ИМХОля• 20 января 2023
Нужен взгляд со стороны - жлоб или показалось?
Итак, нужен взгляд со стороны, не могу разобраться почему мне портит настроение этот вопрос, возможно , у кого-то есть опыт или уенныц совет по жтому поводу .
Итак, дано - я и двое моих детей , живём вместе с новым мужчиной в квартире которую арендую я. Живём три месяца вместе , до этого пол года встречалась. Работаем оба, он зарабатывает больше . Ко мне и к детям отношение хорошее , спокойный , все по дому делает , что попрошу, детей если надо по врачам /кружкам /школам отвозит/забирает. По этой части все устраивает меня . В интимном плане тоже все устраивает, разнообразно и качественно. Переходим к больной моей теме - это распределение фигансов . Быт общий , но он в финансовом плане вроде как гость у меня получается. Едем за продуктами разили два в неделю , практически всегда оплачиваю я , первые недели когда начал жить со мной мог оплатить раз через 3 , последний месяц полностью продукты покупаю я , он на кассе даже не шолохнется в сторону оплаты. Посреди недели модем принести фрукты и что то к чаю, что там сам решит, это максимум. Быт химия- покупает только себе для бритья, что надо , все остальное говорит мне - ты видела,там гель для душа заканчивается или порошок для стирки и т.д. Общие поездки/отдых- он заправляет машину, все остальное - билеты , например ,в кино( если идем с детьми ) покупаю я , если обед в маке, например , то оплачиваю тоже я за всех . На новый год ходили в ресторан , но правда, это дети попросили, не его была идея, оплатила я за всех . Если приглашает он меня в ресторан, то платит, правда за двоих . Подарки дарит не часто, но на праздники всегда хорошие, украшения , телефон подарил на новый год , цветы дарит каждый месяц красивый букет . Вот вроде не скажу, что жлоб , но как то так получается , что финансово он участвует очень ограниченно в нашей общей жизни. Для примера , хотела купить крем в аптеке , выбрала , чуть дороже, чем планировала , на карте денег не хватило, расстроилась немного , он все это видел , не добавил, предложил приехать в следующий раз, когда будет хватать. Ну или самый ближайший пример вчера. Собираемся на выходные на лыжи , отель забронировала и оплатила с карты со своей я , ски пассы на всех купила и оплатила со своей карты я , у него свои лыжи, за аренду своих и детских по приезду заплачу я , бензин он несколько раз сказал, что "сегодня нужно машину заправить " тут я уже молчала как партизан, пусть заправляет со своих , я не предложила свою карту для этого . Знаю, что он арендлвал сеегоход для нас двоих на вечер покататься, я не просила , это он сам типа меня побаловать, хотя знает, что я побаиваюсь всяких таких штук, ну да ладно . Вчера получил премии всякие там за год, похвастался мне, был очень доволен. Пошли купить кое что в дорогу перекусить и с собой взять - батончики с орехами, воды пак, сок , кое что для дома , что закончилось - молоко , сыр , вышла небольшая сумма , ну , думаю, раз он с премией,то оплатить, наверное ...но нет . Почему то очень обидно стало, вроде он и не должен мне ничего , но как то ожидала я немного большего участия . Квартира, в которой мы сейчас , для нас всех становится маловата , закидывает что надо расширятся , но я по деньгам не хочу тянуть это " расширение ". Замуж зовёт, но тут я тоже крепко задумываюсь насколько оно мне надо . До этого у меня 18 лет брака за плечами , там были свои нюансы, но муж полностью всем обеспечивал нас , как то вопросов не стояло кто за что платит, за все платил он.
Вот...теперь в раздумьях , буду рада советам, вашему опыту и критике.
Сумка с непогодой• 20 января 2023
Жлоб обыкновенный. Это он пока на правах гостя, так молчит. А если узаконите отношения, будет делить все расходы на 4 и одну часть оплачивать. А че, это ж не его дети. Еще и вам расскажет, что детям надо, а без чего обойдутся. А себе втихаря вне дома вкусняшки покупать.
Он где-то, конечно, прав, но мне противно от таких. Бегите как можно раньше и дальше.
Не фонарь• 20 января 2023
Я так понимаю вы в Европе ?
Парень от жизни с Вами +2000 +-евро в месяц сэкономленных имеет
как тебе такое илон маск• 20 января 2023
Ну так правильно,мужик видит, что она все на себе тянет как лошадь, всех обеспечивает . Че бы ему напрягаться. Кто везёт, на том и едут
КондуктЕр тролейбуса• 20 января 2023
Дуже важко полюбити чужих дітей, не ображайтеся на нього. Я б ніколи не змогла полюбити дітей свого чоловіка. А вас, автор, він кохає.
Жена брата Админа• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Чтобы на каждый вопрос отдельно не отвечать , сразу просуммирую и отвечу всем
Что меня с ним держит - есть чувства , он безотказный в быту , т.е все что надо починить, прибить , в машине масло поменять, например , приготовить ужин , отвезти /привезти детей , сделать с ними уроки - все без проблем.
