Оно само купилось• 20 января 2023

Якщо із Польщі поїду в Німеччину

Підкажіть будь ласка, в Польщі з дітьми перебуваю з березня. Зараз хочемо поїхати на тривалий час до Німеччини. Мої всі подружки там... Чи дадуть там мені статус біженця, і хоч якісь виплати на перший час? В Польщі отримую 500+
Пушка заряжённая• 20 января 2023
Звичайно дадуть, хоча після танків я б вже їм не вірила

Выступаю Я.• 20 января 2023
Ну ви ж не можете мати захист одночасно у двох країнах
Опля Картопля• 20 января 2023
Девочки, не пойму, можно ли с временным убежищем выехать из Европы в Украину и потом вернуться назад в Европу? Писали, что нужно будет 90 дней оставаться в Украине из-за безвиза
Агент Пинкертона• 20 января 2023
Ответ дляПушка заряжённая
Что не дают?
Шкала Радости• 20 января 2023
Ответ дляПушка заряжённая
Нашим которые в Германии на это наплевать
Выступаю Я.• 20 января 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Что не дают?
Ого ви запізнилися. Вже давно відомо - пролетіли ми з танками
Не пью, не курю• 20 января 2023
Ви отримали прихисток в Польщі. Вам його треба закрити.
І готуйтесь до того, що оформлення в Німеччині буде проходити через табір. А там - як пощастить. Можливо і швидко оформитись та знайти квартиру, а можно да довгий час зависнути в таборі.

Пушка заряжённая• 20 января 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Что не дают?
Якось так
Пушка заряжённая• 20 января 2023
Ответ дляШкала Радости
Перестаньте
Ингеборга Д.• 20 января 2023
выше вам правильно написали, что нужно закрыть статус в Польше предварительно. но перед этим лучше написать в Консульство немецкое и спросить, примут ли вас, чтобы не остаться ни с чем. я бы так сделала.
Леплю из пластилина• 20 января 2023
Сейчас это стало сложнее. Будут разбираться, почему вы отказались от статуса защиты в Польше. В наш город приехала девочка из Испании. Ей пока ничего не оформили, помощь не дали. Как дальше будет - не знаю.
Леплю из пластилина• 20 января 2023
Ответ дляОпля Картопля
Если у вас есть загранпаспорт и ВНЖ, то можно.
Опля Картопля• 20 января 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Спасибо, есть загран и дали до февраля 24 года наверное ВНЖ, или это временное убежище, не знаю. Это я для дочки узнаЮ, может ли она сюда заехать и потом назад в Германию выехать
Леплю из пластилина• 20 января 2023
Ответ дляОпля Картопля
Конечно. ВНЖ пластик должен быть.
Опля Картопля• 20 января 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Конечно. ВНЖ пластик должен быть.
Да, пластик у нее
графиняВишенка• 20 января 2023
Ответ дляШкала Радости
Не наплевать, просто нужно иметь мозг, чтобы разделять и понимать кто ты в войне: политик, военный или гражданский.
графиняВишенка• 20 января 2023
Ответ дляОпля Картопля
Да, пластик у нее
Тогда может ехать. Но если она на пособии, тогда за год она может отсутствовать всего 21 день. Это типо отпуска. Может его использовать на несколько поездок, но в сумме, не больше 21 дня в год.
Дадосвидания• 21 января 2023
Автор, вы в Польше с марта.Вы совсем не читаете информацию по пересечению границы , тем более если хотите менять страну ?Есть же куча актуальной информации
Опля Картопля• 21 января 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Да, она тоже так говорит. А в Европе она может выезжать в другие страны или должна находиться только в Германии?

графиняВишенка• 22 января 2023
Ответ дляОпля Картопля
Может