Катька Пушкарева• 22 января 2023
Собака не ходит в туалет по большому
Девочки-собачницы, может быть сможете на опыте подсказать что-то… собака чихуа 3 года, лекарств не принимает, был перелет из Европы в США, по прилету она сходила в туалет по большому, и с тех пор не ходит( пошел 4-й день, писяет нормально, но какать даже не пытается, то есть я не могу сказать что это прямо запор какой-то, даже позывов не вижу. Чувствует себя как обычно, игривая, аппетит отличный. Единственное что поменялось - это вот перелет и питание, так как на время пока ищем квартиру, не могу ей готовить сама в отеле - она на натуралке, ест детское питание. Так как она ведет себя в общем как обычно, кроме этого, и учитывая специфику цен в местных ветеринарках, туда ее не веду, жду. Может быть можете помочь советом? Что дать скушать или как ей помочь?
Пыхтелка• 22 января 2023
К ветеринару они смотрят.. щупают и определяют, клизму ставят... совет выше №3 попробуйте
Скокмоно - стокнуно• 22 января 2023
Вазелінове масто можна застосовувати. 1 чайна ложка на 10 кг ваги. Дати песику (якщо зовсім не йде- можна додати до їжі). За кілька годин має подіяти. Якщо ні- то можна до двох разів на добу дати.
Скокмоно - стокнуно• 22 января 2023
Спробуйте ще поки немає можливості готувати давати не дитяче харчування, а паштети собачі. Бувають у маленьких упаковках, на раз поїсти
Кусачая Я• 22 января 2023
Ми когда купили собаку( чиха) то он от стресса долго не мог покакать...переживали,но потом стул нормализовался . Возможно от стресса.
Катька Пушкарева
• 22 января 2023
Ответ дляКусачая Я
Да, я тоже думаю что это от стресса, дорога все таки была не шуточная
Аноним Советчик• 22 января 2023
У нашей собаки, йорк, на фоне инсульта была проблема сходить в туалет. У нее пострадали задние ноги особенно.
Микроклизма у нее вызывала боли и она боялась.
Потом я, очень взрослая барышня, вспомнила советы бабушек при запоре у ребенка вставлять кусочек детского мыла.
Нашей собаке очень помогло мыло.
Там надо толщиной, как спичка и 1 см в длину.
Сразу после процедуры собака шла в туалет.
Это делали 3 дня. Стул нормализовался.
Нашей собаке очень помогло мыло.
Это делали 3 дня. Стул нормализовался.
Катька Пушкарева
• 22 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Нашей собаке очень помогло мыло.
Это делали 3 дня. Стул нормализовался.
Нашей собаке очень помогло мыло.
Это делали 3 дня. Стул нормализовался.
Спасибо огромное что поделились опытом! Будем пробовать
Аноним Советчик• 22 января 2023
Ответ дляКатька Пушкарева
Да, это тяжелый опыт.
Пусть поможет. За себя переживаем меньше, чем за своих хвостиков.
Катька Пушкарева
• 22 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Да, это тяжелый опыт.
Да это не то слово, как ребенок, не меньше)
Куда ж без меня• 22 января 2023
Автор, отсутствие стула может говорить и о непроходимости. А это оперируется и срочно.
Я бы опыты на собаке не ставила, а сразу несла в клинику. Вчера.
При непроходимости методы вызвать стул заливанием чего-то слабительного через пасть могут вызвать разрыв кишечника.
Насчет микроклизмы не уверена, возможно, и можно попробовать. У нас это норгалакс, микролакс, например. Ну и да, пес мелкий, ему не всю клизму ж надо.