ЗдесяЯ• 24 января 2023

Погиб военный. Семья получает компенсацию какую-то?

Есть несовершеннолетний ребёнок. Спасибо всем ответившим.
Манька Галченок• 24 января 2023
Ответ дляБыстровочка
Я имела в виду , что поплачат поплачат , а деньги есть на обеспечение и работать не нужно, живи как принцесса и все. Конечно без мужа
Я об этом тоже думаю. У меня коллега постоянно гнала на мужа до войны, какой он такой-сякой. С марта он воюет. Сейчас постоянно жалуется, что денег мало и что же она будет делать в случае утраты ’любимого’ мужа.
Перемелица• 24 января 2023
Ответ дляФиктивная
Получает. Следователь в ГСУ 92000 зп .
Полиция это не только патрульные.
так, может, у него и до войны была такая зпл? и боевых нет 70000, только 100000.
Коробка с карандашандрами• 24 января 2023
Ответ дляЛика-прилипка
а какие то сроки на рассмотрение вам озвучивали? возможно много заявок и не успевают
Погибшим сроки не озвучили, ждите сказали. А раненым просто не платят 100, платят 30 и все. Обьяснять никто ничего не собирается.
Ухахайкина• 24 января 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Всем
Это более 400000 долларов. Слабо верится.
Апель-синка• 24 января 2023
Ответ дляСливочная пенка
У 2023 році уряд виділяє на ремонт доріг 38 мільярдів гривень. При цьому, на компенсацію сім‘ям загиблих військових лише 325 мільйонів.
З огляду на те, що 168 постанова Кабінету міністрів передбачає 15 мільйонів гривень компенсації родині загиблого військовослужбовця, лише 21 родина зможе отримати обіцяну владою компенсацію! Зате мільярди підуть знову на асфальт.
2 родини знайомих не отримали нічого з літа.Документи на розгляді
Так с асфальта ж откаты получат ’родыны’ схематозников-Слуг народа и их прихлебателей, конечно они на содержание своих семей выделяют миллиарды.
Сколько можно удивляться?
Безникая• 24 января 2023
Ответ дляФиктивная
Вчера спорили , а не жирно ли зарплата 100 тыс?
А никого не волнует вопрос откуда такие деньги брать чтоб за каждого погибшего 15млн выплачивать? Откуда такие цифры? Кто их придумал?
Щось не зрозуміла вашої думки, але те, що ви написали, жесть.
ЗавЛабСнаб• 24 января 2023
посчитала, вроде и правильно, что приблизительо ввп Украины за 2022 год хввтит чтобы заплатить по 15000000 254 781 семьям
и все, ноль останется
дай Бог чтобы не погиб вообще никто из наших ребят
но сумма в 15млн совершенно нереальная предложена
поэтому и выкручивают как могут
Приму в дар• 24 января 2023
Автор, если вы не просто из любопытства спрашиваете. То ищите военного юриста. Оооочень много нюансов .
Безникая• 24 января 2023
Ответ дляФиктивная
Я не против выплат. Только за.
Но откуда в воюющей стране такие деньги? Вы понимаете какие у нас потери?
Так, втрати держави великі. Тому теми про: а заграницей беженцев обеспечивают, а в родной стране по 2 тис дают, а свет отключают, а комуналку/налоги платить не собираюсь, а бизнес не поддерживаю и бла бла бла.
Приму в дар• 24 января 2023
Ответ дляФиктивная
Я не против выплат. Только за.
Вы б это лучше у ворующих депутатов спрашивали откуда в стране такие деньги продукты для армии в 3 раза дороже закупать
Быстровочка• 24 января 2023
Ответ дляМанька Галченок
Просто реалии объясняю , деньги на всю жизнь хватит, а потом через полгода беременная от другого и замуж. Конечно жалко , хочу чтоб закончилось это все. Тяжело очень, эмпатия у меня есть ко всем, уважение кто защищает нас каждый день.
Утка_в_тапках• 24 января 2023
Ответ дляФиктивная
А не жирно дома на диване рассуждать?
Безникая• 24 января 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Типа вас защищать должны ценой своей жизни, а им за это ещё и дуля?
