Мексиканочка• 03 февраля 2014

Как? Как отлучить от груди? Прошу конкретных советов. Ребенок ничего не ест

Ребенку 1,5 годика. Раньше кушал нормально, грудь была только на дневное и ночное засыпание и ночью раз 5-6.
Уже неделю кошмар какой-то. От еды отказывается. Уже готовлю то, что раньше не давала - думала, что старая еда надоела. Первую ложку выплюнет и голову повернет. Даю ложку/вилку, чтобы сам ел - расковыряет и все.

Зато в грудь лезет каждые 2 часа. Ночью просит 10-12 раз. У нас, правда, сейчас клыки лезут. Может перетерпеть? Но если и после зубов такое будет - буду отлучать.

Теперь конкретный вопрос. Как отлучить?
1) Что съесть/выпить, чтобы молоко стало невкусным и сынуля сам отказался?
2) Чем намазать грудь?
3) Ваш вариант, который Вам помог
Надо резко и быстро, а то он у меня уже взрослый. Знает, где взять)))
Аноним_581• 03 февраля 2014
У нас та же беда:-) жду, когда зубы вылезут. Нам 1,8

Nikocha• 03 февраля 2014
У вас зубы лезут - вот вам и ответ на ваш вопрос, терпите, именно сейчас от груди лучше не отлучать, пусть хоть клыки вылезут.
Кстати насчет мазать, мне младшую резко пришлось отлучать в 1,11. мазалав грудь гуашью синей и зеленой.
Каяспер• 03 февраля 2014
Сейчас скорее всего из-за зубиков, перетерпите, все наладится.
А на счет методов отлучить - послушаю, сама на весну планирую, но нам пока еще только годик.
Аноним_560• 03 февраля 2014
Так а зачем Вам сейчас именно отлучать, когда вирусы и зубы лезут?! Он наверное ничего и не ест, те зубкам больно
Я не в теме• 03 февраля 2014
Грудь намазать алоэ, полезно и очень горько. Я так отучила за один раз без слез и обид. так как что такое зеленка сын не знал, и она бы его не смутила. Перец и тому подобное я считаю издевательством.
Оцененная• 03 февраля 2014
переждать с зубами и уехать на 3 дня.остается с папой и переживают переломный момент.не ест,значит не голоден.проголодается папа покормит обычной едой которую ему можно(пюрешка картофельная,кашка молочная или с фруктами).
Бронетапок• 03 февраля 2014
10-12 за ночь(!). Вы же так все здоровье растеряете, пожалейте себя.
darly• 03 февраля 2014
Я мазала соски зеленкой и говорила что сися испортилась. Можно еще горчицей помазать, если решиться на *испорченую сисю*. У нас - 2 дня капризов и все. (Нам было 1год и 8мес). Из соски не пили совсем, только из чашечки или поилочки.
elena_seletskaya• 03 февраля 2014
Рах всё так плохо,потерпите,покормите,может зубки вылезут,сможете отлучить. Я своего еле-еле в год и 10мес.отлучила(отравился ребёнок и я).Ночью муж к реб.вставал,я пряталась) днём обычной едой обходились,но тоже тяжко было.

Малая Налегке• 03 февраля 2014
Отлучили в 3,3))) Намазали грудь зеленкой, сказали, что молоко пропало)
elena_seletskaya• 03 февраля 2014
Раз,извините)
Za-ba-va• 03 февраля 2014
Вы ему нужны, не отлучайте пока не пройдет такой болезненный для ребенка период! Когда лезут зубки, понижается иммунитет, в Ваше молоко защищает малыша. Плюс психологическая поддержка. По поводу мазанья груди - не надо! Малыш расценит это как предательство! Я кормила до 2 лет. В 1,5 года можно еще потерпеть, тем более раз ребенок без Вас сейчас не может.
Бауди на ауди• 03 февраля 2014
зимой не отлучают. если зубки лезут, то зайке с грудью легче психологически, ну и не абсолютно голодный будет
Аноним_560• 03 февраля 2014
Чёрный молотый перец с водичкой развести и намазать. Ну если Вам уж очень хочеться отлучить, а вообще лучше не спешите
Сегодня я не я• 03 февраля 2014
это у всех так когда ребенок болеет или зубы беспокоят только грудь, так что вам повезло вы не отлучили раньше хоть грудь кушает, а так бы на компоте и чае сидел.
elena_seletskaya• 03 февраля 2014
До сих пор говорит,мама вава (пол года прошло).
Неновая почта• 03 февраля 2014
Капец, Вы прям про меня написали. Я задавала такой же вопрос чуть больше чем полгода назад. У меня ребенку было уже 1 год. и 10 мес., а они ничего в рот не брала, плевалась. Я просто ушла на две ночи а ее оставила на бабушку. Потом вернулась и категорически не давала. Три недели ночных истерик, и все нормализовалось. Просто берите и резко бросайте. А про зубы это фигня все, никакие зубы здесь не при чем
Аноним_560• 03 февраля 2014
Ответ дляЯ не в теме
А про слое в первый раз услышала! Интересно!
Капитанша• 03 февраля 2014
1) ничего не надо съесть/выпить
2) ничем не надо мазать
3) Ваш вариант, который Вам помог - сами подготовьтесь морально к отлучение, постепенно готовьте ребенка - словами и только словами
Сами говорите, он УЖЕ ВЗОСЛЫЙ.
Если лезут зубы - подождите - как раз время постепенно поговорить о взрослении, кто какую еду ест, зачем и кому вообще грудь нужна и так далее
А как успокоится ребенок - я бы подождала до теплой весны - тогда внятно, четко и по-взрослому - так мол и сяк - взрослые детки грудное молочко не кушают
Если очень все плохо - единственный ’насильный’ вариант отлучения, который я признаю и однажды по обстоятельствам пришлось применить - отдать ребенка папе или бабушке и ухеать на пару дней.
(мне НУЖНО было уехать на три дня, ребенку было ччуть больше года, вот так и получилось, что отлучила посредством исчезновения из поля зрения ребенка)
В остальных случаях практиковала описанный выше метод, не исчезая - только на ночевку уходила в соседнююю комнату , а ребенок спал с мужем.
Цена вопроса - неделя, потом все наладится

