ЗдесяЯ• 24 января 2023

Погиб военный. Семья получает компенсацию какую-то?

Есть несовершеннолетний ребёнок. Спасибо всем ответившим.
ЛюблюДевчонок• 24 января 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Оперировали и лечили в Ровно, спасибо докторам и волонтерам, очень старались.
В Одессе реабилитации нет. Нам сразу сказали. Винница, львов , Киев
Коробка с карандашандрами• 24 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
И у меня офицер. Ничего сложного , все как у всех.
Ну, у вашего, к сожалению, ампутация. Тут уже понятно без вопросов. А в нашем случае крути как хочешь
sky-labs• 24 января 2023
Ответ дляФиктивная
Вчера спорили , а не жирно ли зарплата 100 тыс?
А никого не волнует вопрос откуда такие деньги брать чтоб за каждого погибшего 15млн выплачивать? Откуда такие цифры? Кто их придумал?
Для оценки жизни человека это совсем не много.
А для военного, защищающего государство во время войны - даже очень мало.
Или по ланосу давать?..
Ответ дляЛюблюДевчонок
В частном центре в Одессе
ЛюблюДевчонок• 24 января 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да. К сожалению соглашусь. Тут как решит мсек, могут дать инвалидность а могут просто % потери трудоспособности. С ампутацией конечно группа пожизненно, а военным ещё на группу выше дают. Там ещё надо правильный список документов, потом ещё список на удостоверение инвалида свой , запасайтесь копиями
ЛюблюДевчонок• 24 января 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
В частном центре в Одессе
Понятно, мы так в Киеве сами в частном..военным правда скидка 50%
Тепличная• 24 января 2023
Много нюансов.
Как погиб, где, при каких обстоятельствах. Правильно писали, что надо оформить правильно, и если помогут командиры с оформлением,-то хорошо.
Кто Вам тут ответить однозначно.
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ногу не ампутировали только благодаря тому, что медик написал не верно время, специально на этот случай
Тепличная• 24 января 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Интересно если 15 млн платят за погибшего, почему они не выдают нормальную амуницию? Всё волонтеры собирают...на машины, на приборы ночного видения..это же тоже важно.В АТБ просят купить вкусняшки, в кофейнях задонатить.
И да 15 млн, не романтизируйте, мужья разные, он и миллиона мог бы за всю жизнь не заработать, а теперь дети на всю жизнь обеспечены будут. А жены что ..погрустит и нового найдет. Не все. Но большинство. Матерей жалко....Я против войны, и не считаю чужие деньги, просто так...видела примеры.И во вторую мировую сколько примеров было, пришел с войны с новой женой, или она уже с кем то живёт..крч такое
Соглашусь.
Завистливые забывают, что на войне не только мужья воюют, а и молодые сыновья и дочери.
Представьте себя на месте матерей. Не жен, а матерей. Дети которых не имеют семей своих, жизни не видели и мало прожили...
Ох, блин ,- не завидуйте.
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да, дорогое удовольствие. А разборки с деньгами пока рано устраивать, отпуск не продлят и все... мой говорит, получается, никому я уже не нужен. Когда забирали, даже медосмотр не дали пройти, здоров. А теперь всем пофиг.
ЛюблюДевчонок• 24 января 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Надеюсь спасут ногу ему . У нас не было выбора, нога на Херсонщине где то лежит , ее оторвало на мине.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Всем
Далеко не всем. Точнее сказать, мало кому. К сожалению, много ребят знакомых погибло. Где-то из 10, которых я знаю, выплатили только 2. Семья одного полгода билась за эти выплаты, потратили кучу денег на адвоката, чтобы выплатили деньги. Есть ряд условий, при исполнении которых выплатят деньги. Другое дело, что могут специально написать, что был без бронежилета или в нетрезвом состоянии.
ЛюблюДевчонок• 24 января 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Посему? Отпуск продляет ВЛК госпиталя, не дать направление начмед не может, права не имеет. Позвоните начфину спросите что с деньгами ? Вы не чужое просите, а свое
ЛюблюДевчонок• 24 января 2023
Вопрос на засыпку ,кто то тут из завидующих согласен подорваться на мине добровольно? А вам 600-700 тыс грн взамен ?можете себе калеками не отказывать ни в чем, шубу купить, айфон 14. Ноги правда не будет но это мелочи
Ответ дляЛюблюДевчонок
Спасибо, ногу спасли. Просто она не гнется совсем, нужно долго разрабатывать, год или больше на костылях будет, потом может с палкой. Нужны спец. тренажеры и аппарат, если неделя перерыв, все возвращается назад. Уже ломали 2 раза. Он уже говорит, лучше сразу отрезали бы. 4 месяца на обезбаливающих уколах, теперь на таблетках((( боль дикая
ЛюблюДевчонок• 24 января 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Точно не лучше. Фантомные боли на всю жизнь, а ему немного потерпеть. Будет ходить, пусть скорее выздоравливает!
