40каградусная• 18 января 2023
Передозировка валерьянкой
Может ли быть ? Какие последствия ? Сколько в день можно мг ?
ЧакрыНеРаскрылись• 18 января 2023
Я когда-то штук 20 вып ок, ничего небыло. Состояние слабости только
Думаю это практически не возможно. Валерьянка слабая. Как-то по рекомендации врача выпила 1 капсулу Лирики - вырубила часа на 2-3 в полусон, состояние как при температуре 39.5, только без температуры. Когда выписал Карбамазепин, от первой таблетки уснула на несколько часов днём, потом организм привык. А Вы говорите валерьянка))))
Клин_Кляйн• 18 января 2023
Ответ дляПикарда
Ещё как возможно. Выпила семь таблеток, иду по улице, рядом с домом, а не могу сориентироваться, все знакомое, а куда идти не пойму. Реально страшно стало.
Ответ дляКлин_Кляйн
Разве что крайне редко принимаете. Если организм не привыкший к подобным препаратам, обычно очень активно реагирует)) знаю что от гидазепама такая безмятежность, так хорошо. Я спустя 6 лет приема просто как тормоз выгляжу. На Карбамазепине в минимальной дозе функционировала с горем пополам.
Сижу на стуле• 18 января 2023
Ответ дляПикарда
6лет на гидазепаме??
Ого... 0.05? Сколько шт. в сутки съедаете? Спите норм?От него же зависимость появляется. Что ж дальше будете делать?
Брехня. Принимала все 6 лет 0.2, иногда 0.4 поначалу раз в пару дней, последние 3 года из-за, как оказалось наследственной болезни , каждый день. Толерантность точно не появилась. Я как-то пришла к психиатру приняв дозу 0.4 мг, так он спросил ’простите, а что Вы употребляли’. И брат тоже самое спросил, тоже после дозы 0.4 мг. Бросила в марте потому что практически исчез с аптек, толи ломки не было, толи я её просто не заметила на фоне общего стресса из-за войны, потери работы, возвращения опять к родителям...
Сижу на стуле• 18 января 2023
Ответ дляПикарда
Там дозировка, если память не подводит, не 0.05, а 0.5 и 0.2. есть обычный и сублингвальный, немного горький, но я его больше любила
Да, 2-ка и 5-ка. Не помню точно в десятых или сотых.
Меня совсем немного тупит. И всё. А со сном - мучение. Нифига не помогает.((
Изредка, от отчаяния, когда были припадки принимала и 6 таблеток по 0.2, но они никак не влияли на мою беду. Оказалось мне нужны препараты вообще другой группы. Из бензо принимаю Клоназепам от спастики мышц, на 0.1 мг, полтаблетки более-менее, пока из-за финансовых проблем не могу поднять дозу до 1.5 мг чтоб чувствовать себя на 4 из 5, а не на 3
Сижу на стуле• 18 января 2023
Ответ дляПикарда
Левана от безсонницы, но я её принимала только 2 месяца и то с перерывами, так что не знаю насчёт зависимости
Спасибо. Почитаю
Ответ дляСижу на стуле
Спасибо. Почитаю
Помню что ещё 5 лет назад после гидазепама с алкоголем очень быстро пьянела в хлам, даже спустя пару дней после приема, у него долгий период полувыведения. Вот тут толерантность проявилась, 3 года назад я после гидазепама могла выпить немалую дозу коньяка и без бодуна, год назад после гидазепама с 0.5 сидра так сладко спалось
Сижу на стуле• 18 января 2023
Ответ дляПикарда
Алкоголь усиливает действие подобных препаратов. А гидазепам, если не ошибаюсь, временно назначают бывшим алкоголикам.
Я понимаю что у меня и из-за болезни Вильсона, и из-за приема всех этих препаратов система нейромедиаторов - дофамина, ГАМК и т.д. серьёзно отклонилась от нормы. Но я принимала то что мне выписывали врачи, несколько лет я не знала чем на самом деле больна. Заболела в 30, но ещё в 25,26 были тревожные звоночки, в плане эмоциональных реакций, что я и сама сомневалась в собственной адекватности, обращалась к психиатру. Та и сейчас, вроде лучше, но не впервые в жизни суицидальные мысли. Меня тут уже банили за это. И понимаю ведь что это может быть проявлением болезни и через год-три вероятно станет легче. Но я жутко устала за 3 г болезни, в долгах по уши. И не знаю как отличить где видение мира сквозь призму болезни, а где действительно суровая реальность