Бабушка мороз• 03 февраля 2014

Ваш ребенок похудел или поправился когда пошел в сад?

моя поправилась вроде...чувствую себя как то не ловко... плохо кормила? не питательно?....
Результат:
вже голосів: 49
25 (51.02%) похудел(а)
24 (48.98%) набрал(а) вес
Alena_Kunica_• 03 февраля 2014
нет,просто не давали столько манки,макарон и хлеба. Посмотрите на меню в садиках - очень отличается от понятия ’здоровое питание’

манюся• 03 февраля 2014
и моя поправилась-хотя моё питание не чита дет садовскому,и режим был ,как в дет саде!Почему-тоже не пойму!
Хомяк с пастой• 03 февраля 2014
мой ни то, ни другое, не изменился ни вес, ни объемы...
автор Бабушка мороз • 03 февраля 2014
ну...да там ее блин приучили к батону с малом
Nikocha• 03 февраля 2014
поправились, они ж растут, вес в любом случае набирается. Но у нас в саду очень хорошо кормят.
автор Бабушка мороз • 03 февраля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
забыла такой вариант поставить в опросе(
Nikocha• 03 февраля 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Ну, у нас нормальное питание в садике.
Marina Malyshok• 03 февраля 2014
мой не набрал и не скинул
Цикавенная• 03 февраля 2014
похудел. + часто болеет, в это время аппетит не ахти. вот уже 2 месяца сидим дома, так откормила здорового ребенка

Mirabeliy• 03 февраля 2014
у нас в саду вывешивают в конце месяца таблицк с изменениями показателей роста и веса.Все детки в группе прибавляют в весе.
Отжигающая• 03 февраля 2014
не изменилась
Скокмоно - стокнуно• 03 февраля 2014
нормально развивается. никаких скачков туда-сюда не было. но я корректирую это садиковское меню домашним ужином. там мало (или вообще нет) мяса, кисломолочки - вот этим малой ужинает. и на выходных побольше рыбы, мяса, кисломолочного. а крупами не пичкаю, т.к. в садике ест достаточно. но вот молочку с раннего детства не переваривал, потом когда организм смог, ребенок - не хотел. я не заставляю. в садике воспитатели понимающие - тоже не заставляют. дома может домашнее хорошее проверенное молоко пить, какао, вермишель в молоке. а каши не любит, от манки воротит вообще. ну и фиг с ней, с манкой. лучше лишний кусок рыбы или телятины съест, лишнюю фрукту...

когда на полудник молочка - мой просто пьет чай с хлебом, а дома полудничает сразу и все. если идет в спорт.секцию - то беру еду с собой - пиццу домашнюю, бутеры, даже просто кусок рыбки на гриле, бананы, попить.

а мне как 1 раз воспитатели (еще с прошлого садика) сказали удивленно, мол, чего молочку не хотите, у нас даже не с молока, а с разведенного сгущенного, я была в шоке. такая дрянь сейчас эта сгущенка (качественную, дорогую в садик разводить не привезут. да и нафига оно?)... потому просто прислушиваюсь к ребенку - не хочет есть, не ест, дома наверстает. но уж точно не худел и не полнел.
Mirabeliy• 03 февраля 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Не соглашусь.По крайней мере у нас в саду меню отличное,да и нормы для деток дошкольного возраста отличаются от школьников и взрослых,а дома мы едим все одинаково(да и манку и макароны в саду дают не ежедневно).
автор Бабушка мороз • 03 февраля 2014
Ответ дляMirabeliy
ух ты! нам бы так! это частный сад?
Alena_Kunica_• 03 февраля 2014
Ответ дляNikocha
Ну, у нас нормальное питание в садике.
Повезло. Хотя я не большой эксперт в этом плане,наш в сад не ходит. Но 3 садика рядом с домом и то,что рассказывают мамы о еде - очень печально.
Alena_Kunica_• 03 февраля 2014
Ответ дляMirabeliy
Может садик частный? Тут недавно создавалась тема о меню в детских садах,90% писали про постоянные макароны и манку.
Магазин ШАРМ• 03 февраля 2014
Моя до садика хлеб не ела. И заставляют их там есть, у меня столько не съедает.
julija1982• 03 февраля 2014
Мы похудали так как молочные каши не едим а там каждый день вот и получается что только обедаем там и все он у меня кроме молока дома все ест а в садике еще меньше потому что сам кушает и не сьест все что дали а дома мама с ложки всю тарелочку напхает так и быстрее и больше!
Nikocha• 03 февраля 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
у нас кашки разные - молочные и обычные, котлетки, тефтельки, макарошки с сыром, вареники, голубцы, картошка в разных вариациях. супы, борщи, летом - перцы фаршированные, овощи свежие, из мяса - курица, телятина, свинина иногда(мясо каждый день есть), салаты разные и винигреты, и капустные , и типа оливье только со сметаной, а не майонезом и мясом, вместо колбасы, оладушки,запеканки. Но у нас в Николаеве всего 4 сада с таким питанием на весь город, Как проходишь мимо кухни, аж у самой частенько слюнки текут.