Квартиру арендовала я с самого начала, когда еще не было его на горизонте , просто он стал оставться сперва раз в неделю, потом чаще, потом остался вот на постоянной основе .
Я понимаю, что мужчина не глупый и умеет считать.
Он предпочитает партнёрские отношение. В вашем случае вы финансируете жизнь троих, он - одного.
В вашем описании где то так и получается.
Бонусом он добавляет ещё и хорошее отношение к вашим детям.
А где отец детей? Как он участвует в их жизни?
Вам решать что для вас важнее: финансовая сторона дела или личностные отношения.
Но, задаётся мне, что вряд ли вы найдете мужчину, который с радостью вас с детьми посадит к себе на шею.
Гидроусилитель руля• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
А ртом поговорить до совместного проживания?
А по умолчанию вести себя как адекватный мужчина,не?
Никто не говорил содержать чужих детей,но возложить на женщину СВОЕ содержание,это норма? Это про адекватность?
ПироженкА• 20 января 2023
после ’ты видела там заканчивается’надо было вытолкать в шею,вместе с его кремом для бритья
Осторожная• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Платит
Житло, продукти, і відпочинок не оплачує. Навіть власну жопу миє за рахунок Автора
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ага , в каком месте??? Живёт в квартире, которую она же и оплачивает, продукты на ней. Так ещё и обязана ему машину заправлять. Я б его уже выставила
Му ма му ма му• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Платит
Ні, він не оплачує оренду, комуналку, продукти, побутову хімію (речі ж пере і т.п.) , рахунки в ресторані і часом бензин. Платить за все автор. Подарунки - це не вклад у бюджет.
Кукусикиииииии• 20 января 2023
Поговрить прямо, чтобы это не накапливалась в вас, как снежный ком. Судя по тексту, на вас ему не жалко, но, детей ваших сожержать не хочет. Думаю, если разделить бюджет, оплачивать по очереди чеки и части за оренду, дело может быть.
Ухахайкина• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Он не должен платить за ваших детей
Так ,он за себя не платит
Гидроусилитель руля• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
А платить ему за услуги описанные ниже кто будет?
За какие услуги??? За то что прибил полку? Отвёл детей в садик? Ок. Женщина приготовила поесть(на минуту,то что купила за свои исключительно деньги),убрала в квартире. И мужик при этом имеет бесплатную крышу над головой.
Редиска Я• 20 января 2023
Ответ дляИМХОля
Я бы с ним поговорила на этот счёт, озвучила свои мысли и выслушала что он скажет, прямо поставленные вопросы не сможет проигнорировать, а дальше уже решать.
Если даже он не хочет тратить деньги на детей, то он все равно не тратит на Вас и даже себя частично, продукты, химия, аренда - это все на Вас.
И прежде чем принимать предложение, я бы уточняла его видение по многим вопросам кроме финансов, а то потом можно пожалеть от вылезших сюрпризов
ИМХОля
• 20 января 2023
Да, я понимаю, что ему интересна я и не совсем интерены дети , что дети и их обеспечение это ,вроде как, моя проблема. Что я могу ему предъявить ? Когда мы вдвоем ,то развлечения и рестораны он оплачивает, как только с детьми - все оплачиваю я. Если я работаю и он их везет в парк гулять или ещеикуда то,то осталяю свою карту. Т.е по сути получается , что на мегя он готов тратиться, но на всех вместе - нет. По мелочам он им покупает что то сам, ну, например , если там какие то тетрадки срочно нужны или еще что то, то ккпит после работы и привезет . Вот. Забыла, в дом может купить что ему хочется, например, вафельницу, гриль купил ,я не просила,просто ему зазотелось так .
Ухахайкина• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Где она платит за него? Когда оплачивает он подарки?
А вы читали что живёт он в квартире, которую она арендует и жрёт тоже за ее счёт.
Ответ дляГидроусилитель руля
А в чем неадекватность в нежелании ЧУжОЙ груз себе на шею вешать?он чем то нагрешил?
Клин_Кляйн• 20 января 2023
Такая скользкая тема..хз как
Да явно он ест меньше вас троих
Ну жалко вас автор
Да явно он ест меньше вас троих
Ну жалко вас автор
Дерево береза• 20 января 2023
Если он не хочет содержать детей автора, пускай хотя бы содержит для начала себя.
Этот то же гель для душа, бензин и гречка.
Если он живет в этой кв, там его вещи, значит, пусть платит 25% аренды, опять-таки чтобы не дай Бог, не содержать чужих детей.
Ухахайкина• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Вам нужно все обговаривать, автор
Но он вам показывает , что платить за детей это ваша обязанность
И таки да, так оно и выходит
Не платить за детей не значит не платить за себя
Гидроусилитель руля• 20 января 2023
Ответ дляLennochka
Вы слышите себя и других людей?? Я не писала,что он должен содержать детей. Он должен содержать себя сам. Сам.не женщина.
Просто каралева• 20 января 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Він має платити за кВ половину
Чверть взагалі то