Добра всем!• 29 января 2023

Пятно на коже, есть дерматологи?

На что похоже, дерматит? Были и другие область под грудью, благодаря тальку прошло немного, это между грудей, не чешется, шелушится бывает немножко, все время красное. Появляются с маленькой точечки (розовая с отблеском) и если ее почесать случайно, разрастается все больше.
Первоклашка Я• 29 января 2023
Висівкоподібний (різнобарвний) лишай - чемерична вода.

Сколько_мне_лет?• 29 января 2023
Попробуйте мазь Кремген (нам ее дерматолог прописывал и от розового лишая детям, и от отрубевидного мужу, и при стрептодермии при ветрянке у меня и детей, очень быстро помогала всегда, когда другие средства до этого неделями не меняли ситуации).
Я в дамках• 29 января 2023
Лишай Жибера, кажется.
Это не заразно.
Мойтесь дермазолом, пятна - кремом миконазол или Клотримазол .
Ещё очень хорошо помогает уксус, можете взять яблочный - 1 ст. л на полстакана кипячёной воды. Протирать этим раствором 2-3 раза в день, неделю. И обязательно протирайте и мойте этим раствором зону ушей иза ушами, там часто есть споры грибка, из-за этого частые обострения.
Я в дамках• 29 января 2023
Кремген , что выше писали - можно, но можно обойтись и без гормонов, поможет и то, что я написала выше.
Просто болталка• 29 января 2023
Автор тоже самое
Год назад было немного под рукой на холод
В этом году я в шоке
Под двумя руками теперь ярко выраженные красные пятна, и на сгибе руки 😞🙈
На сгибе руки чешется переодически
Что оно такое и где взялось не ясно
Мажу бепантен - немного сходит и опять
Просто болталка• 29 января 2023
Ответ дляЯ в дамках
Лишай Жибера, кажется.
Это не заразно.
А обычным уксусом 9% можно ?
автор Добра всем! • 29 января 2023
Ответ дляЯ в дамках
Лишай Жибера, кажется.
Это не заразно.
Спасибо, деормазолом это шампунь вы имеете ввиду? Мазью мазала и эффекта нет

автор Добра всем! • 29 января 2023
Ответ дляПросто болталка
Автор тоже самое
В этом году я в шоке
На сгибе руки чешется переодически
Что оно такое и где взялось не ясно
Мажу бепантен - немного сходит и опять
У меня уже год оно, перешло и на спину, некоторые побледнели, а другие нет и даже больше становятся
автор Добра всем! • 29 января 2023
Ответ дляПросто болталка
А обычным уксусом 9% можно ?
Тоже хотела спросить, но у меня за ушами и на затылке итак поражение - себорейный дерматит, боюсь сделать хуже
автор Добра всем! • 29 января 2023
Ответ дляЯ в дамках
Лишай Жибера, кажется.
Это не заразно.
Подскажите пожалуйста, а гель флуцинар можно попробовать?
Я в дамках• 29 января 2023
Ответ дляПросто болталка
А обычным уксусом 9% можно ?
Можно, но разбавленным естественно, также
Я в дамках• 29 января 2023
Ответ дляДобра всем!
Да, шампунь.
Я в дамках• 29 января 2023
Ответ дляДобра всем!
Нет, не надо. Делайте уксусом, как я вам написала. Вот вы сами написали подтверждение моим словам за уши - оно у вас сверху сыпеться.
Значит не просто протирать. Каждый раз когда можете голову ( опять таки, дермазолом, ) споласкиваете голову подкисленой водой. Оно и как кондиционер заодно.
автор Добра всем! • 29 января 2023
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо большое