Аноним_615• 03 февраля 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
сад государственный.меню отличное.
Alena_Kunica_• 03 февраля 2014
Ответ дляNikocha
Ого,нет,у меня рядом с домом и рядом такого нету. По крайней мере со слов девочек со двора и кумушек.
Хомяк с пастой• 03 февраля 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
я эту тему не видела, но мой ходил в обычный сад, так манка и макароны не часто были, манка так вообще редко. В принципе меню было не плохое...
Сырника,супы-борщи, запеканка, лен. вареники, обычные вареники (разные), жаркое, котлеты, рыба, много овощей каждый день, пирожки, рагу, блинчики, ну и молочные каши. Плюс всегда булка с маслом...
Mirabeliy• 03 февраля 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Вот меню с нашего сада.СНІДАНОК:Каша вівсяна молочна з вершковим маслом.Хліб пшеничний з вершковим маслом та твердим сиром.Кавовий напій на молоці.
ОБІД:Суп гороховий з грінками.Рагу овочеве з м’ясом яловичини.Помідор солоний,Хліб житній Компот з фруктів
15.30-Ряжанка,Печиво
ВЕЧЕРЯ:Каша пшенична з вершковим маслом.Суфле з м’яса курки.Салат з квашеної капусти та огірків.Хліб пшеничний.Чай
Alena_Kunica_• 03 февраля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
это странно,так как в принципе меню в гос. садах должно быть одинаковые,или я не права? Вот буквально вчера кума жаловалась что манка по 4 раза в неделю. А блинчики в виде ’бендерок’ ну то есть готовые,их только разморозить и в микроволновке разогреть.
Mirabeliy• 03 февраля 2014
Вот нащла на сайте предыдущие дни.(СНІДАНОК-Каша геркулесова,Риба тушкована з овочами,Хліб,пшеничний,Чай
ОБІД-Розсольник зі сметаною,Каша ячна,Гуляш з м’яса курки Помідор солоний,Хліб житній,Компот з сухофруктів
15.30-Яблуко свіжеВЕЧЕРЯ-Каша гречана молочна,Хліб пшеничний з твердим сиром,Чай.)(СНІДАНОК-Каша рисова молочна з вершковим маслом,Хліб пшеничний з медом Чай.ОБІД-Суп картопляний з галушками,Пюре картопляне,Тюфтелька з м’яса яловичини,Салат з квашеної капусти та огірків,Хліб житній,Компот зсухофруктів15.30-Кисіль молочний,Печиво.ВЕЧЕРЯ-Каша вівсяна,Гуляш з м’яса курки,Помідор солоний,Хліб пшеничний,Сік)
Mirabeliy• 03 февраля 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Во всех районах города меню разные.Есть только норма по выходу готовой продукции,еще очень многое от квалификации поваров зависит,да и продуктовые базы разные.В гос.садах микроволновок нет,а вот в частных поговаривают,что действительно все гретое,своей кухни и приготовления нет).
Хомяк с пастой• 03 февраля 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
не знаю, может оно именно в этом уч. году изменилось, мой вот только в сентябре пошел в школу, а так ходил в сад до 31 августа 2013 года, может именно этой осенью ухудшилось(((
Хотя, может это очень зависит от завы, может просто некоторые себе в карман кладут не мало, а на детях экономят, у нас блинчики точно были нормальные, иногда с медом их даже давали, и пловы всякие, и гречка была и всегда какие-то овощи, в разных видах
ЗлойанОним• 03 февраля 2014
в садиках много жареного (сырники, блинчики)+ макароны и манная каша. все было ничего, но в садиках очень мало гуляют.тратить калории некуда , вот и поправляются детки
манюся• 03 февраля 2014
я не скажу,что в нашем садике плохо кормят или не вкусно!Мой ребёнок не страдает плохим аппетитом,но..домой приходит и когда спрашиваем кушать хочешь,то говорит нет !Значит не голодная,а часа через 2 просит кушать!
манюся• 03 февраля 2014
Ответ дляСкарлетт
не соглашусь,у нас кроме дождя и -13-всегда на улице гуляют1Вечером выходят в 16,00 на улицу-практически всегда забираем с улицы!