Кубик Рубика• 25 января 2023
Скажите со стороны, я глупая жена?
Моя мама убеждает меня, что я своими же руками уничтожу свой брак, что я ещё молода (мне 33, мужу 38), не понимаю этой жизни и в конечном счёте буду сожалеть, что в свое время мне не хватило женской мудрости. Мама мне говорит, что муж и жена всегда должны быть единым целым и всегда быть вместе. Вот ситуация: муж врач, его пригласили на юбилей к одному из главврачей, естественно с женой. Это попадает на мой единственный выходной. Я задала себе вопрос хочу ли я идти, и вот что:
1. Нам не с кем оставить вечером ребёнка. Бабушек дедушек нет, няню никогда не пробовали, а так сходу чужому человеку оставить я не могу, я буду вся в тревогах.
2. У меня нет подходящего гардероба на данный момент, а покупать что-то я не готова пока, нужно выделить немаленькую сумму на подарок.
3. У меня нет никакого желания там присутствовать. Я немного знаю юбиляра, он мне неприятен из-за его поступков. Я не хочу громкой музыки, разговоров, танцев. Я уже очень устала и хочу физически отдохнуть.
Я спросила у мужа. Он говорит, что хотел бы чтобы я была рядом, но ему самое важное, чтобы мне было хорошо. А мне хочется пока он будет там в ресторане отдохнуть, побыть с ребёнком, уложить его спать и к приходу мужа быть адекватной, свежей и радостной, провести время вместе.
И вот я думаю. Может я действительно глупа? Неужели действительно мудрая жена всегда сопровождает мужа, даже если ей не хочется, даже если она жертвует своим отдыхом? Или мудрая жена всегда этого хочет априори?
Для меня непонятно, ради чего все это? Чтобы контролировать мужа? Чтобы никто с ним там не флиртовал? Но тогда надо с ним быть 24/7,ходить с ним на работу, в спортзал.
Я не могу понять, я себя слишком люблю или наоборот недостаточно?
Какое ваше мнение?
Результат:
вже голосів:
400 (43.86%)
Я не глупая жена
354 (38.82%)
Я глупая жена
158 (17.32%)
Другой вариант/результат
Ответ дляКубик Рубика
Ну так мне теперь до конца жизни за ним хвостиком ходить и переживать?
То ж ваш не тотально без вас?)
Звичайно, робіть, як вам зручно.
Я теж не люблю всі ці прийоми, навіть власні корпоративи. Оптимальна компанія - 6 чол, всі інші - то вже ’свайби’))
Хоча, мій чоловік один не любить кудись ходити.
Звичайно, робіть, як вам зручно.
Да, я блондинка!• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Так это и есть цена этому всему, что мы называем любовь/семья/доверие? Если выберешь не свой досуг, а чужой то все, тебя бросят и ты никому не нужна?
Чужой досуг? Муж вам чужой?
Ситечко для мыслей• 25 января 2023
Мне одной все равно куда идти, лишь бы с мужем хорошо время провести? Мне дай лишь повод, чтобы куда то пойти и погулять, потанцевать. Причем в компании могут быть все незнакомые люди, мне все равно. Сама создаю себе настроение. )
Подумывающая• 25 января 2023
Тут всі такі розумні, а дитину куди?
Скажіть - коханий, я так хочу піти з тобою, в тебе є ідеї, з ким залишити дитину? Давай я влаштую співбесіду няням, а ти будь зі мною і вирішимо, кому ми можемо довірити дитину,бо я боюсь сама приймати це рішення і буду хвилюватись. А в тебе завжди ясний розум і ти зможеш обрати.
Бо це ж дитину о 8 вечора залишити з незнайомою людиною.
І що він буде діяти? Йому все одно з ким дитину залишити?
Из Виа-гры• 25 января 2023
Автор, ото вам не о чем подумать больше
Парой ходят на такие мероприятия, потому что так принято
Не хотите - не идите
Я тоже не люблю такие сборища, но раз в году покупаю очередное платье и иду с мужем на ДР фирмы
Ему приятно, ну и ладно
Не хотите - не идите
Ему приятно, ну и ладно
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляПодумывающая
Тут всі такі розумні, а дитину куди?
Вы высказались, не прочитав хотя бы посты автора. Там все есть, она всех боится, ничего не хочет и все дорого. Не удивлюсь, что она на антидепресантах еще
Весела бджілка• 25 января 2023
умная жена пошла бы с мужем в магазин
купила себе новле платье и туфли
нашла с кем оставить ребенка
и провела бы приятно вечер
скажите честно вы не хотиие никуда идти потому что потолстели после рождения ребенка и забили на себя?
купила себе новле платье и туфли
нашла с кем оставить ребенка
и провела бы приятно вечер
Пацан к успеху шел• 25 января 2023
Ответ дляМульйонерша
Автор уточнила, что медсетер намеренно не зовут (намек на низкое их положение в их кругу), и даже, заметьте, не всех врачей, а каких-то избранных, высшей категории или что-то вроде того))
Не звертайте увагу - там якась особиста травма, яка не має ніякого відношення до вашої ситуації.
