Ширли-Мырли• 24 января 2023
Выход в декрет из it компании
Кто выходил в декрет работая в it компании как ФОП 3 группа?
Платила ли вам компания больничный из полной зп или все считается исходя из минималки?
Ждут ли вас из декрета?
За сколько предупредили о выходе в декрет?
Понимаю что может отличаться в зависимости от компании, но интересна тенденция
Ждут ли вас из декрета?
Тримаю свічку• 24 января 2023
4 зп выплачивали. Больничный оплачивал соцстрах. Оба раза на работу возвращалась, ждали.
Ширли-Мырли
• 24 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
4 зп полных или исходя из оплаченого ЕСВ, то есть минималки?
Как долго были в декрете?
Тримаю свічку• 24 января 2023
ой тупо написала, 4 месяца декретного отпуска было, оплачивался полностью. Потом еще месяц брала неоплачиваемого отпуска. Потом на работу. Предпреждала месяца за 3.
Тримаю свічку• 24 января 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Как долго были в декрете?
4 зп моих ´фоповских´, тоесть полных. В декрете фактически была месяц до родов и 4 месяца после.
Ширли-Мырли
• 24 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
спасибо! Хорошо если так :)
А подольше остаться в декрете возможно было?
Тримаю свічку• 24 января 2023
Ответ дляШирли-Мырли
спасибо! Хорошо если так :)
Да, некоторые и по году были. Но я не суперценный сотрудник, поэтому старалась выходить пораньше, хоть и на полдня.
Неугомонная• 24 января 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Как долго были в декрете?
не ходила в декрет от слова совсем , через три месяца уже полный цикл
Тримаю свічку• 24 января 2023
Ответ дляНеугомонная
Ну а эти 3 месяца и есть декретный отпуск.
Летала_НаМетле• 24 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
А на якій позиції працюєте? Бо взагалі гарні умови
Тримаю свічку• 24 января 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Это было 7 и 4 года назад, никаких катаклизмов в айти не происходило. Ну и компания была неплохая по по отношению к людям. Тогда была синьор куа.
Летала_НаМетле• 24 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
Дякую за відповідь)
Люблю_джаз• 24 января 2023
Если вы фоп, то Вам не положены никакие выплаты от работодателя. Больничные - в рамках пакета компании. От государства фоп получает единоразово выплату в случае декрета. Все остальное - на усмотрение компании.
Если сотрудник работает на проекте, ему будут искать замену. Возвращение обратно в компанию зависит от хорошего отношения руководства и наличия проекта под сотрудника.
Фрося_Бурлакова• 24 января 2023
У нас компания дает 3 месяца оплачиваемого отпуска как женщинам так и мужчинам в декрете (нужно сколькото проработать). Все остальное сами-сами. Полгода год никто место не держит поэтому удаленно работаешь или неполный день, а иначе выходить просто некуда
Мона Лиза• 24 января 2023
Не ходила в декрет. Отримала лікарняний від ФСС + 4 зп.
Якби пішла в декрет, то чекали б. Але я не хочу втрачати посаду
Ширли-Мырли
• 24 января 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
ну декретные больничные - тоже в рамках пакета компании может быть или от государства исходя из минималки?
Ширли-Мырли
• 24 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
даже если совсем без выплат потом не ждали бы?
Летала_НаМетле• 24 января 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Лікарняні та декрет- це дві різні речі. Лікарняні від ФСС офіційно якщо відкривати лікарняний з вагітності та пологів
Мона Лиза• 24 января 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Як ФОП від держави в залежності від ваших податків (3я група в основному мінімум отримує). Все інше від компанії залежить
Фрося_Бурлакова• 24 января 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Конечно нет, за полгода проект может закончиться или найдут другого человека и смысл менять опять на меня? Можно заявиться что выходишь из декрета и если была на хорошем счету то компания ищет куда тебя приставить если заинтересованы в скилах.
Ширли-Мырли
• 24 января 2023
Ответ дляМона Лиза
тобто якщо оформити всі документи, то соц страх платить лікарняний з вагітності та пологів виходячи з ЄСВ (а також ЄСВ за такого ФОПа поки він у декреті?), а компанія може оплатити додатково такий лікарняний, або ні, вже від компанії залежить?
Ло Шарик• 24 января 2023
Ничего не платили, дали отпуск месяц, его оплатили. После отпуска этого вышла на пол-ставки сразу, в год ребенка на полную ставку.
Мона Лиза• 24 января 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Так.
ЄСВ поки ФОП у декреті - це як домовитесь.
+ зараз воєнний стан, ЄСВ можна не сплачувати. Ваші платили? Бо якщо ні, то і виплат не буде
Ширли-Мырли
• 24 января 2023
Ответ дляМона Лиза
Так.
здається платили
’ЄСВ поки ФОП у декреті - це як домовитесь.’ - я думала це держава сплачує, якщо оформити офіційний декрет, в сусідній темі таке вичитала, це не так?
Мона Лиза• 24 января 2023
Ответ дляШирли-Мырли
здається платили
ЄСВ - це податок, який сплачує ФОП.
Якщо оформляєте офіційний декрет, і останні 12 міс ви платили ЄСВ, то отримаєте дікарняну виплату як ФОП
Ширли-Мырли
• 24 января 2023
Ответ дляМона Лиза
ЄСВ - це податок, який сплачує ФОП.
але під час декрету я повинна так само як і раніше сплачувати ЄСВ, навіть якщо я офіційно в декреті і не працюю?
Мона Лиза• 24 января 2023
Ответ дляШирли-Мырли
От тут не підкажу, бо працюю в декреті
Ло Шарик• 24 января 2023
Ответ дляШирли-Мырли
так