Чашечка чая• 24 января 2023

2023 рік – рік нашої Перемоги - ГУР

Немножко прогнозов от настоящих специалистов, а не видящих и прочих шарлатонов

‼️ 2023 рік – рік нашої Перемоги

📌 Про це заявив заступник начальника Головного управління розвідки Міністерства оборони України генерал-майор Вадим Скібіцький під час інтерв’ю інформаційному агентству «Укрінформ»:

▪️ очікується, що й зараз буде більш активне застосування повітряно-десантних військ зі сторони рф;

▪️ лютий-березень будуть активні бойові дії на Донецькому і Луганському напрямках;

▪️ існує ймовірність повторної спроби окупантів зайти на українську територію через кордон на Куп’янському напрямку;

▪️ проти нашої держави проводиться потужна інформаційна кампанія з метою розтягування наших сил та залякування населення;

▪️ чим довше тривають бойові дії, тим більше досвіду набирає ворог: якщо рік тому це були БТГр, батальйонні тактичні групи, то зараз вони повернулися до класичної схеми – бригада, полк, батальйон;

▪️ росіяни намагаються вести штурмові дії за рахунок нанесення потужних артилерійських ударів з метою повного знищення українських позицій оборони;

▪️ дефіцит високоточних крилатих ракет таких як Калібр, Х-101 та Х-555 змусив російську федерацію використовувати для обстрілів зенітні ракети;

▪️ росіяни не виробляють стільки зброї, скільки її втрачають;

▪️ бойове злагодження окупанти мали закінчити ще першого грудня, а закінчили першого січня;

▪️ серед можливих дій для нейтралізації діяльності «вагнера» — санкції, блокування фінансових потоків, обмеження в поставках озброєння…

▪️ в рф заявляють, що «вагнер» - приватна компанія, хоча у них немає закону про приватні військові компанії;

▪️ російські найманці погоджуються воювати за 200-250 тисяч рублів на місяць;

▪️ росіяни, які стоять на першій лінії, воювати не хочуть, не хочуть іти в наступ, багато з них намагається себе покалічити або отримати легке поранення, щоб вже не повертатися на фронт;

▪️ росія розосередила стратегічну авіацію по різним аеродромам, включаючи аж Далекий Схід;

▪️ на сьогодні загроза і взагалі риторика застосування ядерної зброї не стоїть так актуально, як це було на початку осені. Цьому сприяли і заходи міжнародної спільноти щодо ядерної безпеки;

▪️ ГУР свідомо вийшло зі своєю відкритою інформацією на суспільство:
- доведення меседжу, що розвідка розуміє все, що відбувається;
- сигнал противнику, що ми знаємо про їхні плани;
- з метою протидії ворожій дезінформації та пропаганді.
Болаболик• 24 января 2023
Ответ дляvikaS
Инфо к размышлению...
https://nv.ua/opinion/ssha-kitay-komu-vygodna-dolg...
Та че тут размышлять :)) это уже явно :)) просто этот форум не для этих обсуждений
ok1904• 24 января 2023
Ответ дляvikaS
Инфо к размышлению...
Ну це на пальцях. Є набагато глибокі аналітичні викладки. Війна трошки присадила німців перед Штатами,німці планували послабити вплив НАТО в ЄС. Китай став в пряму залежність ринків збуту до Америки через перервану логістику з ЄС
ok1904• 24 января 2023
Ответ дляvikaS
Инфо к размышлению...
А питання Ірану... Може з часом зявитися нова держава на просторах роззпавшогося Ірану, частини Іраку і ще частки двох країн (вона по суті є, але не визнана ) Курдистан,
MarryV• 24 января 2023
Насколько я поняла, рашка производит 1 ракету Х101 раз в 4 дня. Судя по сериям и номерам уже сбитых ракет. Им нужно их хорошо копить, но все же они это делают.
ok1904• 24 января 2023
Ответ дляMarryV
Наче таких 40 за рік може максимально зробити. Ракети= маленькі літаки.
Рашка заявляє що за рік може виробити 20 літаків, але це теж не факт, бо щоб виробити 20 літаків треба 5 років
MarryV• 24 января 2023
Ответ дляok1904
Россия изготовила как минимум первую ракету 11-й партии (заводской номер 3152634211001) с кодом «263» к 23 ноября 2022 года, когда эта ракета была сбита в Украине. Это означает, что со 2 квартала 2018 г. по 23 ноября 2022 г. в России произведено не менее 10 полных партий изделия «648» и не менее одной ракеты из 24-й партии, а также не менее 10 полных партий изделия «263» и не менее одной ракета из партии 11.

