kolos252• 28 января 2023

Если свет не перестанут отключать. Будете уезжать из Украины?

Результат:
вже голосів: 630
537 (85.24%) Нет, буду терпеть
93 (14.76%) Да, буду езжать
Near Mear• 28 января 2023
Ответ дляАмарилис
Та ми вже зрозуміли, що ви нормальна, живете в нормальній чужій країні і нормально так обсираєте тих, хто хоче залишатись на своїй землі.
Да что вы ))) Оставайтесь и никуда не выйезжайте ))) Вам не понравится жить в нормальных человеческих условиях.
Alve• 28 января 2023
Ответ дляOllka
Странно.
Киев. Подруга подключала в конце декабря. Ее квартира единственная в доме подала заявку. 1500 грн. Дом старый, трехэтажка, тянули далеко - сначала к дому, потом к квартире и по квартире. Абонплата 100 грн

Невестка. Черниговская область село глухое. Подало заявку 10 домов на все село. 2000 с дома.
Абонплата 200 грн в месяц.
Наши провайдеры сказали, что помочь не могут
Екатерина27• 28 января 2023
Ответ дляАвокада
и чтобы мы не сильно визжали-то написали,что деньги пойдут на зп энергетикам и восстановление.
кто разрушил,а кто заплатит.
відбудуємо ж!((
Справедливости ради, у нас и правда тарифы очень низкие по сравнению с той же Польшей/Чехией… не говоря уже о Великобритании и прочих. Но они хоть как-то +/- соответствовали зарплатам. А так нам поднимут до уровня восточной Европы, при том, что з/п останутся украинскими
Nat-li• 28 января 2023
Ответ дляАвокада
кто разрушил,а кто заплатит.
відбудуємо ж!((
Людоньки! Шо ж це діється!!!
Екатерина27• 28 января 2023
Ответ длявсеЛенаЯ

А ну давайте мені про пошкодження на Закарпатті напишіть :)))
А причем тут повреждения в отдельно взятой области. У нас энергосистема закольцована. Обстреляли ТЕЦ в одной области, лимиты понизились по всей стране
Авокада• 28 января 2023
Ответ дляsportivni-tovari.in.ua
звісно не перестануть, я вам скажу більше-навіть після закінчення війни ще довгий час будуть виключати, поки повністю все не відновлять, то куди і на скільки ви зібрались їхати і для чього?
2-3 роки.Лєнка проболталась((
Екатерина27• 28 января 2023
Ответ дляБезимени890123
А що ще?
А покажите где там про 15 копеек речь идет?
Nat-li• 28 января 2023
Ответ дляPiracanta
Человеку самоутвердиться надо. С канадцами этот номер вряд ли пройдёт, а вот за счёт украинцев всегда пожалуйста))
Та да. Менталитет местных не даёт раскрыться на полную 😆
Амарилис• 28 января 2023
Ответ дляNear Mear
ну є ж такі незамутнені. Вам мої умови навіть не снились.
всеЛенаЯ• 28 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
Вони вже забрехалися вкрай. Коли їм треба -то система єдина та закольцована а коли ні - то ’там такі пошкодження, такі пошкодження’.
Чому в єдиній систнмі нерівномірний розподіл? Особливо найменше годин з ее у тих регіонах де нічого не пошкоджено :)))
Ollka• 28 января 2023
Ответ дляNear Mear
Все нормально в вашем рассказе:
1. Касательно уровня медицины в стране?
2. Касательно соблюдений условий техники безопасности в шахте?
3. Касательно выполнения правил дорожного движения?

Просто подумайте над этим. Проблема, как я писала выше, не в отсутствии электричества. Электричество - всего лишь один из элементов в общей картине.
1. Касательно медицины. В нашем отделении из 50 деток живы 48.
А это тяжёлое отделение.
2. Не знаю. Технику безопасности могли и сами рабочие не соблюдать.
3. Во всем мире есть аварии.

Над чем подумать? В какой стране мы живём? Не знаю как другим. Мне в этой стране спасли ребенка, и бесплатно реабилитировали. Поставили на ноги, чтобы мог вести обычный образ жизни.
Дали бесплатно квартиру в Киеве мужу от работы.
У моих детей отличные учителя и семейный врач, бесплатно.
Может я так на мир смотрю. Не знаю. Но у меня такая картина мира.
Nat-li• 28 января 2023
Ответ дляNear Mear
А вы давно выехали?
Nat-li• 28 января 2023
Ответ длявсеЛенаЯ
У меня для вас есть решение. Переезжайте в Харьков!
Near Mear• 28 января 2023
Ответ дляАмарилис

Какие бы не были у вас ’условия’ в четырех стенах, за этими стенами находится одинаковый для всех внешний мир.
всеЛенаЯ• 28 января 2023
Ответ дляNear Mear
Все нормально в вашем рассказе:
1. Касательно уровня медицины в стране?