По темі, в нас часом теж бувають такі ситуації - в обох напрямках. Звісно, це ніяк не впливає на стосунки, мама вас даремно накрутила. Спокійно залишайтесь вдома. Це нормальні здорові відносини двох дорослих і адекватних людей, які дослухаються і до себе і один до одного
Весела бджілка• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Вы знаете, тут не могу спорить с вами, потому как правы. И для мужа, это тоже не отговорка, говорит без ппрблем купим наряд, да и ребенка найдем с уем оставить, было бы желание, а это ключевое оказалось
похоже вы не хотите ввходить из зоны комфорта, а это очень плохо
вспомнилось слово обабилась
Весела бджілка• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Почитайте мой ответ 76 и станет понятно
так вы ж писали в другом ответе что муж без проблем купит наряд
иии?
все для ребенка, экономим на себе??
иии?
все для ребенка, экономим на себе??
Кубик Рубика
• 25 января 2023
Ответ дляВесела бджілка
иии?
все для ребенка, экономим на себе??
иии?
все для ребенка, экономим на себе??
И что?
Весела бджілка• 25 января 2023
Ответ дляТвердая валюта
Такие люди интересные. Никому в голову не приходит, что автор может быть интраверт? И для нее это не отдых и возможность расслабиться, пожрать попить как для многих? Не все любят рестораны и сборища. Для таких людей это как работа. Т.е. перевожу - это потратить свой выходной на работу. Пойти в компанию людей незнакомых и не интересных, не найти счасть в выпивке и еде, вместо того чтобы провести свой выходной как ей бы хотелось.
ну вот я тоже интроверт
нам тяжело
но реально чтобы чегото достичь нужно на свою интровертность наступать
мужу автора наверное важно с коллегами в неформальной обстановке пообщаться, и показать что у него есть семья тоже
иногда такие детали важны
поэтому я интроверт - не отмазка
тем более муж просит автора пойти
нам тяжело
иногда такие детали важны
поэтому я интроверт - не отмазка
тем более муж просит автора пойти
woman Warrior• 25 января 2023
Во первых, совершенно незачем маму ставить в известность и думать ее головой.
Я согласна, что отдых и досуг может быть не всегда совместным: разные интересы, вам с подругами, ему машиной, рыбалкой, и т.д.Вам в теплые края, ему в горы.Это нормально.
Но то, что касается так называемых ’рабочих’ визитов,которые в приглашении именуются с супругой\супругом, надо быть хотя бы непродолжительное время.Это вопрос рабочий и протокольный, скажем так.
Ответ дляКубик Рубика
Короче, дорогие советчицы. Я призналась мужу, что имею некоторые переживания по поводу этой ситуации и рассказала, что даже тему создала на форуме. Сказала, что если это действительно важно для его карьеры, для его статуса, для его связей и для него лично, что ему нужна моя поддержка там, то я конечно пойду. На что он ответил, чтобы я поменьше читала всякой ерунды, что это просто очередное застолье, а не королевский прием, и он мотнется вручить подарок и для порядка часик посидит, и с радостью вернется домой ко мне. Все, решение принято )
Автор, у вас такие же отношения нормальные и доверительные, как у меня с мужем, я Вас полностью поддерживаю
Но, скажу аргументы, почему я бы пошла.
Во-первых, на таких мероприятиях внимательно наблюдая за коллегами супруга, можно заметить много интересных и важных моментов, которые потом неплохо было бы учитывать в работе (это иногда даже в тостах застолья проявляется)
Мы с мужем ходим вместе, мы +/- знаем круг общения обоих и поэтому такими наблюдениями делится друг с другом и это оказывает иногда очень полезно.
Во-вторых, Вы сказали, что он бы хотел, чтобы Вы пошли. В моем случае, я иду, чтоб у мужа был родной человек рядом, если общение уж совсем занудное и не очень приятное. Так он всегда может сделать вид, что занят со мной разговором или ухаживанием))
Ну, и в третьих, оставленный дома ребенок с няней/знакомыми - это всегда прекрасный повод извиниться и уйти раньше, против которого аргументов не выдвинешь)) иногда уход раньше воспринимается не очень хорошо, а к ребенку - святое))
Но, скажу аргументы, почему я бы пошла.
Аноним Советчик• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Боже, бабоньки, вы реально и в жизни такие или это просто способ вылить свое внутреннее говно и дальше быть бубочкой в реальности? Я задала конеретный вопрос, а тут уже и мои деньги посчитали, и деньги мужа, и работу мою обсосали, и маму и я оказывается не моюсь даже. Я искренне рада за вас всех, для которых главное в дизни - это иметь огромный разнообразный гардероб и быть всегда звездой. И вы деньги тратите на это по 300 тысяч в месяц. Я не такая. Пускай по вашим меркам я с комплексами, я ничтожество, но это я и я имею на это право. Я с начала войны потеряла интерес к этому всему, я не купила ни одного платья нарядногл, потому что мне не хочется. Мне как-то лучше чувствуется с инвертором дома, чем в темноте в нарядном платье, знаете ли. Мне больше по душе то, что муж купил мне новую машину, а не платьюшко очередное. Я такая, вот и все
Автор, это Вы пришли за советом к советчицам, не они к Вам в дом вломились. Имейте уважения выслушать все мнения, раз уж спросили
Лама_мама• 25 января 2023
Вы не глупая жена. Ребёнка куда девать-то?
