Ластоноша• 03 февраля 2023
А ваши родители тоже пытаются выводить у вас какую зп получаете
Моя мама прям скандал устроила,когда я ей не сказала сумму.Наговорила гадостей,психанула и сказала ну и живи только со своей зп ,со мной можешь даже по телефону не говорить.Бессовестная.Я считаю ,что какая зп это ж моё дело и я не должна ей говорить.
Ответ дляРяженка
Да, моя тоже пытается. Чтобы потом сравнить с зарплатами детей своих знакомых и ткнуть, если меньше. Поэтому не говорю. В ответ тоже обиды- «Могу тебе вообще не звонить, если у тебя есть люди дороже чем Мама, можешь им рассказывать».
В старшого покоління це совкове - де робиш, скільки платять, основна тема з юності🤭
Гороховая• 03 февраля 2023
Ответ дляСлава Українi
Я ніякі не задовольняю))
Просто пояснила, чому батьки не знають розмір зарплати))
насправді батько не поганий, але він настільки хотів переїхати в будинок, що тепер не розуміє, як це всі навколо не хотять того ж...
Тогда вы на правильном пути))
Моя улюблена страшко• 03 февраля 2023
Родители никогда не спрашивали про мои доходы. Всегда им помогаю продуктами, лекарствами, часто плачу коммуналку
Сердючка• 03 февраля 2023
Ответ дляСитечко для мыслей
Ваша мама маніпулятор, а у вас між собою дивні стосунки.
Я спілкуюсь нормально з людьми які мені дорогі, будуємо стосунки, ділимось.
З/п в мене немає, є бізнес в Україні який залишила мамі, вона знає тепер точно скільки я заробляла.
что за бизнес?
младокошкина• 03 февраля 2023
Иногда спрашивают
Когда меняю деятельность
Мне почему-то неприятны эти вопросы
Как и «а сколько муж подарил?» «а сколько та бабушка ребенку подарила?»
Про свои доходы отвечаю приблизительно, про кто сколько подарил не отвечаю
Когда меняю деятельность
Мне почему-то неприятны эти вопросы
Мания-Величия• 03 февраля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Капець,люди,що у вас за відносини з батьками?і у батьків з дітьми відповідно. Що тут такого? Мама ніколи не питала, але я і не приховую. Але у нас довірливі відносини.
Ну ось такі відносини - скажеш і матимеш проблему. Цією інформацією скористаються проти тебе. У вас мама не претендує на ваші гроші і тому не питає скільки там.
НичеНипанимаю• 03 февраля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
+++
Ещё и сразу же ярлык манипулятора маме автора прилепили. Понятно же, что мама обиделась, что дочка настолько от нее далека, не доверяет, как чужому человеку, скрывает. Как будто речь не о матери, а о враге или постороннем человеке, который может навредить.
Вообще такое впечатление, что здоровых нормальных отношений в семьях все меньше и меньше.
Женамужная• 03 февраля 2023
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
кошмар
Мы как первый раз на море поехали у моих истерика была - это ж сколько денег ушло и что можно было купить на дачу. Тоже риторика дача это для внуков они строят.
Все знаю вдоль и поперек )• 03 февраля 2023
Ответ дляЖенамужная
вот же смешные, капец. внукам та дача скорее всего триста лет снилась.
Пи Пи Пилюля• 03 февраля 2023
Ответ дляБронетапок
про мою зп всегда говорю, про мужа - никогда
Робот Вертер• 03 февраля 2023
я питала у сина: 1. щоб розуміти, що він не потребує нашої допомоги 2. щоб запропонувати йому взяти іпотеку з нашим першим внеском.
Тому коли питають батьки мабуть не тому, що претендують на гроші дітей.
РозаФиалковна• 03 февраля 2023
Никогда не спрашивали. Но все время хотят нам помочь )))) хоть ни разу и не просили у них денег )))
Гороховая• 03 февраля 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
+++
И поэтому маме нужно было наговорить гадостей дочери?
Могла, как минимум, молча ’обидеться’.