Ответ дляЛюблюДевчонок
Сочувствую. Боже, что они пережили, это жесть. А теперь еще нервы трепают этими бумажками.
Ответ дляЛюблюДевчонок
У нас нет номера начфина и никто не дает.
Одяг та сумки• 24 января 2023
вам все расказать должны ведь похороны город если мыр нормальный должны оплатить. да получает и проблем с этим не было- дали быстро. 1 похороны 28 уже дядя вез внуку деньги( отец погиб. Зачем вам это вы заранее смерти комуто желаете
ЛюблюДевчонок• 24 января 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Если вы Киев или пригород, посмотрите некст степ организацию для реабилитации , это бесплатно. Раньше они там жили.
Одяг та сумки• 24 января 2023
Ответ дляМанька Галченок
Вот и пойми теперь действительно самострел или человек погиб.
скорее всего так и есть. троюр брат погиб - их цель сдали- ракета ночью и 15 чел нету( выплатили без вопросов все и быстро все( Многи там те кто даже с ато брат (другой) говорит сидят в трусы прячут голову- говорят тогда не так страшно было
Хорошенькая• 24 января 2023
Ответ дляБокс-орун
конечно, потери у нас в головах коррупционеров, если бы не воровали то смотри и денег было бы в разы больше
а вот если бы себе боевые не выплачивали то вообще было бы замечательно
вы знаете, сколько ’левого’ народа получают по 100 штук +30 штук боевых находясь дома в безопасном регионе и выходя на работу на 8.30 и приходя с работы в 17.00? их миллионы., миллионы тех, кому не положено ничего
только из-за того, что у них есть графа военнообязанный они получают кучу баблища сидя в архиве госсструктуры
Мій чоловік в тилу, зп 20 тис плюс бойові 30. Графік з 8 до 19-22-24 або цілодобово там, як коли. Постійно відрядження в інші міста. І до них в тил пару раз прилітало, багато смертей
Твоя подруга• 24 января 2023
Ответ дляДа Щас же
А просто знакомая должна была отчитываться что получила 15? И наверное место где лежат сообщить?
Ну і що тут приховувати, цікаво ж скільки виплачують
Хорошенькая• 24 января 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Знайомий втратив ногу, в США через волонтерів літав, йому робили протез і був на реабілітації. Жесть звичайно, без ноги жити(((
ЛюблюДевчонок• 24 января 2023
Ответ дляХорошенькая
Мы отказались от Америки, делаем протез у нас у классного протезиста. Тем более его нужно обслуживать, один учебный 2 мес носил и в неделю по 2 раза приезжали на подгонку. Про проблемы американских протезов тут и бионических японских рук наслышаны. И отбор конечно, оплачивает это протезировпние государство, ты пишешь письмо что ты такой героическмй , с фото , тебя отбирают или нет и потом государство тебе оплачивает протез там а волонтеры пребывание в Америке. Человек после 4 операций весь в осколочных и без ноги совершенно не хочет кастинга достоин ли он протезированич за границей. Я плачу большие налоги не для такого отношения. У моз есть выписки , берите людей и не издеваетесь отборами и фото искалеченного тела. Наши делают не хуже из американских и немецких комплектующих.
Ответ дляЛюблюДевчонок
Нет, мы из Одессы. Я уже накаталась по Украине, 4 месяца ездила через всю страну туда и назад каждые выходные)
Хорошенькая• 24 января 2023
Ответ дляФиктивная
Я не против выплат. Только за.
Но откуда в воюющей стране такие деньги? Вы понимаете какие у нас потери?
Згідна. Але краще б не 15 млн, а забезпечили всією амуніцією, якісною, збудували б укриття нор
мальні, тепловізори закупили, то менше би смертей було
ЛюблюДевчонок• 24 января 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мы так из Киева в Одессу катались.
oksanakirill• 24 января 2023
Можливо, я не права. Але 15 млн.отримують родини учасників УБД. Тобто ті, хто мав цей статус до війни, поліцейські, військові та ін., а потім загинули, ось їх рідні отримують по 15 млн. Всі, хто був мобілізований після 24 лютого і загинув, не мають такого статусу, а отже, і виплати 15 млн.не будуть мати. А яка буде виплата, я не знаю. І чекали на рішення, щоб усіх мобілізованих вважати УБД, але далі я не знаю. Це була інформація на кінець вересня
Бауди на ауди• 24 января 2023
Ответ дляМанька Галченок
Ну вообще видно, раны имеют разный внешний вид