Стрекозей• 02 февраля 2023

Дуже лякає шкіра на нозі

Дівчата, фото не для слабкої нервової системи. Вибачте! Проблема така: є сильний зуд шкіри, без загострення шкіра має темний відтінок. Цей зуд то з’являється, то зникає. Ногу поголити навіть не можу. Для тих, хто буде сварити за волосся кажу, що ноги тільки голю, бо в анамнезі на лівій нозі була меланома. Що це может бути? Алергія чи проблеми з судинами?
Ищу Аленя• 02 февраля 2023
Ответ дляСтрекозей
Так
Тогда это возможная причина. Так же прививки доказано провоцируют рецидивы у онко пациентов.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/34661927/

https://dermnetnz.org/topics/skin-reactions-to-cov...

автор Стрекозей • 02 февраля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Печень, застой желчи
Такая же проблема была в прошлом году у меня
Пропила желчегонные, урсосан, магний и прошел зуд
Ця проблема в мене є. Але з часу війни зовсім перестала за здоров’ям слідкувати
автор Стрекозей • 02 февраля 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Печень проверьте ,зуд и потемнее кожи,симптомы плохой работы печени.
Є така проблема
Антонина матушка• 02 февраля 2023
Ответ дляСтрекозей
Да
Может какой-то вариант дерматита долгоиграющего. Атопический, например.. На васкулит вроде не похоже.
]Mrs.Сексуальность[• 02 февраля 2023
Ответ дляСтрекозей
Думаю, що ні. А як перевірити?
у меня сильно чесались ноги, зимой, потом увидела черного жучка. У них укусы как подряд идут, не один, а несколько в ряд. Тоже расчечала, было похоже как лезвием для бритвы вавки посчесывала
Не стесняюсь• 02 февраля 2023
Ответ дляСтрекозей
Сітка є. Далі, якщо від травмованого місця вести до коліна, то шкіра синюшно-темного кольору
сходіть на узі вен. виключіть тромбофлебіт, ну і взагалі дізнайтесь чи є у вас варикоз. хоча те, що на фото звичайно може мати іншу природу
автор Стрекозей • 02 февраля 2023
Ответ дляЛеска
Може шкіра суха і чешеться?
Шкіра дійсно суха. Але зволожую постійно
Лавандовая• 02 февраля 2023
Экзема
Ворую вкусняшки• 02 февраля 2023
Ответ дляСтрекозей
Є така проблема
От этого и оталкивайтесь. УЗИ сделайте и печеночные пробы

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 февраля 2023
Вашу мишу, автор, краще б і не питали. Мабуть, ангіну не поставили тільки. Але, дійсно, якщо була меланома, до лікаря бєгом!
Україна понад усе!• 02 февраля 2023
Может нейродермит... У меня было похожее во время развода из-за стресса. Как раз на том же месте.
Блондинка в Шоколаде• 02 февраля 2023
низький цукор- це теж не добре, є проблема, можливо метаболічний синдром, тут і печінка задіяна. Я б дивилася у цей бік.
Ворона• 02 февраля 2023
У меня аллергия на цитрусовые и некоторые витамины проявляется ужасным зудом на костях голени. Тоже могу расчесать, но не до крови.
Айпишница• 02 февраля 2023
Ответ дляСтрекозей
Вже пів року. Не мокне. Пила антигістамінні, проходить, але з часом з’являється знову
У сына от стресса, нервных нагрузок и сильно загруженного графика такое бывает. Тоже думали аллергия, сдавали анализы - нет, не аллергия. Были у 2 дерматологов, диагноз не помню. Выписали разные лекарства из всех помог крем Триакутан. И увлажнение кожи ног, да и всего тела, после душа.
Триакутан на ночь на чистую кожу тонким слоем, растереть прям в ноль))
Кожу после душа увлажняла Нивеей, разбавляла с Моршинкой (детской водой) и брызгала жидкий крем такой, как молочко. Оно не жирнит, хорошо впитывается и не дорого обходится. Если есть возможность купите лучше аптечную косметику для тела. У меня не было возможности выходила из ситуации как могла)))
Тут как тут• 02 февраля 2023
терміново здати кров на цукор та окремо індекс НОМА перевірити.
і УЗД судин.
це не жарти.
Мелочунь• 02 февраля 2023
Автор, я так можу взимку розчухати. Колготи на вулиці і сухе повітря вдома. Тому я дуже ретельно зволожую ноги особливо в місцях де труться верх, самий кінець ботинка.
Люблю_джаз• 02 февраля 2023
Ответ дляСтрекозей
Чекаю термін до лікаря. Але на душі не спокійно, то ж запитала. Нога та сама, місце в 10 см від шраму після меланоми
А почему при меланоме только берете? Бритва это же травматизация существующих родинок.
А по теме, я по любому пчиху несут к своему онко дерматологу. Тоже было подозрение на меланому. Уже удалили несколько родинок, все диспластические сложные невусы, поэтому странно что вы пол года самолечитесь