СирОжино пирОжино• 03 февраля 2023
Я сама розказую, хвалюсь коли я чи чоловік отримуємо якісь підвищення. Ми ж всі свої, що тут приховувати.
Мания-Величия• 03 февраля 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
+++
Да, может навредить. Информация это оружие и может быть использовано против меня. Я помню делилась и что вы думаете она мне сказала что я молодец и т д? Нет, при случае ткнула что я зажралась и мне все слишком легко и вообще могла б и родне помочь. И проблем у меня по определению нет.
Банан-барабан• 03 февраля 2023
Не спрашивают. Точно так же как и я не спрашиваю и не знаю какая у них зарплата или пенсия.
Тишком_нишком• 03 февраля 2023
Свои копейки не скрываю, а вот за мужа стараюсь молчать.
Не люблю когда начинают причитать, что мы много тратим. Не так тратим. Не на то тратим.
Хотя если нужно помочь - мы с братом всегда поможем родителям финансово.
Сливочная пенка• 03 февраля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Ну наверное ваши не комментируют все траты и не пытаются любой ценой забрать деньги
ЖонДуан• 03 февраля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Дивіться, знаю жінку, яка як дізналась, скільки грошей заробляє її дочка, то одразу розписала, що і куди витрачати повинна, і скільки виділяти на неї
А як з нею не погодились, то почала маніпулювати - «же не манж па сіс жур»
НичеНипанимаю• 03 февраля 2023
Ответ дляМания-Величия
Вы про свою маму говорите? Ужас, я вам сочувствую, в такой семье выросли - это ж и на психику на всю жизнь отпечаток накладывает.
Ряженка• 03 февраля 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
+++
Да, языкатость матери может навредить. Когда она всем рассказывает, где я работаю, а потом эти люди наседают, чтоб я из детей туда устроила, так как место хорошее, а у детей ни профильного образования, ни опыта, но зарплату хотят такую же. Когда отказываешь- обида и колкости. Вопрос- мне такое надо? А откуда это пришло? Меньше знают- спокойнее спят.
Мания-Величия• 03 февраля 2023
Ответ дляЖонДуан
Мені рідна мати коли я почала заробляти нормально стала робити концерти що я не розумію як важко живеться звичайним людям. Переважно це відбувалось через її пристрасть позичати гроші щоб здаватись доброю та порядною людиноюаюо посадити мені на шію додаткових нахлібників. Бо є дочка - ломова коняка, яка має пахати як чоловік, бо в усіх інших лапки.
Оцененная• 03 февраля 2023
Знают и почему я должна скрывать.Очень радуются,если я себе что то куплю.Потому что бывает очень редко этот праздник,все окладываю
Мания-Величия• 03 февраля 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Да, накладывает. У меня не самая плохая мама но есть нюансы и лучше сильно много воли не давать. Границ у нее нет и не будет. Когда я за свой счёт поставила себе брекеты и она узнала сколько это стоит то разговоров было на полгода как я по дурацки трачу деньги, что ничего не выйдет и вообще у меня зубы кривые потому что я сама в детстве их портила и нечего теперь ерундой заниматься. Так что меньше знает обо мне то легче общение.
Аннуитет• 03 февраля 2023
Как то брякнула , когда мне про « диван « целый день .
С тех пор молчат
Сливочная пенка• 03 февраля 2023
Ответ длямладокошкина
Иногда спрашивают
Когда меняю деятельность
Мне почему-то неприятны эти вопросы
Когда меняю деятельность
Мне почему-то неприятны эти вопросы
И меня раздражают такие вопросы
ЖонДуан• 03 февраля 2023
Ответ дляМания-Величия
У мене чоловік такий був з початку відносин
Типу «у нього ЗП більша, то він повинен допомагати сестрі, її чоловіку, дорослим племінникам».
І Да, це будо нав’язано його мамою, просто він повівся
Слава Українi• 03 февраля 2023
Ответ дляЖенамужная
Ага) дача для внуків) але дитина на дачу з бабусею і дідусею не їздить, тим ніколи за внуком дивитися, купа справ))