Меряю от 0• 29 января 2023
Боли в шее и зрение
Может ли из за болей в шее упасть зрение?
Бабулька• 29 января 2023
Да, у меня шейный остеохондроз, нестабильность. Зрение может падать, потом восстанавливаться и так по кругу.
Я супер-пупер• 29 января 2023
Ответ дляБабулька
На сколько падает?
Мона Лиза• 29 января 2023
При защимлении в шейном отделе может быть временное расстройство зрения. Но что бы это сыграло решающую роль - вряд ли.
Что у вас развивается: близорукость? Дальнозоркость?
Teacher Dary• 29 января 2023
У меня такое вечером нихрена не вижу дальше 10 метров. Шея болит. Руки немеют
Бабулька• 29 января 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
На сколько падает?
Утром бывает сильно размыто, и чтобы видеть, мне нужно проморгаться и потереть глаза, ощущение, как низкое давление в них чтоли. А так, во время обострения шо, как легкая размытость, расфокус. Не замеряю.
Бурундучиха• 29 января 2023
Чтобы прямо падать, то нет, т.е с 0 до -2 не будет. А вот влиять - да. Т.е у вас есть зажатость в шее, которая влияет на кровоток головы, оттуда снижена видимость, как пелена. У меня такое же сейчас. + непрекращающиеся головные боли.
Счастье_же_вот_оно• 29 января 2023
Ответ дляБабулька
У меня тоже размытость. Особенно, когда заходишь в помещение большое, типа маркет или спускается в метро
Счастье_же_вот_оно• 29 января 2023
Ответ дляБурундучиха
А есть какой то выход ?
Бурундучиха• 29 января 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А есть какой то выход ?
Невролог, препараты, спорт. Восстановить кровоснабжение и все постепенно станет на места. Но этим надо заниматься.
Счастье_же_вот_оно• 29 января 2023
Ответ дляБурундучиха
У меня тоже иногда шея болит. Голова часто.
Думала на массаж шеи и спины для начала
Рожки-да-ножки• 29 января 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Думала на массаж шеи и спины для начала
Треба зробити обстеження перед тим як на масаж йти,якщо у вас є нестабільность,то ніякого масажу не можна
Рожки-да-ножки• 29 января 2023
Може впливати,але щоб впало,як вам вище написали,то такого не буває
Счастье_же_вот_оно• 29 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
То есть массаж нельзя, когда зрение нестабильное? У меня расплывается, именно когда я, захожу с улицы в помещения
Рожки-да-ножки• 29 января 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ні,я не за те,я про те що якщо у вас в шиї є нестабільність позвонків,то масаж не можна.Йдіть спочатку до лікаря,а не на масаж,бо можна собі такого намасажуваьи,що потім буде розгрібати
Счастье_же_вот_оно• 29 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Я поняла, спасибо
У мня работа сидячая, одно время стул был ужасный. Мне кажется из за этого у меня и теперь болит шея
HelterSkelter29• 29 января 2023
Ответ дляБабулька
Тоже самое
Бурундучиха• 29 января 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Думала на массаж шеи и спины для начала
С массажем надо аккуратнее. Сначала к врачу. Иногда нужны расслабляющие препараты и только потом массаж. Мне помогает еще электростимуляция. Но тоже все через врача, препараты, массаж и параллельно электро.
Бурундучиха• 29 января 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я поняла, спасибо
Это все от отсутствия мышечного корсета и нет расслабления мышц. Т.е они отвыкли расслабляться, все время в тонусе. Потом зажим, протрузиии, грыжи….
Счастье_же_вот_оно• 29 января 2023
Ответ дляБурундучиха
Возможно, ещё года 4 назад, мне массажист сказал, что спина, область плеч зажаты. Но тогда, не придала значение, так как не было так явно выраженной расплывчатости зрения.
Бурундучиха• 29 января 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вот оно - не расслабленные мышцы. Они свыклись уже к такому положению. Можно попробовать коврики, дуги специальные, валики, воротник Шанца. Каждому своё помогает в быту. Но это как дополнительные штуки. Основа - спорт,
Счастье_же_вот_оно• 29 января 2023
Ответ дляБурундучиха
Вот спорт, вообще не мое
Бурундучиха• 29 января 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вот спорт, вообще не мое
Он же есть разный. Я с реабилитологом занималась механотерапия и кинезиотерапия. Отличные штуки. Без мышечного корсета проблема не уйдёт. Постоянно будут таблетки, массажи и временный результат.
Счастье_же_вот_оно• 29 января 2023
Ответ дляБурундучиха
То есть нужен этот воротник в любом случае?
Бурундучиха• 29 января 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Нет, не в любом. Кому что подходит. Зависит от того, какие мышцы у вас не расслаблены. Это доктор может сказать. Мне назначал невролог воротник, вечером иногда вспоминаю о нём))
Счастье_же_вот_оно• 29 января 2023
Ответ дляБурундучиха
Благодарю вас за информацию!Нужно собраться и сходить на консультацию к неврологу, чтобы понять, что делать дальше.
Бурундучиха• 29 января 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Да, это ваше здоровье.