Я интроверт, и вообще такое ненавижу. И муж ходит в основном один. Если мужчина захочет изменить, он изменит.
Ну, муж и я - не единое целое, мы два человека, две личности, разные притом, и нам комфортно вместе со своими приколами у каждого.
ХикориДикори• 25 января 2023
Автор, не знаю умная я или нет, но я бы обязательно составила мужу компанию. У этой ситуации одни плюсы, уверена, что ваш муж понимает, что вам не очень хотелось туда идти, но если вы поймите это плюсик вам;отличный поводу купить обновки в гардероб; вы оба работаете , хотите провести время вместе, какая разница какое окружение, если вы вдвоем)плюс поддержать мужа)
Так что я бы однозначно пошла)
Sabbatay_cvi• 25 января 2023
А если бы автор в это время была в командировке - по мнению мудрых жен, она должна была уволиться, лишь бы мужа ублажить?
Одни_мысли• 25 января 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это типа вы пошутили? При чем тут одно к другому?
Ви обізвали людину г..м ьому, що йому з вами нудно.
Чого ж ви за нього трималися?
Я такая - жду трамвая• 25 января 2023
Ходити потрібно для того, щоб ваш чоловік бачив вас не тільки в домашньому одязі, щоб теми для спілкування були не лише побутові, бути десь лише парою, без дитини, часто цього не вистачає, поки дитинка мала, зрештою, щоб він не почувався там самотнім.
Але ж не силувати себе. Цього разу не хочете, захочете наступного, коли будете готові, і все буде організовано.
Скільки дитинці, в садок ходить? Ми свого часу домовилися з нянею з садочку, вона залюбки приходила до нас посидіти з дитиною увечері, брала з собою свою дитину, бо вона одна виховує, потім допомагала по господарству за помірні кошти.
А поки дитина була зовсім мала, брали з собою. Звісно, коли це можливо.
Четырёхсторонний скотч• 25 января 2023
Ответ дляПодумывающая
Тут всі такі розумні, а дитину куди?
мне всеравно с кем оставить с определенного агентства .
под камерами и не раз.
все довольны
у вас как -то сложно
под камерами и не раз.
все довольны
у вас как -то сложно
Курочка-наседка• 25 января 2023
Думаю нужно собраться и пойти. Платье на прокат, няня, соседка, подруга посидит с ребенком. Этт не просто врач коллега.
Тріль!• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Есть другая сторона этого.
Вам не хочется быть с ним. когда он этого хочет.
Отдохнуть и все остальное можно решить в другое время.
Вы эгоистичны в этом выборе своего досуга.
Если вы всегда эгоистичны в своем выборе, то понятно , что это ведет к развалу семьи.
Лепешечка• 25 января 2023
Баби дурні...
Автор, сорі, але ви сама так поставили питання в темі: так, ви не дуже розумна жінка і дружина.
Весела бджілка• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
вы такачя интересная
чего вы ждали от советчицы? и зачем создали тему и задали вопрос если не готовы слышать мнение отличное от вашего? думали сто процентов будут на вашей стороне? а теперь все плохие
жесть просто
обозвали людей которые потратили время на чтение ваших постов и вам пытались помочь говном
жесть просто
Воздух в банке• 25 января 2023
Йому 70
Я би на вашому місці не йшла)))
Там і вашому чоловіку буде скучно...
Я така як і ви краще дома відпочити
Я би на вашому місці не йшла)))
Там і вашому чоловіку буде скучно...
Я така як і ви краще дома відпочити
Мама Карло• 25 января 2023
Ответ дляМайская киска
ходить надо с мужем. первій раз спросит,второй раз спросит,а третий -сам пойдет и даже не спросит. я всегда хожу с мужем на праздники. он же не разведен и не вдовец,чтоб самому ходить
повністю згодна. У моїх дідуся й бабусі саме так і було. Спочатку запрошував, бабуся не хотіла, почав ходити сам. А там випивка, купа жінок. Та як закрутило, все життя так і пройшло
Котенок аки рысь• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Какое такое? Юбиляру 70, и большая половина его гостей такие же, будет соотвествующая музыка и тамада. Мы уже ходили к нему на 65, мне было достаточно. Это же не компания нашего возраста
И что? У вас единственный выходной за всю жизнь?
Это официальное мероприятие, для вашего мужа важное. И да, все будут с жёнами, если ваш будет один, все подумают, что у него в семье все плохо.
Зачем?
Зубачистка• 25 января 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А там, масса желающих охмурить мужика. Медсестры всегда порхают и у них голова никогда не болит.
И что произойдёт ?
Можно охмурить любого , кто пришёл без жены? Как?