jabubu• 03 февраля 2014

Самый шоколадный торт - какой?

Девочки, подскажите, какой шоколадный тортик лучше испечь? Завтра у нас с мужем годовщина, хочу торт испечь, а он любит всё шоколадное в шоколаде с шоколадным кремом и сверху политое шоколадом)))) Подскажите, пожалуста тортик и рецептик или ссылочку на него
Артура Пирожкова• 03 февраля 2014
Брауни

Хорошенькая• 03 февраля 2014
я пекла сухой торт Литвоновой))ооочень понравился
автор jabubu • 03 февраля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Брауни
Так брауни без крема вроде? А мне бы с шоколадным кремом и глазурью. Хотела прагу, так в рецептах запуталась, все разные и отзывы на них разные
Apassionata• 03 февраля 2014
Захер. Вкусно, просто и стильно.
автор jabubu • 03 февраля 2014
Ответ дляХорошенькая
А что это?
Артура Пирожкова• 03 февраля 2014
Ответ дляjabubu
Я с глазурью делаю и миндальным кремом. Прага вообще не особо шоколадная.
Мафиозная• 03 февраля 2014
торт на основе трех видов ганаша. Вот уж шоколадней не бывает!
Cernobai• 03 февраля 2014
попробуйте Пражский))
автор jabubu • 03 февраля 2014
Ответ дляМафиозная
А рецептик есть?И что такое ганаш?

автор jabubu • 03 февраля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Поделитесь рецептиком
Пасти Ла• 03 февраля 2014
только купите белорусское какао .мнямкапеку пражский вкус такой шоколадный.
Хорошенькая• 03 февраля 2014
Ответ дляjabubu
А что это?
шоколадный торт Коко шанель без муки,я делала,мне ООООчень понравилось
Аноним_651• 03 февраля 2014
Черный принц!
Аноним_651• 03 февраля 2014
Вот еще такие кексики очень шоколадные)) http://www.foodclub.ru/detail/4918/
Артура Пирожкова• 03 февраля 2014
Ответ дляjabubu
Поделитесь рецептиком
Делаю как тут:
http://www.multivarim.com.ua/2011/09/blog-post_11....
Только вместо какао горький шоколад беру 2 плитки.

Крем франжипан:
http://www.chekalova.ru/recipe/view.do?id=i1958463

Ну и глазурь наверх обычную шоколадную:)
yokogama• 03 февраля 2014
Наверное самый шоколадный из шоколадных тортов - это Захер)
ал ена• 03 февраля 2014
Девочки вопрос по теме а какое КАКАО берете а то вчера делала с обычным ну не слишком он темный как хотелось бв
Jungfrau• 03 февраля 2014
в лавках всяких пряностей продается порошок из Индии, который практически идентичен с какао, только темнее намного. как называется - не помню.....
Jungfrau• 03 февраля 2014
а по поводу шоколадного торта - пару недель назад Высоцкая в своей программе делала...... я записала, но потом для себя решила, что очень много шоколада и в тесте, и в глазури, и выбросила.... может посмотрите по архивам программы Едим дома.

Артура Пирожкова• 03 февраля 2014
Ответ дляJungfrau
Кэроб
Jungfrau• 03 февраля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Кэроб
может быть Я совсем не помню))
Шоколад из него пробовала. Т1мный, без сахара, специфический... Но тем, скажем, кто себя в сладком ограничивает, очень даже безопасно можно кушать, не боясь лишнего набрать))
Apassionata• 03 февраля 2014
Кстати, девочки, очень советую, около 10 капель эфирного масла апельсина в шоколад добавить.
И/или если есть эфирное масло миндаля (которое без синильной кислоты), буквально 1-2 капли.

Порошок какао лучше заменить какао тёртым (если будет интересно, здесь девочки на сайте продают, брошу ссылки), но учитывайте, что в нём кроме собственно порошка какао (жмыха) ещё и какао масло. То есть, нужно будет уменьшить содержание остальных масел в составе.
Пасти Ла• 03 февраля 2014
девочки,только белорусское 98% какао написано серебряно-коричневая упаковка.и вкус,запах и цвет изумительный.
автор jabubu • 03 февраля 2014
А мне доктор Эткер нравится ещё
О_В• 03 февраля 2014
Девочки, я постоянный покупатель у этих ребят:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2271600.html
До этого покупала Белорусское какао (оно по сравнению с нашим МРИЯ супершоколадное)
Но тут, у них есть КАКАО ПОРОШОК ТЕМНЫЙ - Cargill.
Именно он для любителей шоколад_на Шоколаде_шоколадом_погоняет

Я и сама такая

Юлианушка• 03 февраля 2014
Может быть уже не актуально, но все же http://forum.say7.info/topic13227.html
http://forum.say7.info/topic19703.html
http://forum.say7.info/topic37380.html
http://forum.say7.info/topic32317.html