БезобидныйКрокодильчик• Изменено 29 января 2023

Кто сейчас в Испании?

Девочки, кто снимает в аренду апартаменты возле моря, что будете делать в мае-июне?
Смотрю, у многих беженцев контракты на аренду жилья до мая-июня, а что делать потом?
На 3-4 месяца уезжать снимать в глухую деревню, подальше от туристических городков?
Что собираетесь делать? Как решать эту проблему?
Уверена, что многие не потянут сумму для туристов за съем жилья.
Кукусик• 29 января 2023
А сейчас сколько вы платите если не секрет?
автор БезобидныйКрокодильчик • 29 января 2023
Ответ дляКукусик
800 евро с коммуналкой
Патриоточка• 29 января 2023
Искать уже сейчас жилье.
Что еще делать)
Кукусик• 29 января 2023
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
800 евро с коммуналкой
Отличная цена
Кубик Рубика• 29 января 2023
В Германию переду
Угги_в_горошек• 29 января 2023
Не стоило Вам идти на аренду до июня.
Знали же, что потом еще хуже будет ситуация. В июне на длительный срок вообще не найти
СМСница• 29 января 2023
Поеду в Украину, договор до июня
Угги_в_горошек• 29 января 2023
Ответ дляКукусик
Отличная цена
Украинцы и русские в этом году подняли цены до небес, если 800 отличная цена. Еще это с 1 спальней небось.
Ответ дляКукусик
Отличная цена
Да? А все жалуются, что дорого.
До приезда украинских беженцев цены были гораздо ниже, люди снимали по 450-500 евро + коммуналка 100 евро.
Это я про 2 спальни + гостиная говорю.
Угги_в_горошек• 29 января 2023
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Да? А все жалуются, что дорого.
Это я про 2 спальни + гостиная говорю.
Да. А квартира с 1 спальней в небольшом городе типа Фуенхирола, Бенальмадена были по 350. Сейчас жилья вообще нету. Разобрали.
Наша взяла• 29 января 2023
Мы изначально искали варианты на долгосрочную аренду. Не все жилье в туристических городах сдаётся посуточно. Как минимум потому, что не во всех домах возможно получить туристическую лицензию, которая необходима для сдачи посуточно.
Так что ищите, автор. Чем раньше начнёте искать жильё, там больше шанс, что найдёте к лету.
Угги_в_горошек• 29 января 2023
Ответ дляНаша взяла
Вы о чём? Какая еще туристическая лицензия?
Есть одно условие для сдачи в аренду - наличие кондиционера или вентилятора.
Ответ дляНаша взяла
Спасибо Вам большое. Да, уже занимаюсь этим вопросом, но потихоньку начинается паника.
Жилья ноль, Барселона и ближайшие городки на побережье, все забиты нашими. Вернуться домой хочу, но пока ещё опасно и страшно.
3 маленьких детей и боюсь остаться на улице, а поступать, как некоторые окупасы это подло, не хочу в такое ввязываться.
Тем более, нанимают на таких ’умных’ - гопников, которые намеренно морально выгоняют из жилья.
Угги_в_горошек• 29 января 2023
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Не рассматривали Красный крест или подобное?
Гербалайф и Ко• 02 февраля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
вы явно не в курсе дела. Есть определенные условия, чтобы сдавать туристическую квартиру.
Угги_в_горошек• 04 февраля 2023
Ответ дляГербалайф и Ко
А Вы разве в курсе? Туристическая лицензия.... придумали же.
Наша взяла• 05 февраля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Я в курсе, да. Мои родственники покупали квартиру в Испании, я помогала им оформлять в том числе эту лицензию. Открою вам секрет. Если владелец хочет сдавать квартиру именно посуточно через букинг или айрбнб - первое, что нужно ввести на сайте, это номер действующей лицензии. Можно сдавать посуточно «по своим» без лицензии, но если соседи пожалуются и приедет полиция, первое, что попросят - показать разрешение на посуточную сдачу квартиры. Если ее нет, придётся заплатить много тысяч евро. Такие дела.
Гербалайф и Ко• 06 февраля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
ну, я живу здесь не с марта 22 года и знаю местные реалии получше вас!
Угги_в_горошек• 06 февраля 2023
Ответ дляГербалайф и Ко
Это для тур. бизнеса лицензирование, если, как минимум имеешь аутономо. Мои сдают 2 квартиры и комнату в своей квартире без оформления лицензий на это жильё, по обычным договорам агенства.
Меня это не интересует абсолютно, у меня другая сфера деятельности.
Но всем приписывать необходимость лицензирования не нужно. Сдают чаще без лицензий. Потому что чаще сдают и снимают у людей, а не у бизнеса. У бизнеса - квартиры в разы дороже.
Alina-565c• 10 февраля 2023
Удалено администрацией...