Кубик Рубика• 25 января 2023
Скажите со стороны, я глупая жена?
Моя мама убеждает меня, что я своими же руками уничтожу свой брак, что я ещё молода (мне 33, мужу 38), не понимаю этой жизни и в конечном счёте буду сожалеть, что в свое время мне не хватило женской мудрости. Мама мне говорит, что муж и жена всегда должны быть единым целым и всегда быть вместе. Вот ситуация: муж врач, его пригласили на юбилей к одному из главврачей, естественно с женой. Это попадает на мой единственный выходной. Я задала себе вопрос хочу ли я идти, и вот что:
1. Нам не с кем оставить вечером ребёнка. Бабушек дедушек нет, няню никогда не пробовали, а так сходу чужому человеку оставить я не могу, я буду вся в тревогах.
2. У меня нет подходящего гардероба на данный момент, а покупать что-то я не готова пока, нужно выделить немаленькую сумму на подарок.
3. У меня нет никакого желания там присутствовать. Я немного знаю юбиляра, он мне неприятен из-за его поступков. Я не хочу громкой музыки, разговоров, танцев. Я уже очень устала и хочу физически отдохнуть.
Я спросила у мужа. Он говорит, что хотел бы чтобы я была рядом, но ему самое важное, чтобы мне было хорошо. А мне хочется пока он будет там в ресторане отдохнуть, побыть с ребёнком, уложить его спать и к приходу мужа быть адекватной, свежей и радостной, провести время вместе.
И вот я думаю. Может я действительно глупа? Неужели действительно мудрая жена всегда сопровождает мужа, даже если ей не хочется, даже если она жертвует своим отдыхом? Или мудрая жена всегда этого хочет априори?
Для меня непонятно, ради чего все это? Чтобы контролировать мужа? Чтобы никто с ним там не флиртовал? Но тогда надо с ним быть 24/7,ходить с ним на работу, в спортзал.
Я не могу понять, я себя слишком люблю или наоборот недостаточно?
Какое ваше мнение?
Результат:
вже голосів:
400 (43.86%)
Я не глупая жена
354 (38.82%)
Я глупая жена
158 (17.32%)
Другой вариант/результат
Угадайс• 25 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Для эрудированного человека не проблема,даже для интроверта
а есть еще социофобия, тревожность, панические атаки и много чего другого. к эрудиции не имеет никакого отношения
ЖонДуан• 25 января 2023
Почитала ответы.... Это не то что трэш. Это трешак, сколько неуверенных в себе женщин, которые боятся отпустить мужа одного потому.
Купи слона• 25 января 2023
Ответ дляША все! я пришла
Не дуже, значить, хороші були.
І чому, якщо дружина 1 раз вирішила відмовитись від походу кудись - це означає, що вона його не цінує?))
Тоді що, треба робити не те, що хочеться і завжди погоджуватись, бо знайде іншу?))
Та це смішно. Навпаки, люди цінують поряд індивідуальність, а не того, хто їм прислужує і буде боятись, що якщо щось не так, то він піде. Ну і хай йде собі.
Да пофиг на этот поход. Автор описывает семью маслом масляным. А по факту муж скорее всего Г. А то владелец клиники, жега которого пашет и ребёнка на работу тягает по субботам и при этом даже денег на нее не хватает... сказки венского леса
Ms. Iphone• 25 января 2023
Ответ дляМорковку дай
Такі ж як і на весіллі, і на дні народжені і на всіх решта святах. Крім корпоративу, звичайно)) Але раз відсутність дітей є основною умовою ювіляра, а автор не може, не хоче і не буде лишати дитину, то вихід лише один. Привітати окремо всім разом, і провести вечір з чоловіком вдома. Якщо він, звичайно, не проти)
Для вас свадьба, на котрую обычно приглашают всех родственников, естественно с детьми, т.к. они тоже родственники и юбилей незнакомого мужчины - одно и то же? Ребенку ж там весело будет полюбому, да и мамка расслабиться. Да чего там, гости тоже будут рады детям. Не все любят чужих детей, тем более на взрослых праздниках.
Ноу коммент• 25 января 2023
Ответ дляРекламама
Вы не понимаете ничего. Без нее город встанет. Увянет. Некому больше батрачить, когда муж владелец клиники. 6 дней в неделю, такая уставшая, что аж одеть нечего)
Так а ребенок за 4 месяца ни разу не болел, или папа тогда его берет к себе на работу?
В итоге муж идет без автора,а там как пойдет.
ША все! я пришла• 25 января 2023
Ответ дляКупи слона

Мне даже ответить нечего на это.
Нормальная у автора семья.
Я Главная• 25 января 2023
Автор, ви як дружина лікаря не можнте поручити своєму чоловіку лікарю знайти відповідальну людину на кілька оодин за кілька сотень гривень на 1 вечір серед медперсоналу лікарні???
Якось дивно, що ви працюєте 6 днів на тиждень, при цьому у вас дитина де- в садку? Там дитина не хворіє ніколи? Якщо захворіє ви завжди можете не вийти на свою роботу, бо нема з ким лишити дитину?
І ви і чоловік працюєте, лікар, він очевидно не останній в себе на роботі, якщо запрошений до головного, і ви певно не за 2000 горбатитесь, якщо так втомлюєтесь- то що ж у вас в бюджеті нема коштів на нову сукню, ніхто ж не каде, що вона від кутюр має бути, якщо гості ювіляра 60 +…
Купи слона• 25 января 2023
Ответ дляША все! я пришла

