Рассказница• 03 февраля 2014
Вопрос тем, чьи дети уже взрослые и живут отдельно. Часто ли они вам звонят?
Masako Katori• 03 февраля 2014
Ответ дляБосоножка
Простите, а в чем позор?
Написала ниже. Одно дело, если действительно есть, что сказать, другое - когда звонят обсудить, что что ел,что пил и как поменялась погода по сравнению с утром. В чем смысл таких бесед?
Ответ дляMasako Katori
Мой звонит родителям часто, спросить как они, что нового и т.д. Свекровь звонит, конечно, чаще мужу. Я, например, не вижу проблемы, если бы муж звонил каждый день. Другое дело, если бы мама имела влияние на мужа и он плясал под ее дудку)
Masako Katori• 03 февраля 2014
Ответ дляБосоножка
Может Вы и правы. Каждый судит по себе. Я, например, не сильно привязана к родителям.
Сумчатая кошка• 03 февраля 2014
Я - дочка, звоню раз в год, может два. Мама - парит мне мозг каждый день по 2-3 раза. Уже надоела, сил просто нету! Вечно у нее все плохо, все ее достали... Никак не могу научиться трубку не брать...
Удачная• 03 февраля 2014
Ответ дляMasako Katori
Вы, наверное, молоденькая совсем? Когда есть свои взрослые дети, совсем по-другому относишься к этому вопросу. И хочется, чтоб они звонили, ну пусть не каждый день, но чтоб именно ОНИ позвонили, и не сбрасывали, когда им некогда, и пусть о ерунде, но хотя бы минут пять поговорили. Хочется, чтоб отдали хоть немного того тепла, что в них вложили родители. Думая об этом, маме звоню часто, даже когда сказать нечего, даже в те дни, когда видимся.
Masako Katori• 03 февраля 2014
Ответ дляУдачная
Ну как, 25 мне, совсем или не совсем - это уже Вам судить)Я поздний ребенок и знаете, мне с моими родителями даже говорить не о чем. Я их люблю, наверное, но делиться чем-либо мне с ними не хочется, я понимаю, как они нуждаются во внимании, поэтому заставляю себя позвонить/поехать в гости, но мне это в тягость, увы.
Ответ дляMasako Katori
Про 25 лет, сразу вспомнила фразу: До 30 мы доказываем, что мы уже взрослые, а после 30, что еще молодые))))
Мне кажется, что возраст действительно играет немалую роль в отношениях родителей и детей. И если вспомнить моих знакомых, то только у одних складываются отношения относительно хорошо, а остальные вот так же как и Вы говорят, при чем некоторые уже около 40 лет. А вот у тех, кто родил относительно рано - все нормально. Может, конечно, и совпадения.
Masako Katori• 03 февраля 2014
Ответ дляБосоножка
Да, однозначно, большая разница в возрасте между ребенком и родителями затрудняет возможность понять и найти подход друг к другу. Проверено) И возможно, еще придется пройти, выступая уже в другой роли.