Робот Вертер• 03 февраля 2014
Морально устала в декрете. Здесь только я такая?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, дочери 2г3 мес, бессонные ночи уже позади, физическая усталость от недосыпания и ухода за маленьким ребенком уже преодолена, а все равно чувствую усталость от детских капризов и однообразия. Вот задумалась, только у меня так? Вы устаете в декрете?
Галябалована• 03 февраля 2014
ТОЖЕ УСТАЮ. пОТОМ ВПОМИНАЮ, КАК НА РАБОТЕ В ДЕКРЕТ ХОТЕЛОСЬ)) вОТ, НАЧАЛА ПОДРАБАТЫВАТЬ ДОМА - ЖИЗНЬ НЕМНОГО ПРОСВЕТЛЕЛА РАЗНООБРАЗИЕМ)
Левый Локоть• 03 февраля 2014
Вы не одна, особенно угнетают зимние вечера, летом мы практически весь день где- то гулям, или даже по своим делам - по магазинам с ребенком, а сейчас
Аноним_604• 03 февраля 2014
я на больничном с ребенком 7 дней и уже выть хочется, а в декрете я просто задыхалась. теперь и во второй декрет не хочу
УраганнаЯ• 03 февраля 2014
Устала не то слово,сегодня встала с жуткой головной болью,хотя мне кажется я уже с ней несколько месяцев хожу,муж не радует,даже по кричала на него с утра(....
Робот Вертер
• 03 февраля 2014
Ответ дляtihon
в декрете пока только 1.3 месяца.отлично себя чувствую,мне нравится заниматься домом и детьми,на работу выходить не хочу.
вот и я поначалу кайфовала от дома, домашних дел, а теперь хочется чем-то умным заняться, чтобы виден был результат, а не мыть-стирать-готовить. Но как подумаю, что при выходе на работу домашние дела никуда не денутся, а времени на них совсем не будет, так и желание пропадает идти на эту самую работу и заниматься чем-то умным соответсвенно
Робот Вертер
• 03 февраля 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Спасибо. Радует, что я не одна такая. А то начала думать, что у меня капризы или с головой что-то не так.
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Конечно устаю, иногда срываюсь и истерю! Я в декрете уже 5 лет!
я тоже срываюсь и истерю. Ребенку 3,3 года. Муж говорит - попей успокоительных.
Заставляличка• 03 февраля 2014
и у меня какая то депрессия от быта ,плавно перешла уже в третий декрет.
Аноним_574• 03 февраля 2014
Я уже 5 лет в декрете, дома с 2мя детками, устала - жуть, оставлять мне их не с кем, муж все время на работе, даже в туалете не спрятаться - в дверь стучат ’ма, а то, а се....’ Хочу на работу, хочу к людям

Сейчас зима, деток на площадках нет, сидим дома, одно развлечение, старшего в сад вожу и забираю. Мне со взрослыми поговорить хочется
раньше вообще не заходила на такие сайты-болталки, а сейчас одна радость, тут потрещать, ни о чем....

Аноним_631• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_574

Ви про мене написали?
Аноним_574• 03 февраля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ха, да я их банками пью, только вот от них потребности детей никуда не деваются, Мерри-поппинс и Фрекен Бок не приходит....
Твердая валюта• 03 февраля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну точно такая ситуация и ребенку столько же)
Зам. зав. Анонима• 03 февраля 2014
Вы не одна,нас много)!Я десять лет сижу дома(муж против того,что бы я работала),у меня две девочки девяти и двух лет,в садик старшая не ходила,младшая пока тоже дома.Короче детки всегда со мной,бывает очень тяжело,наверное деприсняк,а вообще то я уже привыкла,и что то менять боюсь(Если честно,то завидую женщинам,которые занимаются любимым делом,когда гуляю с детками,смотрю,как идут ухоженные,хорошо одетые)Может я зря жизнь проживаю?
Пленница SexShop-а!• 03 февраля 2014
Ответ дляЗаставляличка
Голубая фишка• 03 февраля 2014
Ответ дляРобот Вертер
а в чем проблема? чтоб заниматься чем-то умным - не обязательно на работу - книжки читайте ,результатом будет новый ход мыслей
или что-то с учебой связанное - освойте что-то новое для себя, можно ведь и не выходя из дома - в интернете
меня творчество спасает - процесс позволяет самовыразиться, результат можно подержать в руках - творчество разное - от вышивания крестиком до сооружения предметов интерьера своими руками
плюс дети - дети это вообще кладезь в плане самовыражения для мамы - их ведь можно не только кормить и одевать, а еще и учить чему-то, от рисования и чтения до музыки или игры в шахматы
мне хорошо в декрете
я в нем ’просидела’ - слово это моему декрету не подходит - 7 лет без перерыва, официально он кончился, но так как работаю дома и весь декрет в принципе работала - то суть не изменилась
ищите пути самовыражения , у каждого решение будет свое
мне хорошо в декрете
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2014
Ответ дляТвердая валюта
и как выходите из ситуации?
Голубая фишка• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_574

вся это проблема не в детях, а в голове у вас
у меня детей трое и я до сих пор не могу наедине с собой посидеть в туалете, хотя младшей уже больше 3 лет
это не мешает мне быть счастливой и довольной собой, даже зимой, когда даже гулять не каждый день получается
Аноним_574• 03 февраля 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вот и у меня мысли такие бывают, жизнь как мимо проходит... Деток своих люблю, безумно, жизнь за них отдам, вот только отдохнуть бы 2 денечка и снова в бой!
Щаз, найдется какая-нибудь мадам и напишет, ’нарожают, а потом жалуются...’
Голубая фишка• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_574
да какая вам разница, что что напишет
вы о себе подумайте
человек обязан быть эгоистом
потому что жизнь коротка и прожить ее надо ХОРОШО
причем это хорошо должно выражаться не в денежном эквиваленте или чем-то подобном, что можно пошупать и потрогать
а в том, что что бы с вами ни происходило, где бы вы ни находились, если вы в данный момент несчастны - ваша жизнь проходит ЗРЯ
а чтобы жить и радоваться - расхожая фраза , но очень правильная - надо всего две вещи - ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ
девочки, учитесь любить себя и свою жизнь, каждый день, даже стоя у плиты и прячясь от детей в туалет е
вы о себе подумайте
человек обязан быть эгоистом
Голубая фишка• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_574
О, нашалсь....
но вы ведь ждали, что найдется и упрекнется - вот и нашлась и упрекнула
я об этом ведь и пишу
вся соль не в обстоятельствах, а внутри, в голове, в душе, в сердце - посмотрите внутрь и устройте там генеральную уборку, тогда и мир снаружи изменится
я об этом ведь и пишу
Аноним_574• 03 февраля 2014
Я не говорю, что я несчастна, я устала, просто, по-человечески устала....
Зам. зав. Анонима• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_574
Пусть пишет,пусть родить сначала попробует)