Бабайко• 29 января 2023
Непрацюючі жінки, як на пенсії жити, в старості
Щоб не сидіти на шиї у дітей. Розкажіть?
культУра• 29 января 2023
Ответ дляБабайко
Навіщо йому ярмо, в ного сім´я діти будуть.
Так і до Вас з дітьми чоловік буде ставитись як ярмо, знайшовши нову пасію. Можете у цьому навіть не сумніватись від чоловіків, які не підтримують батьків в старості. Чоловіки, які не поважають своїх батьків, викреслюючи їх зі свого життя, так само зрадять і своїх жінок з дітьми, коли йдуть з сім’ї.
волосатое стекло• 29 января 2023
Ответ дляНеГолосую
Вы с луны свалились или не в Украине живете. У моей мамы стаж 40 лет, пенсия 5 тыс. Она с высшим образоваием, работала всю жизнь в бухгалтерии на огромном заводе. И вот заработала и это у нее еще не самая ужасная пенсия.
5 это не ужасная, хоть лекарства можно купить
буреЛОМКА• 29 января 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Конечно)) глупей теток, просидевших всю жизнь на минималку из-за нежелания менять вековые жизненные устои и родной коллектив)) у меня таких примеров-море!
А ещё там обычно спокойная работа)
У меня сестра так работает социальным педагогом в садике, работу любит, ходит платья выгуливать, в 16 уже свободна,нервы не трепают, но зп просто слезы
Доль Чекомбана• 29 января 2023
Ответ дляГлас_Народа
Ну так никто ж не говорит, что все должны родителям отдавать
Ви уявляєте як живе середньостатистична людина? Їй треба мати дохід ,м´який дозволить утримувати 4 дорослих? ( Батьки, одна дитина і сама людина)
Бабайко
• 29 января 2023
Ответ дляМоська-слон
))) вы не ответили на вопрос, в жизни бывает всякое, я так понимаю вы готовы конкурировать в материальном плане с внуками
Звичайно, вона ж вклала в дітей, нехай все життя відробляють. Я ж написала в темі без дітей. Які варіанти?
Затишне кубло• 29 января 2023
Ответ дляБабайко
А ті, хто не працюють, хоч щось матимть. Це жесть, 2500, звичайно.
Різна пенсія,задежить від оф заробітноі плати і відрахувань.Ну,держава платить в кого геть нічого нема соц виплату,хай мала,але копійка.Як варіант здавати кімнату,якщо 2-хкімнатна квартира..
Муууумие• 29 января 2023
Ответ дляА поговорить?
Кошмар какой. Еще скажите, что если головой поедете, ну типа старческая деменция, то считаете, что дети должны 24/7 ухаживать за вами
Ну так а для чого ж тих дітей більшість народжує? Щоб на старості було кому склянку води подати. Це ж не секрет.
Зупка_цем• 29 января 2023
Ответ дляМуууумие
Шукайте багатого чоловіка))) зі спадком у вигляді квартири яку можна буде здавати))
Да, этим сейчас и занимаюсь)
Муууумие• 29 января 2023
Ответ дляБабайко
З дітьми.
Ну так діти ж мають властивість виростати і жити своїм життям. Чи ви до пенсії дітей їх няньчити збираєтеся?
Божий одуванчик• 29 января 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Зачем 30 лет работать за минималку?
Ну а если такие ЗП? Мне когда-то платили официально чуть больше минимальной, остальное в концерте. Сейчас война, опять ЗП маленькие.
А поговорить?• 29 января 2023
Ответ дляМуууумие
Надеюсь, что таких единицы. И многие все же рожают не для этого)
Но если рожать для такой цели, то наверное, лучше минимум 3 детей. Потому что дети тоже лотерея. А из 3 хоть один, но должен выстрелить) такой себе бизнес с расчетом на будущее
ЯсноВидящая• 29 января 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
а для вас щастье и радость содержать двоих взрослых + к своей семье?
Я не автор поста, но для нас просто норма отправлять маме пару тыс. Не счастье, не обуза, просто обычная статья расходов, как кружок для ребенка
Муууумие• 29 января 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
а мужа не станет вы пойдете на всех зарабатывать
Ні, у них же дункани маклауди. Безсмертні і не хворіють.
Муууумие• 29 января 2023
Ответ дляГлас_Народа
А почему мужчины не станет раньше вас? Хм.. Может вы раньше коньки откините? Ну и как бы за жизнь, хорошо зарабатыаающий мужчина что то да имеет) и способен накопить на спокойную старость себе и своей жене) но вам этого не понять))
Життя по різному може скластися. Добре як все добре.
