Доброго дня. На 30 тижні видали довідку про декрет, не працюю. Куди з нею потрібно йти, щоб отримати допологові та які документи ще потрібні? В Пенсійний фонд за реєстрацією проживання? Та чи не можна це зробити якось онлайн? Буду дуже вдячна за відповідь.
Я_канеша_извиняюсь• 02 февраля 2023
Фонд соц страхування
Ідете і питаєте
Там в них 7 п’ятниць на тижні
Трудову, якщо є, точно брали
Ідете і питаєте
Там в них 7 п’ятниць на тижні
Трудову, якщо є, точно брали
Вот Она Я• 02 февраля 2023
Треба довідка що не стоїте у центрі зайнятості, копії паспорта і кода, довідка про 30тижнів. Іти до соцстраху. Оформлювала вчора.
Принцепесочка• 02 февраля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Фонд соц страхування
Ідете і питаєте
Там в них 7 п’ятниць на тижні
Трудову, якщо є, точно брали
Ідете і питаєте
Там в них 7 п’ятниць на тижні
Трудову, якщо є, точно брали
фонд соцстрахування расформирован с 1.01.2023, и никакого отношения никогда не имел к больничным неработающих.
Принцепесочка• 02 февраля 2023
Ответ дляВот Она Я
не врите, соцстрах вообще расформирован с 01.01.2023 года
Вот Она Я• 02 февраля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Вчера оформляла, ще раз повторяю. Киевская область, пригород. Ну и зачем мне врать то?))
Вот Она Я• 02 февраля 2023
Автор, онлайн нельзя к сожалению. Ещё паспорт ваш отсканируют. Выплаты 2700 через месяца 1.5-2.
Я_канеша_извиняюсь• 02 февраля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Я звісно не сперечатимусь про розформування
Але мин осені з лікарняним в 32 тижні йшла саме в фсс
Принцепесочка• 02 февраля 2023
Ответ дляВот Она Я
потому что соцстрах НИКОГДА не занимался выплатами больничных неработающим. Этим занимается управление социальной защиты населения (собес)
Принцепесочка• 02 февраля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
вы безработная?
Принцепесочка• 02 февраля 2023
Неработающим женщинам, кoторые не состоят на учeте в Центре занятости, нaчисляется 25% прожиточного минимума для тpудоспособного лица в расчете нa месяц. Неработающие женщины оформляют помощь в упpавлении социальной защиты.
Для пoлучения пособия необходимо пpедоставить заявление, больничный лист, трудовую книжку и справку oт Центра занятости о тoм, что женщина не получает от центра занятости пособие пo безработице. Нужно также оформить банковскую карточку, нa которую будут перечисляться деньги. Счет для получения декретных можно открыть в любом банке по вашему усмотрению. , Реквизиты карточки нужно предоставить в упpавление социальной защиты.
Ответ дляВот Она Я
Вибачте, не знаєте по реєстрації місця проживання лише? Зареєстрована в селищі, але боюсь туди їхати. Можу я це зробити в місті?
Вот Она Я• 02 февраля 2023
Ответ дляКристина-5519
Цього точно не скажу, моя реєстрація на окупованій теріторії, вибачте. Підготуйте документи і реквізити картки ( обов´язково соціальної) і йдіть дізнавайтеся.
Слава Украине-5bbb• 02 февраля 2023
Идти нужно в соцзащиту по месту прописки либо по месту жительства. Документы; паспорт, код, справка с жен.консультации, трудовая книжка и ксерокопии.
Ещё реквизиты счета в банке, куда придут деньги.
Выплата получается 2800грн. Приходит через месяц. Оформляла 12.12.22 получила на карту 13.01.23
графиняВишенка• 03 февраля 2023
Ответ дляВот Она Я
Может все-таки соцзащита?