Швабристка• 03 февраля 2014
Насмарк у дитини
Як ви лікуєте дітей від нежиті? Що саме ефективне?
...аяприкольная• 03 февраля 2014
сходите в топовую тему про грамотность и напишите там ’насмарк’. По поводу насмОрка - либо промывание, либо протаргол (покупаю в детской аптеке). Плюс насморк разным бывает - бывают густые сопли, бывают прозрачные - каждому свое лечение.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 февраля 2014
Для начала соляные капли. А если нос заложен називин, если совсем плохо с носом, тогда сложные - називин+альбуцид ( сульфацил) в равных пропорциях, помогает на ура!
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
назививн може приводить к атрофии слизистой, если часто и долго (более 5 дней) его использовать, ЛОРы его тихо ненавидят, особенно в стационарах. для детей лучше выбирать фенилэфриновые сосудосуживающие (Виброцил, Назол) или в крайнем случае на основе ксилометазолина (Отривин).
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 февраля 2014
Ответ дляБасина
Спасибо, буду знать. Нам его часто назначают, но любым каплям не очень доверяю, поэтому капаю только в крайнем случае, и на ночь, а так только соляные.