УраганнаЯ• 03 февраля 2014
Лучше весной отучить, потерпи немного сейчас и вирусняки и зубки,я весной сына оттучила 1.7 было.В аптеке я купила лекарство(НЕ ПОМНЮ)цена около 80 грн там 3 таблетки,выпила каждый день по одной и молока не стало,но быдь готова к бессоным ночам, а лучше если мама или кто то близкий первую ночь с ним поспит,мы давали месть сиси бутылку с малышом, у нас дня 3-4 покричал и все.Сказали, что дядька сисю забрал
Аноним_560• 03 февраля 2014
Алоэ
natali2805• 03 февраля 2014
Аналогичная ситуация, лезут уже клыки и нам всего годик. 8 зубов уже есть.
Отказывается кушать обычную еду, все время требует сиську.
Бауди на ауди• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_560
Извините, а Вы себе соски мазали черным перцем? Не печет? А малышу как? Зачем такие глупости писать?
Капитанша• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_560
вы , извините, дура или прикидываетесь?
я еще могу понять гуашь или так-сяк алоэ
но черный перец или горцица - это идиотизм полнейший
я Кукарача• 03 февраля 2014
Перетерпите это зубы, мой сынуля когда лезли передние ел смесь каждые 2 часа, ел по 30-50мл и так всю ночь. Правда у нас не грудь , но тоже не прикольно кидаться каждые 2 часа, а днем ел смесь и кашу с ложки и тут же срыгивал, не рвал , а именно срыгивал по немногу. И так на каждый зуб. А отлучать не самое лучшее время, потерпите когда вылезет зуб, ведь он таким способом пытаеться защитить себя от боли и дискомфорта.
Аноним_623• 03 февраля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Капитанша• 03 февраля 2014
Ответ дляУраганнаЯ
достинекс
автор, помните, что это гормон, довольно сильный
он НИКАК не влияет на вкус молока, он способствует прекращению лактации
и молоко после приема таблетки ребенку давать уже категорически НЕЛЬЗЯ
Бронетапок• 03 февраля 2014
Ответ дляZa-ba-va
Ну прям-таки, прямо грудь-волшебница :) А нормально маме просыпаться 10-12 раз? Так у любого крыша поедет, до состояния аффекта недалеко. Тут маму гораздо жальче.
Аноним_609• 03 февраля 2014
Это зубы однозначно. У меня сын не ел вообще прикорм до 1.3 я изводила себя, кучу ему наготовлю-наверчу и все в унитаз. Пыталась отлучать 3 раза и только к 2 годам отлучились. Что нам помогло. Мазала зеленкой соски , когда ему было 1.6 и говорила, что у сиси вава и нельзя, он не брал, но ночью когда темно все равно прикладывался и сосал. Тогда у нас не вышло отлучение т.к. мой организм, а точнее грудь тоже не была готова. Я решила, что это не гуд зеленка и покрасила соски раствором пищевого красителя, ребенок вообще не брал грудь, только просил показать, вот так за несколько дней и отлучились, но повторюсь было сыну 2года и месяц и все зубы тогда уже вылезли.
Капитанша• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_635
Про зубы - это далеко не всегда фигня.
И резкое отлучение от груди далеко не всегда является эффективным решением проблемы с аппетитом
Об этом тоже стоит помнить.