Дадосвидания• 29 января 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Деточка, тебя ещё жизнь не била. Поговорим позднее) потеряешь всё, потом поймёшь за что отдала свои годы и что нам тут рассказывала) мне 44. Лет 20 назад думала так же. Надеюсь ты не старше, иначе печалька.
Апофиозная• 29 января 2023
Ответ дляБабайко
Автор очень не сложно посчитать. Пенсия это со скольки лет? С 65 ж сейчас? Ну пусть, в среднем лет 20 проживет женщина на пенсии. Скорее даже меньше. Мужчины точно меньше по статистике. Если взять сумму в 2400грн как сейчас, то это всего лишь 15т$$ на сегодня. Так отложите их и не думайте о подачках от государства. Так это будут гарантированно ваши деньги, а не сомнительные от государства
Зашла на 5минут• 29 января 2023
Ответ дляЯсноВидящая
да да
пока вдруг не случится ситуация когда надо будут деньги самой
деньги мужа да? не в напряг))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 января 2023
Откладываю по чуть-чуть на счет, но больше не ради пенсии, а чтобы что-то было под рукой, но всего в жизни не предсказать. Я знаю истории, когда у людей много чего было, но жизнь так поворачивалась, что приходилось все отдать, например, дорогое лечение...никогда не знаешь. Я вот надеюсь, что как бы там ни было, чтобы в семье, даже если у кого-то не будет дохода, то кто-то мог кому-то помочь, меня так растили, всегда поддерживали и давали максимум, если я смогу маме помогать, если нужно будет - я буду рада! Сейчас мой брат помогает нашей бабушке, дает ей небольшую сумму, но все же к пенсии это дополнение , у него есть такая возможность, очень горжусь им! Семья есть семья, если финансы позволяют - не считаю это обременительным.
Зашла на 5минут• 29 января 2023
Ответ для220В
А вас ему содержать в радость?
кому? я сама себя содержу
чтоб как раз не быть побирушкой и поварешкой для мужчины
Бандитка Сью• 29 января 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Недвижка , сын
Да уж, инвестиции так себе в наше военное время
Чупа-чупс• 29 января 2023
Ответ дляА поговорить?
На данный момент в Украине есть такие места. Я переехала в такой город. И куча таких городов. Но и недвига в цене здесь взлетела
Расскажите это Буче, Ирпеню, Бородянке.
Никто из жителей этих мест в страшном сне не мог представить, что война жёстко пройдется по тех местах.
Аристократка-тунеядка• 29 января 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Батьки -це ярмо ?😱
Їздити обідати разом то норм, а утримувати їх то звичайно ярмо
ЧакрыНеРаскрылись• 29 января 2023
Наче ж Шмигаль просуває в 23 році пенс.реформу. Реформа полягає в тому, що всі працевлаштовані українці матимуть свої пенсійні накопичувальні рахунки, і кошти йтимуть на рахунки з трьох джерел: внесок роботодавців, внесок держави та добровільні внески громадян. Це його слова. Може до нашої пенсії буде краща ситуація, ніж зараз. В принципі, якщо мені дадуть вибір - то краще я сама буду зі своєї зп відкладати на той рахунок. Бо я теж часто вже замислююсь, що буде на пенсії, працюю з 18 років, зп маленька, і була завжди маленька, у нас в місті чомусь у жінок майже у всіх такі зп(( EУ мене 8600,00 зп нараховано за повний місяць, відніміть податки, та ще зараз з цим світлом у нас мало годин виходить, хоча об´єм роботи той самий((, відповідно і зп менша((
волосатое стекло• 29 января 2023
Ответ дляВерочка 100%
Чому не турбувала? Вона все життя живе в маленькому містечку, має вищу педагогічну освіту, але куди вона з нею піде. Працювала одразу після універу. А чим вам не подобається вихователь? За дітьми також потрібний догляд. Професію свою вона обожнювала і дітей також
Надо было ей в бизнес идти. Нечего было тех детей воспитывать. Все - в бизнес!
Здесь так принято считать
Люблю Украину• 29 января 2023
Ответ дляБабайко
Як зараз щалишити дітей 5і 8 років вдома самих, а гурки,а школа? Немає ні продовженої.
У вас не працюють мадки і школи? Ви в якому місті?
Зашла на 5минут• 29 января 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Да никто не планирует на пенсию жить. Переберется на шею детям или другим родственникам. У нас люди комплексанутые в массе своей, если сделать жалостливые глаза то не оставят старушку без помощи :)
чего старушку? пенсия в 60, старушки позже
ну пусть все тут радостно содержат своих родителей а их дети их
чтоб все страдали и горбатились на 4х
уверена ни одна тетка из комментов не зарабатывает кстати даже на себя нормально
чтоб все страдали и горбатились на 4х