Люблю порядок• 31 января 2023

Стоит вложить в ремонт и сдавать?

До войны купили новострой, 1 к.квартира 35 кв.м. Комплекс заселен. Если сделаем ремонт, потратим все сбережения. Но потом можно будет сдавать 5000 грн.в мес. Есть ли смысл делать ремонт? Как думаете?
Пописанная парта• 31 января 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Сейчас найду фотки как мы такой же сырец из Овна пулю лепили.

Гипсокартон режется на прямоугольники и клеится плиточным клеем к стенам.
Затем щеткой или наждачкой обдирается слой бумаги.
Затем все красится белой краской,швы между плитами затираются раствором.
Затраты только на гипсокартон, клей и свои трудочасы.
Процесс долгий и противный. Но очень дешёвый, а выглядит как плиты из Леруа Мерлен.

Я обдирать було обов язково?) З паппером будуть ті ж плити .і взагалі фейк

Луковая• 31 января 2023
У меня была похожая проблема. Я сделала очень бюджетный ремонт, но симпатичный, вложилась в 90000грн. Это полностью ванная и туалет, обои во всей квартире(2-ка), бу кухня, но обновила фасады, начинку, столешницу, поставила новый обеденный стол. Новая прихожая. Шторы из секонда. Новые 2 межкомнатные двери, купленные по уценке, с мелкими дефектами. Микроволновка, духовка, холодильник, табуреты, стулья, диван, шкафы, все бу. В середине декабря сдала переселенцам за 6500+ комуналка. Так бы пришлось комуналку 2000 оплачивать. Надеюсь за 1,5 года затраты окупятся, да и с комуналкой я не в минусе. Потом продам возможно. В общем, если очень постараться и сделать суперэконом, то можно делать ремонт. Но не за 10000$. Хотя бы в половину. И это возможно.
Резвая лошадка• 31 января 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка

Если честно,то кошмар,а я непривередливая.
Сплюшка• 01 февраля 2023
Ответ дляЯ такое
в новострое разные метражи в зависимости от целевой аудитории, на которую целится застройщик.
Мы смотрели и 20 м2 смарты, и их разметали.
20? А ціна яка?
Я такое• 01 февраля 2023
Ответ дляСплюшка
20? А ціна яка?
разная цена, в зависимости от стоимости 1м2, например 1000-1500 долл была до войны в бюджетных новостроях.

В более дорогих таких метражей как правило, не бывает.
На самом деле чем меньше метраж, тем выгодней инвестиция)
У застройщика цена квартиры считается за 1м2, и разница существенная 30 м2 или 40м2 или 50 м2.

При этом аренда таких квартир в одном доме не будет так существенно отличаться, а часто 40 и 50 м2 вообще в одну цену, там уже больше играет роль ремонт и удобство квартиры, а не метраж. Соотвественно меньшая площадь быстрее окупится.

Но если покупать для себя, тогда конечно, чем больше, тем лучше.