Майская киска• 18 января 2023

От ретинола такое может быть?

Почти два месяца пользуюсь ретинолом от Медик 8
Кожа комбинированная, поры расширены, высыпания бывали единичные пару штук в месяц
Приблизительно через месяц после начала использования появились высыпания на подбородке - уплотнения как узелки. Естественно , пыталась выдавить) Они воспалились, хожу с разодранным лицом как подросток, а мне 45
Вот пару недель назад на лбу появились мелкие подкожники - не давлю. но они не воспаляются как на подбородке, их не видно практически
Из нового вместе с ретинолом появились гель для умывания и тоник phyto-c
автор Майская киска • 18 января 2023
Ответ для66сезон666серия
Я понятия не имею что вы применяете, вы это нигде не писали. И описала свой опыт.
Как бы с детства использовала скрабы, а сейчас есть и маски отшелушивающие, и скраб ,и кислотные пилинги
66сезон666серия• 18 января 2023
Ответ дляМайская киска
Вы меня догнали, что бы про детство рассказать?... Ок
автор Майская киска • 18 января 2023
Ответ для66сезон666серия
Ой, да отцепитесь уже
66сезон666серия• 18 января 2023
Ответ дляМайская киска
Ой, да отцепитесь уже
Удалено администрацией...
автор Майская киска • 18 января 2023
Ответ для66сезон666серия
Удалено администрацией...
Ну зачем Вы так о себе?
кошкомышь• 18 января 2023
блин, у меня тоже самое и тоже пользуюсь medik8, ретиналь 3, посоветовала косметолог. использую крем с октября и уже несколько месяцев страдаю от того, что подбородок постоянно в высыпаниях, иногда и над губой, чего раньше не наблюдалось..
я грешила на сладкое, на кофе, на питание в целом, но вижу, что не у меня одной такая проблема - видимо, придётся отказаться от него и вернуться исключительно к кислотам.
автор Майская киска • 18 января 2023
Ответ длякошкомышь
Я уже выбросила ретиналь
Вот крем пришел, буду лечить)