Ксерокопия ночи• 04 февраля 2023

Кто разбирается в анализах крови и мочи зайдите пожалуйста

Подскажите пожалуйста что в анализах не так и что за болячки? Анализы мамы. Всех благодарю за ответы
Японский Городовой• 04 февраля 2023
В моче белок. Это плохо. Кровь норм. Смотрите одна колонка анализы мамы, другая референтные значения лаборатории. Все в пределах нормы.

Я_на_кожухе• 04 февраля 2023
Вы и сами можете расшифровать. В моче белок повышен - это уже к урологу.

А дальше зависит от того, что беспокоит (смотрите референтные значения):

RBC (эритроциты) — красные кровяные тельца, переносящие гемоглобин. Главная функция эритроцитов транспортировка кислорода из лёгких ко всем тканям и двуокись углерода — от тканей обратно в лёгкие. Мало эритроцитов — мало гемоглобина. Мало гемоглобина — мало эритроцитов. Они взаимосвязаны.
HGB (гемоглобин) — Белок, содержащийся в эритроцитах и отвечающий за перенос молекул кислорода к клеткам организма. Уровень гемоглобина не является постоянной величиной и зависит от возраста, пола, этнической принадлежности, заболевания, курения, у женщин — от беременности и т.д.
HCT (гематокрит) — показывает в процентах индекс объёма эритроцитов к объёму всего образца крови.
MCV (средний объём эритроцита) — индекс среднего объёма эритроцитов.
MCH (средний объём гемоглобина) — среднее количество гемоглобина в отдельном эритроците: в красных кровяных тельцах.
MCHC — средняя концентрация гемоглобина в эритроците.
RDWc — это ширина распределения эритроцитов. Показатель определяет, как эритроциты отличаются между собой по размерам.
Спелый баклажан• 04 февраля 2023
Нічого страшного не бачу. Сечу важко здати, щоб вона була чистою, та навіть підвищення білків у ній - не вирок, це регулюється.
автор Ксерокопия ночи • 04 февраля 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
Как то все анализы то занижены то высокие, нет по средине ничего(
автор Ксерокопия ночи • 04 февраля 2023
Ответ дляЯ_на_кожухе

Благодарю
автор Ксерокопия ночи • 04 февраля 2023
Ответ дляСпелый баклажан
А что значит повышение белков? Это что может быть?
Японский Городовой• 04 февраля 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
И что? Пределы нормы. В организме не могут показатели быть посерединке :) Даже, если немного понижены или повышены нормы это не является болезнью.
Мочу пусть пересдаст. И идет к врачу. Пусть Узи почек сделает.
автор Ксерокопия ночи • 04 февраля 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
Дякую
Спелый баклажан• 05 февраля 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Це нирки. А може просто погано підмилися, уж вибачте і таке часто буває. Мій особистий досвід(а в мене хронічний пієлонефрит з п´яти років) показує, що реальний аналіз сечі можна отримати тільки за допомоги лікарів, він називається стерильний і є не дуже приємною процедурою.
І я схильна думати що проблема саме в неправильному заборі сечі, тому що хвороба нирок відобразилася б і на аналізах крові, але кров у порядку.
То ж - до лікаря.