Если предположить, что каждая партия состоит не менее чем из 20 ракет, Россия за этот период произвела не менее 402 Х-101. Если ракеты 24-й и 11-й партий были изготовлены 1 апреля 2018 г. и 23 ноября 2022 г. соответственно, то Россия произвела эти 402 Х-101 за 1698 дней, то есть по 0,24 ракеты в сутки. “.
Махлебан• 24 января 2023
Ответ дляЙцфыяч
Я нічого не хочу сказати, але не всі хто 22 реєстрація то боти, бо я наприклад років 5 тому зареєстрована, тоді довго не заходила, та скільки нервів потрачено щоб восстановити той пароль, якась неадекватна система, з відповідей адміністраторів нічого не зрозуміло, плюнула і наново все зробила. Про ракети не пишу )
Согласна полностью! Я на форуме с 2009 года, но почта была Рамблер, с ней никак не могла войти. Точно так же плюнула и зарегистрировалась заново. Но здесь все видят только врагов! Если Рега 22 года
ok1904• 24 января 2023
Ответ дляMarryV

То в аналітиків попередні розрахунки , на які я базувалася(з статті ббс ньюз) :Первоначальные оценки в три ракеты в месяц оказались неверными.
ok1904• 24 января 2023
Ответ дляMarryV

І далі по тексту:
Вместе с тем подчеркивается, что оценка может быть неточной из-за ограниченности данных.
автор Чашечка чая • 24 января 2023
Ответ дляMarryV

Александр Коваленко, Злой Одессит

Сколько россия может производить ракет?

В последнее время вы часто задавались этим вопросом, не так ли? Что же, вот средневзвешенный ответ по практически каждой номенклатуре.

Начну с пожалуй на сегодня наиболее часто применяемых - авиационных крылатых ракет Х-101.

Но прежде хочу сразу пояснить, что описывая возможности рф я буду регулярно упоминать 2 фактора, технический и технологический.

Технический - расчётная возможность производственной, заводской линии.

Технологический - наличие для производства всех компонентов.

Россия имеет технические возможности по производству 3-4 ракет Х-101 в неделю и до 150 в год, но технологически этот показатель в разы меньше и составляет около 5-6 ракет в месяц. При наличии всех необходимых компонентов для сборки показатель конечно же вырастает в 2-3 раза.

Крылатая ракета ’Калибр’ технически может производиться в количестве до 12-15 ракет в месяц, но реальное их производство согласно технологическим возможностям не превышает 5-6 ракет, но при получении полной технологической номенклатуры они выдают вышеуказанное количество.

Ракета Х-22 - производство отсутствует и восстановлению не подлежит. В настоящее время эти ракеты изымаются с хранения, причём остались те, которые непригодны к применению. Они проходят длительные восстановительные, ремонтные роботы, после чего уже применяют по Украине.

Сегодня по Одессе были после долгого периода неприменения использованы ракеты П-800 ’Оникс’. Данные ракеты так же имеют технический потенциал производства 5-6 в месяц, но при наличие всех технологических возможностей. В реальности же 1-2 ракеты, либо простой.

Авиационные ракеты Х-59 производятся в количестве 2-4 в неделю согласно технической составляющей, технологически - имеют серьёзную зависимость от иностранных комплектующих, особенно её последние кодификации ’МК2’.

Не забываем про противорадиолокационные ракеты Х-31ПМ, которые россияне так же применяют во время ударов по территории Украины. Техническая возможность их производства до 5 в неделю, технологическая - редко когда выдают даже 1 ракету в неделю.

Исходя из этих данных можно делать выводы о том, как долго россия сможет поддерживать регулярную периодичность ударов по территории Украины, ведь потенциал складов и центров хранения не безграничный, а производственные возможности рф, как мы видим, тем более.

Но будем откровенны, ракетные удары по территории Украины до завершения войны не закончатся. Мы можем говорить лишь о перспективе увеличения сроков между ударами, а накопить БК, через 2 недели или месяц, полтора или даже 2 месяца, они всё же для очередного удара смогут.
Blossom__• 24 января 2023
Ответ дляMarryV
А мы что производим? Просто интересно)
ZhukOlena• 24 января 2023
Ответ дляok1904
Ох, ох, ох.

