Бабайко• 29 января 2023
Непрацюючі жінки, як на пенсії жити, в старості
Щоб не сидіти на шиї у дітей. Розкажіть?
Не любовница• 29 января 2023
Дожить бы, у меня соседи все умерли в р-не 60 лет + - один от сердца, все остальные от рака, на минуточку это 6 человек, и это ща последнее время. Думаю соц помощь будет хоть какая-то, поколение 50 + сейчас без необходимого стажа, в 90-х все торговали на базарах. Из-за этой войны всё плохо экономически, смотрю в цз тоже не очень сейчас выплачивают то что положено человеку работающему, молчу про пенсии в будущем даже если у кого-то хватит стажа. Людей тупо кидают.
Аристократка-тунеядка• 29 января 2023
Да никто не планирует на пенсию жить. Переберется на шею детям или другим родственникам. У нас люди комплексанутые в массе своей, если сделать жалостливые глаза то не оставят старушку без помощи :)
Глас_Народа• 29 января 2023
Ответ дляволосатое стекло
Не, ну, поседеть - это по-любому, иначе никак
И я так думаю
Пожмаковна• 29 января 2023
Ответ дляВеликий сатирик
У нас вся недвижимость осталась в тихом городе. В тихом Херсоне.
У меня на ЗУ
Ягодка опять• 29 января 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Зачем 30 лет работать за минималку?
Моя свекруха викладач в вузі все життя. Не мінімалка. Пенсія щараз 2700 і вже 6 років не індексують
220В• 29 января 2023
Ответ дляБабайко
Навіщо йому ярмо, в ного сім´я діти будуть.
Я абсолютно не поддерживаю фразу ’ а зачем дети’. Понятное дело, детей рожать для любви. Но если уж сейчас сложилась такая ситуация, что пенсия большинству просто не светит, и работающим, и неработающим, и фопам, вообщем, всем, кроме отдельных категорий. То да, дети долдны бы помогать родителям, это тоже их семья. Ну или смотреть, как те нищенствуют?
Капризуля• 29 января 2023
У меня мама всю жизнь работала на минималку, еще не на пенсии, но уже сейчас помогаю, естественно. В разводе давно. Не было б меня - выживала бы как многие другие
Моська-слон• 29 января 2023
Ответ дляГлас_Народа
Ну если для вас родители ярмо то не все так плохо воспитывают своих детей
А если у детей будет доход только своих детей прокормить? Будете у внуков отбирать?
220В• 29 января 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
а для вас щастье и радость содержать двоих взрослых + к своей семье?
А вас ему содержать в радость?
волосатое стекло• 29 января 2023
Ответ дляМайор Медуза
Хотя бы на минимальный набор продуктов хватает, чтобы не голодать совсем.
А быть немощным и без копейки денег это вообще треш
2400- не хватит ни на что. Как и 3200
Глас_Народа• 29 января 2023
Ответ дляМоська-слон
У моих уже не такой доход и не будет, по этому сначала нужно вкладывать в своих детей, что б потом они смогли вложить в вас
Фея_3уровень• 29 января 2023
Ответ дляМоська-слон
Пусть стараются, чтобы был хороший доход. Им для этого все дали.
Люблю Украину• 29 января 2023
Ответ дляНеГолосую
Вы с луны свалились или не в Украине живете. У моей мамы стаж 40 лет, пенсия 5 тыс. Она с высшим образоваием, работала всю жизнь в бухгалтерии на огромном заводе. И вот заработала и это у нее еще не самая ужасная пенсия.
Я как раз в Украине. И работаю натой работе, которая обеспечит мне старость и без пенсии. Глупо работать всю жизнь и надеяться только на пенсию. Тем более бухом. Абсолютно в любой сфере нужен бух. Просто вашей маме было удобно сидеть 30 лет на одном месте, не рыпаясь. Сорри
Моська-слон• 29 января 2023
Ответ дляГлас_Народа
))) вы не ответили на вопрос, в жизни бывает всякое, я так понимаю вы готовы конкурировать в материальном плане с внуками
Люблю Украину• 29 января 2023
Ответ дляAnnaOst
Ннееее, а ви впевнені що у працюючих жінок буде та пенсія? І яка вона буде? Я якщо шо з 19 років працювала, але теж задаюся питаннями яка старість мене чекає
Нормальні люди, працюючи, заробляють собі на старість. А не відбувають ’человекочасы’))))
Фея_3уровень• 29 января 2023
Ответ дляА поговорить?
Кошмар какой. Еще скажите, что если головой поедете, ну типа старческая деменция, то считаете, что дети должны 24/7 ухаживать за вами
А вы своих учите, чтобы на улицу выкинули при Альцгеймере?
Верочка 100%• 29 января 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Її 32 роки не турбувала її зп?
Чому не турбувала? Вона все життя живе в маленькому містечку, має вищу педагогічну освіту, але куди вона з нею піде. Працювала одразу після універу. А чим вам не подобається вихователь? За дітьми також потрібний догляд. Професію свою вона обожнювала і дітей також
Гадаю_По_шнуркам• 29 января 2023
Ответ дляБабайко
Батьки -це ярмо ?😱
Моська-слон• 29 января 2023
Ответ дляФея_3уровень
и не болеют, и дети у них болеть не будут, и никакие ЧП их не коснуться, вы супер мама и бабушка
Глас_Народа• 29 января 2023
Ответ дляМоська-слон
Ещё раз, для вас, у моих детей такого быть не может) так как каждый ребёнок уже имеет много) и будут иметь, а внуков рожают то количество, которое смогут спокойно обеспечить, а не 3 в однушку с мамой и папой
Так что) ну и как бы мы с семей, где такой путь у всех, по этому старость обеспечена еще бабушками и прабабушками) а каждое новое поколение только Приумноживает
Бабайко
• 29 января 2023
Ответ дляМайор Медуза
Когда есть хороший доход, то можно и помочь родителям.
А когда сам еле концы с концами сводит, а еще родители на шее
Для меня родители, которые за всю жизнь не подумали о своей пенсии и рассчитывают на помощь детей - эгоисты
Для мене це вампіри, а не батьки.
А поговорить?• 29 января 2023
Ответ дляФея_3уровень
Для этого есть специальные учреждения. Не хотелось бы испортить жизнь своему ребенку
Бабайко
• 29 января 2023
Ответ дляПожмаковна
И ? Война закончится. Недвижимость в тихом городе
Немає тихих міст. Нерухомість це лотарея зараз.
НеГолосую• 29 января 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Вы видимо или слишком молода или просто глупа.
БлинчикБезСметанки• 29 января 2023
Пенсия мужа.
П.сы: я работаю, но собираюсь жить на пенсию мужа, моя будет хреновая
волосатое стекло• 29 января 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Зачем 30 лет работать за минималку?
Вот вы ошибаетесь. У меня мама работала не на минималку, но близко к тому, пенсия 3200. А отец - с ВО, был начальником большого отдела на крупном заводе. Пенсия тоже 3200. Стажа у обоих по 40+ лет. Такое было законодательство - кто в эти годы выходил на пенсию, у всех такая хрень.
Фея_3уровень• 29 января 2023
Ответ дляА поговорить?
Конечно, я за учреждения. Когда они мне предлагают уход, я возражаю. Знаю, какой это тяжелый труд. Но если не будет возможности оплачивать? Мало ли, как получится. Все мы сейчас видим, насколько нестабильна жизнь.