, купили квартиру в 2019, только в 2021 окончательно завершили ремонт. Уезжала в спешке, резко, в конце мая, когда до моего района начали доставать пионы. До этого обстрелы кассетными ещё были терпимы. Приезжала перед новым годом, как в чужой дом, первая реакция ’а, у нас вот такие полы, такие стены? я забыла’. Вернусь в свой город и дом, когда будет более спокойно, сейчас не хочу, много страха там пережито(
Прилипало• 17 января 2023
Ответ дляДжусс
Я платила больше и готова ещё больше платить
Сиренькая• 17 января 2023
Ответ дляKusalochka
Ну то вам пощастило. І я казала про мінімальний мінімум, а не до старості
Чтооооооооооо?• 17 января 2023
Ответ дляОдинРазНадетое

Поддерживаю. Я тоже уехала с сыном, оставив мужа и все материальное. Мне жизнь и здоровье ребенка превыше всего
Нежная Лапка• 17 января 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Ну я тоже свою квартиру не выставляла здесь ни разу, но у меня новый дизайнерский ремонт, у меня мега уютно. Страшный сон бросить и уехать
25 числа я виїжджала зі ’спокійного регіону’ за кордон. Коли зрозуміла що де та як то повернулась.
Дуже прив´язана. Дуже.
Є фінансова можливість придбати в Європі непогане житло. Але не хочу. Наразі потреби не бачу, дякую Богу та ЗСУ 🙏🙏🙏
Але коли питання про москальську окупацію - від якої постраждали у 1940-1950 мої предки - то висновок однозначний - ВОЛЯ дорожче за все.