Вже про рівень медицини ’там’ начулися так, що люди усіма правдами та неправдами приїдждають обстежитися/полікуватися.
Щодня тут тема про чудову закордонну медицину.
Екатерина27• 28 января 2023
Ответ длявсеЛенаЯ
Выскажу непопулярную мысль… наверное, чтобы Закарпатье тоже прочувствовало, что в стране война. И что война это не только способ заработать, а и лишения. В случае Закарпатья, пока( Слава Богу) только лишения света
Near Mear• 28 января 2023
Ответ дляOllka
А это тяжёлое отделение.
3. Во всем мире есть аварии.

О, да! После ’бесплатной квартиры в Киеве’ дальше можно не читать, а все прочитанное до этого - забыть.
всеЛенаЯ• 28 января 2023
Ответ дляNat-li
Навіщо? Мені і тут добре. Просто констатую факт. Що брехня на брехні. В принципі я ілюзій не тішила з цього приводу. Це ті самі блазні які під час ковіду забороняли у парках та скверахтздоровим людям гуляти.
Near Mear• 28 января 2023
Ответ дляNat-li
А вы давно выехали?
В каком смысле? Я много лет езжу туда-сюда. Есть недвижимость и занятие в Киеве, есть недвижимость и занятие в Канаде (а раньше были и в других странах).
Авокада• 28 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
С 1 января для юр лиц 5-7 грн киловатт, тем, кто хочет быть со светом всегда - 15 грн.
о! вот оно! деньги !
я и раньше знала,что есть какая-то
хря ,закрученная на деньги, с этими отключениями(((
богатые со светом,а бедные будут в потемках.
летом ещё кое-как, а зимой будем вести пещерный образ жизни.
на меня темень действует как на сурка, хоть потрачена не одна тысяча грн на всякую осветительную байду (
Near Mear• 28 января 2023
Ответ длявсеЛенаЯ
Ну, я тоже знаю таких, кто ездит обследоваться и лечиться в Украину. Причины этого не в том, что медицина в их странах проживания плохая, а, скорее, в определенных привычках и ожиданиях.
Nat-li• 28 января 2023
Ответ длявсеЛенаЯ
Вы как-то определитесь, шо у вас там. Зрада или все добре.
Nat-li• 28 января 2023
Ответ дляNear Mear
Хм. А так пишете, как-будто жили тут в вонючем хруще на минималке.
Ollka• 28 января 2023
Ответ дляNear Mear
У нас дом 24 этажа. Около 200 квартир.
Половина из них - от Министерства обороны, ’медалистам’ олимпиады, и полиция, дали бесплатно. До этого мы жили в военном общежитии.
Что Вас смущает?
Или Вы в ’такие сказки не верите’?))
всеЛенаЯ• 28 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
Можливо. Але тупо. Писала вже трози раніше, ще у грудні. Приятелька моя повернулась у Запоріжжя з Франківська (з березня була впо). Ну таке, може взнажмо кооись правду а може й ні. Головне що були до цього готові. Хоча рік тому я проблем з газом чекала більше ніж зі світлом і в цьому напрямку більше підстрахувалась. Ну тепер на СЕС працюватиму.
Near Mear• 28 января 2023
Ответ дляNat-li
Это не я так пишу, это вы так читаете. Потому что (повторяю, уже об этом писала) проецируете на меня свои проблемы.
Near Mear• 28 января 2023
Ответ дляOllka
У нас дом 24 этажа. Около 200 квартир.
Что Вас смущает?
Или Вы в ’такие сказки не верите’?))
Почему же? Верю. Просто попытайтесь самостоятельно оценить процент тех, кто получил в последние лет 10 квартиры в Киеве бесплатно по отношению к тем, кто их покупал самостоятельно.
Nat-li• 28 января 2023
Ответ дляNear Mear
Так. Звичайно 🤣
всеЛенаЯ• 28 января 2023
Ответ дляNat-li
В мене все добре, при владі - понад 90% брехунів та крадіїв. В вас інша картина?
Мер мій ’улюблений’ замість того щоб організувати безпеку перехресть варить борщі, банош, кутю на стометрівці, протягнув нову ТРОЛЕЙБУСНУ (всратися не жити) лінію. Та й таке. Бачили очі що купували. Тому не до шашликів готувались.
Екатерина27• 28 января 2023
Ответ длявсеЛенаЯ
Подозреваю, что проблемы с газом еще впереди. Но будем надеется, что обойдется. Я часто бываю на Закарпатье и уже не раз слышала от местных жалобы на то, что почему они должны отдуваться за то, что происходит на юго-востоке, почему у них нет света, если ничего не прилетало. Становится как-то не по себе. Такое ощущение, что война где угодно, но только не там