Фиркайте на мене. Але тоді(наче випуск липень, чи серпень) Глоба казав, що як будуть міняти ключових плзиції в укр.владі,то народ буде шокований подіями

Хто ж тоді знав, що літак МВД впаде, хто ж думав за інші кадрові рухи...
Що ще Глоба казав?
vikahma09• 24 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Куда там гуру браться с местными экспертами
Та при чому тут місцеві експерти. Ви теж же на цьому форумі, ні? То чому про інших так трішечки зневажливо? )))))
автор Чашечка чая • 24 января 2023
Ответ дляvikahma09
Я с презрением отношусь к тем, кто тут регулярно строчит про страшное страшное наступление, беларусов и миллионы ракет... особенно презрительно, если эта пишет таролог и им подобные
ok1904• 24 января 2023
Ответ дляZhukOlena
Що ще Глоба казав?
Не Глоба, а Марина Скаді. То я спутала
vikahma09• 24 января 2023
Ответ дляirina _d
Немного не в тему.
Я что-то не соображу с этими массовыми увольнениями в министерствах, это хорошо или плохо . Как-то ну очень массово, что происходит?
Я вважаю це така « імітація боротьби з корупцією» . Знаєте так скопом, гучно з огласкою. Типу дивіться як боремося, як боремося! На мою скромну думку, боротьба з корупцією це постійний, чіткий і спокійний процес, а не показові перестановки. Кожен чиновник має розуміти украв- тюрма! Все! А красти вони будуть, то й періодично спокійно їх повинні судити.
Lena_Lovecosm• 24 января 2023
Ответ дляBe_me
Странно-це якби вони 24.02 такі хопа- а не напасти нам на Україну. Але це ж не перше сторіччя ці б..ді псують нам життя. А з 14 року своїми ж очима все бачимо! Ну от як може бути «странно»??
А вот так и странно
Что всё знали, «ми ко всему готовi», стену строили военны налог ввели, и шо ?
Ольга_1301• 24 января 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Я про сердечки в заявлении на увольнение. Что это такое вообще ?
І дати звільнення немає.
Lena24101987• 24 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Уже уволили
Так і толку, що звільнили
Майно накрадене при ньому, ніякої конфіскації/штрафів і т.д.(((
Звільнили? А, ну і ладно🤷🏼‍♀️
Perla9• 24 января 2023
Ответ дляАюшка
Очень хочется, чтобы этот год был для нас Победным!!!! Но как-то не верится, чуйка, что это надолго..
23 может и нет, 24 точно!
tarveldy• 24 января 2023
Ответ дляTATI-13f6
Вот и я так думаю. Клепаются подобные темы , чтобы успокоить и подбодрить народ.
Це погано? Аам треба щоб люди були у стані постійного стресу? Так, для кацапні це супер, вони багато в це вклали грошей і сил
Почитайте про емоційні тони
tarveldy• 24 января 2023
Ответ дляok1904
А ще ж маленький нюанс, про який не прийеято говорить))) кого рашка в ті самольти садить буде? Мобіків не посадиш, а підготовка пілотів за рік не накліпаєш, вони їх теж бережуть і прячуть, але-але
ok1904• 24 января 2023
Ответ дляtarveldy
5-7 років підготовка льотчика на винищувач.
Каллипсо• 24 января 2023
Ответ дляfishcka
хочеться, але я реаліст.

а влада вважає що українці інфантильні тому треба лить заспокіювальну муть
Плюсуюсь, тоже воспринимаю это как успокаивающий вброс, слабо верится. Хлопать в ладоши и радоваться буду по факту. Очень уж долго длятся 2-3 недели Арестовича
LudaSHS• 24 января 2023
Ну шо всепропальщики?

И звезлы ватных каналов типа зирки39
Германия отправляет танки в Украину, - Spiegel.

Украина получит танки модификации 2А6 (!) - это предпоследняя модификация танка.
LudaSHS• 24 января 2023
Хотя сколько я писала, мы харьковскую брали без танков. А тут слезы дили- что Украину бросили.
И что это было дело времени. Бастион. Пройден этап, настает новый этап с верой в Победу Украины!! В нас верит мир!

П с тему читала... но чашка чая хорошо пишет,

Но должны были пройти чистки в власти
LudaSHS• 24 января 2023
Ответ дляMarryV
Теоретически
Практически 4/5 в месяц
Попадалась мне сводка,
LudaSHS• 24 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Александр Коваленко, Злой Одессит

Сколько россия может производить ракет?

О Коваленко по сути всегда
Итого 3 недели без ракет .
Выйдем скоро раз в месяц.
Camomile-Anna• 24 января 2023
Ответ дляvikahma09
100%
irina _d• 24 января 2023
Ответ дляvikahma09
Так не судят же(