Мне даже ответить нечего на это.
Нормальная у автора семья.
Вы считаете нормальным работать 6 дней в неделю и таскать ребёнка на работу? Не иметь денег на шмотки? Ну окей
ША все! я пришла• 25 января 2023
Ответ дляКупи слона
Я просто не хочу критиковать жизнь человека и мне пофиг на это всё, там в посте был один вопрос конкретный, а про шмотки, 6 дней работы и т.д. - да какая разница вообще)
Морковку дай• 25 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
Автор з ним знайома) а весілля часом відбуваються і у далеких родичів, де всі теж не дуже знайомі. Але всі ці розмови не мають сенсу, бо автор вже давно відповіла, що діти заборонені)
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляША все! я пришла
Мені б це теж не принесло радість, якби це був мій єдиний вихідний вдома.
А тих корпоративів буде ще кожного року немало.
Корпоративы каждый год и не мало, толтко автор боится туда идти. И с годами это не пройдет, так и будет на диване зависать. А владелец клиники, походив сам, когда нибудь найдет,с кем хорошо провести время
Ноу коммент• 25 января 2023
Ответ дляКупи слона
И при этом нет денег на тряпки. Автору накладно потратиться. Что-то в этом всем не складыается..
Феерическая история,и мужу пару лет до кризиса среднего возраста
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляЖонДуан
Отпускайте своего, вы же смелая. Вон у многих медсестер голова не болит
Ноу коммент• 25 января 2023
Ответ дляУгадайс
И в таком состоянии человек работает шестидневку?сомневаюсь
Кстати у меня все это есть
Угадайс• 25 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Кстати у меня все это есть
вполне. социофобы тоже ходят на работу и устраивают личную жизнь. но может быть приступ именно вот в этой ситуации.
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляКупи слона
Та да)) но когда пошли теории ’вы интроверт и не умеете общаться’ - ой, ну хоть кто то меня понял.
Она даже в посте не может сформулировать причину - я боюсь людей.
Нагородила, ’2. У меня нет подходящего гардероба на данный момент, а покупать что-то я не готова пока, нужно выделить немаленькую сумму на подарок’
Ноу коммент• 25 января 2023
Ответ дляУгадайс
Приступ в такой ситуации может быть только если заранее себя накручивать неделю
Ради своего психического здоровья автору как раз раз в полгода лучше вытащить себя из ракушки и пойти развеятся,а то будет чем дальше ,тем труднее ,а ей только 33
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляША все! я пришла
Да всем пофиг. Но это форум. Каждый написал свое мнение
Угадайс• 25 января 2023
Ответ дляНоу коммент
так может оно ей нафиг не надо и ей в ракушке прекрасно живется
Чукча Мукча• 25 января 2023
Автор, послушайте помудревшую женщину)
Идите обязательно, вместе придёте и вместе уйдете, может пораньше. В любом случае, проведите время с удовольствием, отдохните и развейтесь)
Ноу коммент• 25 января 2023
Ответ дляУгадайс
Жизнь длинная,и гораздо больнее из этой ракушки резко вывалиться без особого шанса залезть обратно.И я сейчас не только о всяких изменах,в жизни бывают разные повороты.Как минимум из за войны часть вывалилась
Купи слона• 25 января 2023
Ответ дляЧукча Мукча
Автор, послушайте помудревшую женщину)
Как она пойдет? Муж не очень то и зовет. Ребёнка оставить не с кем, муж же не предлагает альтернативу, а куда деть общего ребёнка почему-то проблема автора, а не мужа. Да еще и жене хозяина клиники одеть нечего и выделить деньги на гардеробчик очень напряжно, при работе 6 дней в неделю

какой хороший муж, просто заботливый ангел

Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляКупи слона

Муж зовёт и даже знает куда ребенка деть. Даже ее мама ей настучала уже
А автор вся такая волнительная, ответственная, так уже накрутила себя, так накрутила, спасибо муж сказал - лежи на диване дальше. Я сам как нибудь повеселюсь.
УжеВотДа• 25 января 2023
Ответ дляКупи слона

Черт, а муж ей ещё и гардероб должен подобрать?
Ноу коммент• 25 января 2023
Ответ дляУжеВотДа
Ещё с дивана должен соскрести
УжеВотДа• 25 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Ещё с дивана должен соскрести
Я понимаю тут у нас такой сайт что муж всегда виноват. Даже в том что она себе одежду покупать не хочет. Интересно голову он тоже должен помыть и уложить?
Купи слона• 25 января 2023
Ответ дляУжеВотДа
Вы плохо читаете? ’2. У меня нет подходящего гардероба на данный момент, а покупать что-то я не готова пока, нужно выделить немаленькую сумму на подарок.’ - у хозяина клиники нет денег жене на шмотки
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляУжеВотДа
Нет. Автор пишет, что сама не шотова на такие траты. Нифига себе купить платье. Вы вот понимаете, что это пол квартиры - 1000 грн?
УжеВотДа• 25 января 2023
Ответ дляКупи слона
Я нормально читаю- она свое добеременное выкинула бо поправилась теперь похудела и нечего носить. А то что она не готова что то покупать не значит что муж плохой. Юбилей на этой неделе случился как и подарок на него а ребенку уже 3 года похудение уже закончилось. А в прошлом месяце что ей мешало или в позапрошлом?