Робот Вертер• 03 февраля 2014

Морально устала в декрете. Здесь только я такая?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, дочери 2г3 мес, бессонные ночи уже позади, физическая усталость от недосыпания и ухода за маленьким ребенком уже преодолена, а все равно чувствую усталость от детских капризов и однообразия. Вот задумалась, только у меня так? Вы устаете в декрете?
Голубая фишка• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_574
Я не говорю, что я несчастна, я устала, просто, по-человечески устала....
ну я тоже не на курорте
девочки, всем удачи, не хандрите
пошла к детворе

автор Робот Вертер • 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_574
Вот и я, хочу на неделю к морю,ОДНОЙ поехать, лежать на пляже и ничего не делать
Аноним_574• 03 февраля 2014
Вот у моего малявчика сейчас зубки режутся, вижжит как поросенок 3й день, у меня уже в голове звинит, даю дентокинд- не помогает, мажу мазилкой, 2 секунды и опять крик, тут вижу есть опытные мамки, подскажите, нурофен давать пока не хочу, может на ночь, если не будет спать.
автор Робот Вертер • 03 февраля 2014
Ответ дляГолубая фишка
а в чем проблема? чтоб заниматься чем-то умным - не обязательно на работу - книжки читайте ,результатом будет новый ход мыслей
или что-то с учебой связанное - освойте что-то новое для себя, можно ведь и не выходя из дома - в интернете
меня творчество спасает - процесс позволяет самовыразиться, результат можно подержать в руках - творчество разное - от вышивания крестиком до сооружения предметов интерьера своими руками
плюс дети - дети это вообще кладезь в плане самовыражения для мамы - их ведь можно не только кормить и одевать, а еще и учить чему-то, от рисования и чтения до музыки или игры в шахматы
мне хорошо в декрете
я в нем ’просидела’ - слово это моему декрету не подходит - 7 лет без перерыва, официально он кончился, но так как работаю дома и весь декрет в принципе работала - то суть не изменилась
ищите пути самовыражения , у каждого решение будет свое
Вы просто молодец. У меня работа не творческая, требует находиться в социуме, из всего творчества - люблю печь, но от такого творчества фигуры портятся. А потом у меня уже какая-то зацикленность на доме-ребенке, даже когда ребенок идет к бабушке с ночевкой, я ничем заниматься кроме уборки-стирки не могу.
автор Робот Вертер • 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_574
У нас один раз только зубки болели с плачем, дали нурофен один раз, больше ничего не давали, а так зубы лезли безболезненно,так что у меня такого опыта нет.
Жерица ночи• 03 февраля 2014
а я морально устала на работе!так устала- сил нет!и повода не ходить на работу тоже нет!
автор Робот Вертер • 03 февраля 2014
Ответ дляЖерица ночи
нигде счастья нет)))
Голубая фишка• 03 февраля 2014
Ответ дляРобот Вертер
У меня работа с творчеством тоже никак не связана. :) работа вообще ни при чем
А по поводу бабушки с ночевкой - значит не все так плохо - у вас есть как минимум СУТКИ, когда вы можете отдыхать и предоставлены только самой себе - и то КАК вы ими воспользуетесь, зависит только от вас
вы выбираете стирку и уборку
так разве я неправа насчет того, что проблема не в декрете, а в голове?
Голубая фишка• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_574
моим намазанные десны тоже никак не помогали
спасались нурофеном - на ночь
а днем плясали с бубном всеми способами... зубы - это такой период, который надо просто пережить

автор Робот Вертер • 03 февраля 2014
Ответ дляГолубая фишка
вы выбираете стирку и уборку
все проблемы от головы, конечно, но эту голову в рамки ставят обстоятельства и если с головой можно как-то договориться, то обстоятельства не всегда можно изменить.
Голубая фишка• 03 февраля 2014
Ответ дляРобот Вертер
так вот именно эти м и надо заниматься - особенно в декрете - учиться договариваться с головой
иначе пиши пропало
вы вот про пляж и море писали
моей старшей 7,5, так вот ровно столько лет я про этот пляж и мечтаю - без детей
но зато за эти годы я отточила умение отдохнуть за полдня, пока дети в школе и в саду или за 1 сутки, когда они все бывают у бабушки
потому что более долгих периодов за все это время.... ааа брешу, были - когда в роддоме лежала по 3 дня после каждых родов - надо сказать с пользой время провела
и в больнице - о чудо - наедине с собой - провела две недели - дети все были у бабушки - как в отпуск съездила!
Аноним_574• 03 февраля 2014
Ответ дляГолубая фишка
вы выбираете стирку и уборку
А у меня нет таких суток, даже дня такого нет, нет у нас ’согласных’ бабушек, которые посидят и нянь нет, так что мне выбирать нет возможности. За 5 лет ни разу я не была без детей где-нибудь, если старший в саду, младший со мной, младшего небыло, старший в сад еще не ходил....
Аноним_574• 03 февраля 2014
да что я все жалуюсь.... детки мои-прелесть, муж умничка, труженик, одна я недовольная пора договариваться с головой, чтоб включила хорошее настроение, а то муж скоро с работы приедет, нужно в форме быть....
Голубая фишка• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_574
у нас сутки выпадают эпизодически
но зато уж коли выпадают... я их использую по полной - никаких уборок и глажек!
если уж совсем ни-ни - это конечно сложней...
тем не менее, я убеждена, что мы просто обязаны - ради самих себя - учиться справляться и с усталостью, и с депрессивным настроением, и с им подобными бяками
опять же, 1. дети не всегда будут маленькими и 2. когда они вырастут и сбудется мечта остаться наедине с собой - сначала только в туалете, а потом и во всей квартире - я не уверена, что мы этому обрадуемся
понимаете, о чем я? о декрете будете вспоминать как о времени, когда детки были ласковыми малышами, такими родными и смешными - и всегда РЯДОМ с вами
так что радоваться и быть счастливыми нужно здесь и сейчас, в любых обстоятельствах
я когда-то прочла то ли статью, то ли притчу, то ли просто из жизни размышления о том, что мы всю жизнь чего-то ждем - каникул, отпуска, нового года, окончания ремонта, декрета или когда на пенсию выйдем - так вся жизнь и проходит, в ожидании чего-то разэдакого
а ЖИТЬ-то собственно когда???
Виниловая пластинка• 03 февраля 2014
у меня один декрет плавно перетек в другой. сейчас одному 3,5 . младшему 1,5. и эта первая зима - что у меня нет депрессии, нет усталости... Вообще все прекрасно.Это где то 2 месяца как наладилось.Дети в сад не ходят. Живем в пригороде. Подруг,знакомых много, но все они по работам. А раньше только посты такого характера как у вас и создавала. особенно, когда был один ребенок. парадокс.