Ага, а ще потім такі і пишуть: чому не випускають чоловіків? Він має право не йти на фронт! Ми в рабстві, це несправедливо, повинен бути вибір.... і далі по тексту.
Безникая• 24 января 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вот! Все зависит от командира. А он не хочет, и что ему сделаешь?
Ну це вже людський фактор
Безникая• 24 января 2023
Ответ дляМанька Галченок
Якщо він воює, то не розумію, чому грошей мало? Він їй не дає, і каже що не платять?
Обижулька• 24 января 2023
Ответ дляТвоя подруга
Неправда, 1 мільйон дали знайомій
а пишут везде, что если ранение в бою, то 1 млн гривен, если пошиб в бою, то 15 млн грн.
Амели на мели• 24 января 2023
Ответ дляУтка_в_тапках
А не жирно дома на диване рассуждать?
Бля, точно...у меня бы язык не повернулся... пиздец,там люди не моются по 3 дня,видео смотреть страшно,какие они замеченные
Это за ’спасибо’?
Но у нас такое общество,что и этого не скажет...
Фу, противно читать
Твоя подруга• 24 января 2023
Ответ дляАмели на мели
Это за ’спасибо’?
Фу, противно читать
То не читайте
Крем для арбуза• 24 января 2023
Чоловік загинув на бойовому посту, кадровий військовий офіцер вислуги близько 20 років. Втрата не бойова. Компетенція при захисті батьківщини це десь 1800000. Ділиться на мене, дітей і його батьків. Пройшло вже майже 5 місяців, документів ще не оформлені. Навіть на виплату дітям по втраті годувальника ще не оформлені документи
фрау Гитта• 24 января 2023
Ответ дляПомеха справа
Виплачують 15 млн.грн, розподіливши рівномірно по спадкоємцям першої черги. І так мають бути всі документи про службу, медичні, на алкоголь і т.д.
тут писали чи офіційна жінка..а якщо діти і батьки. то значить між ними ділиться, так?
Манька Галченок• 24 января 2023
Ответ дляБыстровочка
Ну конечно, так и есть, Вы все правильно объясняете.
Кудесница_с_пургеном• 24 января 2023
Читаю и просто в шоке,завистливые самки завидуют выплатам и зарплатам,люди которые отдают свою жизнь и здоровье,герои. И опять свели все к тому,что не выпускают их муженьков. Кто-то целыми днями поднимает эти темы на форуме
Манька Галченок• 24 января 2023
Ответ дляБезникая
Просто человек любит поныть и пожаловаться, чтобы все жалели, всегда только ей плохо, а всем хорошо, всегда считает деньги всех, а сама вечно прибедняется.
Безникая• 24 января 2023
Ответ дляМанька Галченок
Тоді зрозуміло.
Бауди на ауди• 24 января 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Из всех моих знакомых, а таких, к сожалению, много, только одна мать получила 2 млн. Есть жена, которая получила бумагу, что ей выплатят, но прошло пол года и ничего...
Мой муж получил тяжелые ранения, обещаных 100 тыс в месяц мы не видим. Расследование на руках, все в порядке в нем, а денег нет. За ранение тоже не получили. Реабилитация за свой счет. Вот так. И за каждой бумажкой говорят ехать к ним, муж не ходит.
Желаю вашему мужу скорейшего выздоровления.
Лика-прилипка• 24 января 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
и все, ноль останется
поэтому и выкручивают как могут
15 млн - сумма эта будто взята с потолка. лучше бы поставили пусть меньше сумму но с точной гарантией что получит абсолютно каждая семья
Наталья-249d• 24 января 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Не я согласна что жизнь наших парней безценна.Но 15 млн.грн за каждого погибшего в нищей стране...А люди надеяться ,ждут ...
Ванна Тазиковна• 24 января 2023
Ответ дляМанька Галченок
Это уже более реальная сумма. Я тоже не слышала, чтобы кто-то 15 млн.грн получал.
Моя подруга отримала 15 мільонів, в неї загинув син.
Очень добрый аноним• 24 января 2023
У знакомых сказали самострел,и можете не судиться даже
Манька Галченок• 24 января 2023
Ответ дляОчень добрый аноним
Вот и пойми теперь действительно самострел или человек погиб.