Люблю порядок• 31 января 2023
Стоит вложить в ремонт и сдавать?
До войны купили новострой, 1 к.квартира 35 кв.м. Комплекс заселен. Если сделаем ремонт, потратим все сбережения. Но потом можно будет сдавать 5000 грн.в мес. Есть ли смысл делать ремонт? Как думаете?
Люблю порядок
• 31 января 2023
Ответ длямуха в кедах
А все сбережения это сколько?
Около 10 т.у.е.
...аяприкольная• 31 января 2023
Ну посчитайте, за сколько окупится то...
Даже без амортизации.
А где это новострой такой неликвидный?
Даже без амортизации.
А где это новострой такой неликвидный?
Этожзвяздаяегообожаю• 31 января 2023
Ну а без ремонта квартира вам что даёт? И не живете в ней, и не сдаёте…
Оля_с_киркою• 31 января 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
а смысл сдавать ?
Этожзвяздаяегообожаю• 31 января 2023
Ответ дляОля_с_киркою
а смысл какой?
Так квартира просто стоит. Никто не живет в ней так ещё и доход не приносит.
Сплюшка• 31 января 2023
Так мало квадратов? В новострое давно такие маленькие квартиры не строят. Лучше её продать и купить двушку на вторичном.
Этожзвяздаяегообожаю• 31 января 2023
Ответ дляОля_с_киркою
а смысл сдавать ?
Деньги получать. Или вам такое неизвестно?
Оля_с_киркою• 31 января 2023
сами посчитайте.
ЕСли вам надо на ремонт потратить 10 000 уе, а сдавать по 125 баксов.
Сколько вам надо времени что бы хотя бы отбить ремонт?
Оля_с_киркою• 31 января 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
а если сдать то будет ’приносить’ расход.
Какой смысл?
Резвая лошадка• 31 января 2023
Ответ дляОля_с_киркою
сами посчитайте.
10 лет минимум
Кукусикиииииии• 31 января 2023
Нет! Такая же квартира стоит, ремонт не делаем, будем продавать, а вот до войны думали сдавать, Вы видели сколько сейчас стоит техника и ремонт?
Этожзвяздаяегообожаю• 31 января 2023
Ответ дляОля_с_киркою
сами посчитайте.
6 лет 😱
18 мнеУЖЕ• 31 января 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
там, наскільки зрозуміла, сирець. Фактично треба з нуля робити.
Оля_с_киркою• 31 января 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Какой смысл потратить 10000 тыс баксов чтоб каждый месяц получать 125 баксов?
Файна цьоця• 31 января 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вы только через 8 лет со сдачи по такой цене сможете отбить те 10 тыс вложенных в ремонт. Проще после войны продать
Чудо в декрете• 31 января 2023
Пересчитайте все затраты на ремонт. В 10 можете не вложиться сейчас. И тогда получится, часто сделали, а до конца не довели. И сбережения уйдут, и сдавать не выйдет.
Этожзвяздаяегообожаю• 31 января 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Ааа, по 125…. Я думала дороже.
Резвая лошадка• 31 января 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
6 лет 😱
Вы забыли про износ и издержки эксплуатации
18 мнеУЖЕ• 31 января 2023
Ответ дляОля_с_киркою
тссс, тут це - великий бізнес))))
Оля_с_киркою• 31 января 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
6 лет 😱
а амортизация?
Потратил автор 10 тыс у.е.
квартиранты прожили год - заплатили 1250 у.е.
убили к примеру стиралку...
Потратил автор 10 тыс у.е.
убили к примеру стиралку...
Оля_с_киркою• 31 января 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
тссс, тут це - великий бізнес))))
так это я еще написала без учета издержек , простоя и ремонта после квартирантов
18 мнеУЖЕ• 31 января 2023
Ответ дляОля_с_киркою
та я в курсі))) сама будівельник. Я ще розумію. якщо квартира дісталась у спадок чи якась халявна, або лишня. Але купувати з нуля
Оля_с_киркою• 31 января 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
нет, если б время другое было. То конечно надо было бы чтоб квартира не простаивала.
Но просто в данный момент я не вижу в этом смысла. Может другие видят то что я не знаю.
СтелькаОТединицы• 31 января 2023
Если там голые стены, то хоть обои поклеить, купить бу диван, шкаф и кухню, и можно сдавать