03 февраля 2023

39 неделя, по УЗД не видят вод

ПДР 05.02
Вчера делали УЗД, все норм но сказали нет околоплодных вод. Сделали тест на подтекание, подтеканий нет.
По всех прошлых УЗД с водами было все нормально (последнее делала в конце декабря) Гинеколог сказала ждать до 05.02
Просто я не пойму ничего, воды не отходили, ничего не болит. Что это может быть. Начиталась в Интернете ужасов. Может было в кого-то такое? Или ещё на УЗД к кому-то записаться?
Жидкость для снятия глаз 03 февраля 2023
Взагалі не бачать? Це щось дуже дивно. Або ви щось не так зрозуміли, або лікар некомпетентний. Щоб були проблеми, то вам би вже стимулювали пологи
PORKA 03 февраля 2023
Ктг делали?
Водійка хімарса 03 февраля 2023
Скорее всего отошли.
Но до 05.02 это долго без вод
Надеюсь Вы в стационаре?
Если нет, бегом туда.
Жидкость для снятия глаз 03 февраля 2023
Ктг? Рухи дитини? З цим все ок?
Звоночек 03 февраля 2023
У меня всегда была тенденция к маловодию, но воды всегда были, в УЗИ отображали их количество.
Есть общепризнанные нормы, я сверяла, что у меня нижняя межа.
Вы что-то не так поняли, без вод ребенок без ущерба для здоровья может оставаться часы, меньше суток.
Карапулька 03 февраля 2023
Дивний лікар. Вод нема, але йди чекай до 5 числа. Я б в стаціонар звернулася. Там зроблять ктг, доплер, узд.
Элька-Карамелька 03 февраля 2023
Ктг делали? Переделайте Узи . Не хочу вас пугать, но сидеть ждать 5.02 без вод это как минимум странно
Элька-Карамелька 03 февраля 2023
Прикрепите фото результата Узи. Я б уже била тревогу .
Гореотума 03 февраля 2023
УЗИ в роддома? Ищи участковый гинеколог?
В любом случае идите в роддом сейчас. Это долго без вод
автор Ms. Похвала 03 февраля 2023
Ответ дляЗвоночек
У меня всегда была тенденция к маловодию, но воды всегда были, в УЗИ отображали их количество.
Есть общепризнанные нормы, я сверяла, что у меня нижняя межа.
Вы что-то не так поняли, без вод ребенок без ущерба для здоровья может оставаться часы, меньше суток.
Написано какие то значения
Размер околоплодных вод меньше 70 мм
So_so 03 февраля 2023
Вы что, нужно было сразу ехать к доктору у которого Вы будете рожать.
КТГ норма?
Ларсон Петерсон 03 февраля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Написано какие то значения
Размер околоплодных вод меньше 70 мм
я бы уже ломилась в роддом.
Жидкость для снятия глаз 03 февраля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Написано какие то значения
Размер околоплодных вод меньше 70 мм
А ктг нормальне?
Сижу_и_плачу 03 февраля 2023
У меня воды подтекать начали и уже через 12 часов начали стимуляцию, потому что родовая деятельность не начиналась. Родила меньше чем через сутки от начала подтекания и то в выписке указано долгий безводный период.
Не может быть, чтобы Вас без вод отправили гулять до 5-го числа
автор Ms. Похвала 03 февраля 2023
Кгт норм
Жидкость для снятия глаз 03 февраля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Кгт норм
Можливо ви щось не так зрозуміли? З підтяканням вод в 40 тижнів мене вже не відпустили додому
Звоночек 03 февраля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Написано какие то значения
Размер околоплодных вод меньше 70 мм
Так это норма, маловато, но норма ещё.
60-200 мм должно быть.
Кукуша 03 февраля 2023
Что значит не видит? Вы наверное не так поняли ? Хотя всё возможно. Есть бестолковые доктора. Илите автор к другому специалисту ,.это не шутки
Жабры жабы 03 февраля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Написано какие то значения
Размер околоплодных вод меньше 70 мм
больше 70мм - это уже многоводие
меньше 20мм - маловодие
у вас в заключении это должно быть. Если у вас 20 < x < 70, то все ок и вы зря нервничаете

если эти значения - типа, воды с разных сторон, то это не значит, что их вообще нет)