побольшомусекретику• 03 февраля 2023
У мужа все «Сашки, Юрчики, Мишки»
Что-то стало резать «слух» . Муж кого не встретит (знакомых , с которыми не близки , просто учились вместе или работали или знакомые знакомых) Перекинулись пару слов, а потом мне рассказывает вот Сашку , Лешку, Славку встретил . И к ним тоже так обращается 🤔🤪 Это вообще нормально ? Женский пол аналогично, Машки, Аленки и тд .
побольшомусекретику
• 03 февраля 2023
Ответ дляКурочка
Мой такой же, мне пофиг.
У меня такого вообще нет , язык не поворачивается . Только к близким ))
Курочка• 03 февраля 2023
А ещё царь на дороге, все остальные л*хи и права купили, один он ездит идеально
Майданщица• 03 февраля 2023
А должен встречать Марь Ванну, Петровича и Козловских? Так вам не будет резать слух?
КонхфЭдкаТузик• 03 февраля 2023
Сельская простота и отсутствие границ. Ко мне тоже некоторые малознакомые обращаются Ленусь, Ленок. Корежит.
побольшомусекретику
• 03 февраля 2023
Ответ дляМайданщица
Порто Миша , Саша , Слава , Ира , Маша .
побольшомусекретику
• 03 февраля 2023
Ответ для100%
Гопота какая-то. Меня последний раз в школе называли Иркой
Если это работа или начальство понятно что Ирина . Если соседка, Ира . Если это ребенок или близкий человек Ирочка , Ириша , Ирчик . Для меня дико , а у него все такие 😅
побольшомусекретику
• 03 февраля 2023
Ответ дляКурочка
Это тоже есть 😄
Вредняжка• 03 февраля 2023
Ответ дляКурочка
так точно
Единорог_помог• 03 февраля 2023
Аналогично - Вовчик, Санька, Аленка. Притом Аленка - это мадам 55 лет, и с весом под 100. Бабушка у которой уже два внука😂
Очень-очень• 03 февраля 2023
Мы живем в Италии и здесь сокращают тоже имена. Очень режет слух, когда муж бабушке ( не его, левой) которую зовут Ориэлла обращается: о, Ори привет. Или к какому-то деду Федерико: о, Фе, привет. И так со всеми независимо от возраста. И все на ты при этом. На Вы в крайних случаях. Но здесь это норма, а я не могу привыкнуть к этому
Инстагра_мерша• 03 февраля 2023
У мене в сусідському чаті актор з Дизель шоу теж багатьох називає Юрчик, Сашко і т. д. Але тут хто сидів в лютому-березні дуже здружилися.
побольшомусекретику
• 03 февраля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Может мы чего-то не понимаем )))) у нас есть такая знакомая Ленка (как ваша Аленка) 😅
СкиниУскачи!• 03 февраля 2023
Мой муж такой же..Димка,Лешка...ух меня это бесит прямо. Баб у него в подругах нет,только кума,ее также называет.Я не понимаю,почему не сказать просто Дима,Леша,или кум,друг...
побольшомусекретику
• 03 февраля 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Я тоже не понимаю.
мой тоже особо не дружится ))) но знакомые женщин хватает (институт, работа, заказчицы (работает с людьми) . Вот и может так назвать 😁🧐🧐